Регистрация

Детские театральные кружки и студии Санкт-Петербурга. Куда отдать ребенка?

Если у ребенка есть актерский талант, его навыки нужно развивать. Это можно сделать с помощью театральных студий.

В них малыша научат актерскому мастерству, а также ораторскому искусству. Ему поставят речь. И научат рассказывать стихи с выражением.

Он сможет расставлять правильные ударения, и интонации. А также научится вживаться в любую роль.

Театральный кружок придаст ребенку уверенности. А в будущем он даже сможет пойти учиться на актера профессионально. И после ВУЗа сможет играть в театре, начнет сниматься в фильмах, сериалах.

Мы подобрали для вас лучшие театральные кружки Санкт-Петербурга. В них можно отдать ребенка любого возраста. Рекомендуем присмотреться к этим заведениям.

Студия театрального сочинительства

Заниматься в этом кружке можно бесплатно. Набор в группы производится для детей разного возраста. Сюда можно отдать не только малыша, но и подростка. Также, в кружок могут прийти учиться и более взрослые люди. Возрастное ограничение для поступающего составляет 25 лет.

Если ребенок не хочет быть актером, и не проявляет к этому интерес, все равно отдайте его в кружок. Здесь малыша научат правильно разговаривать, и четко выговаривать слова.

Также, в заведении он сможет избавиться от комплексов, и неуверенности. Преподаватели будут давать детям разговаривать друг с другом, а также поставят их в различные ситуации. Справившись с ними, ребенок станет более уверенным в своих силах, а также обретет лидерские способности. И научится играть роль.

Занятия в этой театральной студии будут полезны для дитя еще и тем, что он станет сильной личностью. Ребенок поменяет свое отношение к культуре, и искусству. Он полюбит его, и будет ходить в театры.

В ходе занятий, ребенку будут давать темы для выступлений. Он должен будет поставить сценку, которая будет соответствовать заданию. Сценарий дите должно будет разработать самостоятельно.

Также, некоторые сценки будут состоять из импровизации. Ребенок должен будет за считанные секунды придумывать свои действия. И делать это так, чтобы со стороны они смотрелись уместно. Это научит его не теряться в экстренных ситуациях, и быстро принимать решения.

После определенного количества занятий, детей ставят в пару с другими участниками кружка. Вместе они должны будут создать сценарий и поставить собственный спектакль. Конечно, по законам театра.

На курсах ребенку расскажут об основах театральных постановок, а также о других правилах актерского мастерства. Это будет полезно для дитя.

Студия театра и кино "Лица"

Этот кружок специализируется на обучении ребенка актерскому мастерству. Также, дитю помогут развить его талант, а также усилят его коммуникативные способности. Больше чадо не будет волноваться перед знакомством с новыми людьми. Ребенку будет легче общаться, и он будет чувствовать себя комфортно даже в больших компаниях. Без переживаний и волнений.

Также, ребенку помогут развить его речь. Он сможет научиться красиво и четко разговаривать, улучшит собственную дикцию.

Преподавательский состав заведения удивит вас. Здесь работают актеры с большим опытом. Они играли как в кино, так и в театре. Также, эти преподаватели закончили самые сильные ВУЗы России. И теперь передают детям знания, которые они получили во время учебы.

Дитю будет интересно здесь. Преподаватели вместе с чадом создают представления, и ставят их. На этом работа в группе не заканчивается. Ребенку также предлагают сняться в создаваемых кружком кино, сериалах. И примерить на себе роль специалиста из съемочной команды. Это, конечно, бывает не очень часто, но дите все равно сможет получить такой опыт.

Примечательно, что, при съемке фильмов и сериалов, в процессе задействованы исключительно дети. Они работают и режиссерами, и декораторами, и даже костюмерами.

Ресурсы для этого им предоставляются. Однако, все остальное они должны сделать сами (продумать концепцию выступления и сценки).

Одними лишь театральными показами обучение в кружке не ограничивается. Здесь часто проводят различные интересные мероприятия для детей. Периодически тут даже организовывают праздники. Это нужно для того, чтобы развеселить детей, и сплотить коллектив. Ведь в любом театре важно, чтобы труппа работала, как единый организм. В противном случае, хороших выступлений у такого коллектива не будет.

Сюда вы можете отдать ребенка на зиму и на лето. В эти периоды кружок создает детские лагеря. В ходе занятий там, детей будут приобщать к кино. И рассказывать на примерах, как нужно играть роли.

