Регистрация

Детский назальный аспиратор

Назальный аспиратор - это небольшое всасывающее устройство, специально разработанное для физического удаления любой слизи, скопившейся в носу ребенка. Он очищает дыхательные пути и помогает им легче дышать. Вы можете использовать назальный аспиратор с каплями для носа или без них.

Не используйте аспиратор чаще трех - четырех раз в день.

Как младенцу почистить нос от козявок?

Капните от одной до двух капель физиологического раствора в каждую ноздрю, чтобы помочь размягчить засохшую слизь, а затем используйте назальный аспиратор. Чтобы использовать его, сначала сожмите резиновую грушу. Затем аккуратно вставьте кончик в ноздрю. Наконец, медленно отпустите луковицу, и она вытащит засоренную слизь. Делать это стоит, когда ребенок находится в спокойном состоянии: после кормления или во время сна.

Сейчас на рынке есть электрические назальные аппараты. Пользоваться ими еще проще. Для удаления соплей необходимо ввести мягкий наконечник в носовой ход и нажать на кнопку на устройстве.

Назальный аспиратор B.Well

Может ли назальный аспиратор вызывать носовые кровотечения?

Слишком сильное сморкание может вызвать кровотечение из носа. Отсасывание носа иногда может вызвать кровотечение. Это может произойти, если всасывающий наконечник установлен слишком далеко.

Как выбрать аспиратор, читайте здесь.