Рекомендуем также присмотреться к мероприятиям, которые здесь проводят каждые выходные. Во время них, преподаватели проводят лекции по улучшению актерских навыков. Здесь рассказывают то, что ребенок не услышит во время обычных тренировок. Они тоже пригодятся ребенку, поскольку он может узнать много нового.

Тренировки театральный кружок проводит после уроков. Поэтому, студию ребенок сможет совмещать с учебой в школе.

В театральном существует разделение детей на группы. Их распределяют по возрасту, а также навыкам актерского мастерства. Вы можете не переживать о том, что ребенка, который еще не умеет играть роли, отправят в группу к опытным детям, и он будет отставать от них. К распределению участников в группы здесь подходят ответственно, и такого не допускают. Ребенок попадет в группу к детям, которые имеют аналогичный уровень подготовки.

После того, как дети проходят курс обучения, им предоставляют возможность отправиться на кастинги в кино или сериалы. Если ребенок хорошо проявит себя, его могут взять в какой-нибудь проект на телевидении. И он даже сможет заработать первый гонорар в раннем возрасте. Однако, добиться этого ребенок сможет только при условии усердной работы.

В театральный кружок регулярно приглашают профессиональных актеров. Они рассказывают детям об особенностях игры в кино, сериалах и театре. Примечательно, что поприсутствовать на такой лекции можно бесплатно. Театральная студия заинтересована в выпуске хороших специалистов.

Лингвистический клуб и театральная студия "Сфера успеха"

Это заведение - очень необычное. Оно представляет собой гибрид студии иностранных языков, и театрального кружка.

Тут ребенка не только научат ораторскому искусству, но и помогут выучить английский. После окончания обучения, он сможет общаться с новыми людьми. В том числе, и на английском.

Также, выпускники этого кружка могут пойти на кастинг в какой-нибудь фильм или сериал, и попасть на "профессиональную сцену". Режиссеры и создатели российского кино часто приглашают в проекты детей из этой студии.

В театральную секцию можно отдать ребенка в возрасте от трех с половиной лет. Также, здесь периодически проводят интересные мероприятия для родителей.

Во время занятий, преподаватели обучают детей на двух языках. На русском и на иностранном. Малышу придется постоянно переключаться с одного языка на другой. В одной сценке он будет использовать русский, а во второй - английский. Это довольно эффективная методика, потому что дите сможет не только научиться играть роли, но и преодолеет языковой барьер.

Также, ребенок сможет выучить иностранный язык в необычной форме. При этом, английский интенсивно зубрить ему не придется. Он автоматически будет запоминать слова.

Здесь с дитем будут заниматься не только театральным искусством. Ребенка также научат лепить и рисовать. А еще, тут регулярно проводятся занятия по танцам. С помощью них, ребенок сможет развить свою гибкость и ловкость.

Если дитя не интересуют занятия по театральному искусству, то его можно отдать сюда на английский. Здесь ребенок сможет учиться у носителей языка. И быстро освоит английский.

Отдать ребенка на театральное можно с трех лет.

Если вашему ребенку более двенадцати лет, его можно записать на курс под названием "ведущий вечера". В ходе него, ребенка научат проводить различные мероприятия.

На занятиях подростку поставят речь, и покажут, как работать с камерой. Также, его научат писать сценарии, и покажут, как вести праздники.

Особый упор сделают на том, как продумывать программу шоу. И контролировать его таким образом, чтобы все шло по плану. Этот навык пригодится во время организации свадеб. В задачи ведущего будет входить надзор за посетителями. Он также должен будет сделать так, чтобы гости не подрались друг с другом. При наличии достаточного мастерства, драку можно предотвратить.

Помимо этого, подростка научат и многим другим умениям. К 18 годам он сможет стать хорошим специалистом, и зарабатывать деньги на выступлениях. Ведущим мероприятий, между прочим, платят довольно много. Поэтому, рекомендуем присмотреться к этому направлению обучения.

Вывод

В представленных студиях работают большие профессионалы, которые поделятся с ребенком своим опытом. Благодаря им, дите научится актерскому мастерству, и сможет выступать на профессиональной сцене. Ваша задача - записать ребенка на театральный кружок, и обеспечить его всем необходимым для посещения. Например, максимальную близость к вашему месту проживания. Если ребенок сможет самостоятельно ездить в секцию, то это будет очень удобно. Причем, как для него, так и для вас.