Регистрация

Достопримечательности Лондона: Куда сходить с ребенком в столице Великобритании?

Лондон, столица Великобритании - необычный город. В нем находится много интересных мест, которые должен увидеть каждый ребенок и взрослый.

Мы расскажем о достопримечательностях столицы Великобритании.

Биг-Бен


Биг-Бен - одна из самых популярных достопримечательностей Лондона. Ежедневно тысячи туристов приходят сюда для того, чтобы посмотреть на главное произведение искусства Англии. Огромное здание с большими часами под названием Биг Бен. Жители Лондона в шуточной форме именуют его Большой Колокольней. 

До 2012 года строение называли Биг Бен. Однако, позже эту достопримечательность переименовали. Теперь ее официальное название - Башня Элизабет.

Вы увидите Биг-Бен практически из любой точки города. Эта достопримечательность очень высокая и красивая.

Парламент


Британский парламент - это большое здание, размещенное около реки Темзы. Здесь проводят заседания члены правительства Англии.

Пройти в здание парламента просто так не получится. Вам придется приобрести экскурсию. Без гида туристам вход запрещен.

Цена на посещение Британского парламента фиксированная. Взрослым придется заплатить 30 евро. А детям - 12 евро.

Если вы не хотите тратить большие деньги на посещение парламента, то можете посмотреть на здание снаружи. Сфотографироваться на его фоне. И погулять по окрестностям.

Британский парламент находится недалеко от Биг-Бена.

Букингемский дворец


Букингемский дворец - это огромное здание, в котором живет действующая королева Англии. Чтобы попасть сюда, вам нужно приобрести билет. И нанять экскурсовода - без него в Букингемский дворец вход запрещен.

Стоимость экскурсии составляет 40 евро. Но есть билеты и подешевле.

Если вы не хотите тратить большие деньги на посещение этого заведения, то можете посмотреть на него с улицы. Внешняя сторона Букингемского дворца очень красивая. 

Информация об экскурсиях и о том, когда Букенгемский дворец принимает посетителей, размещена на сайте учреждения. Обязательно проверьте часы работы перед походом. В противном случае, вы рискуете не попасть на экскурсию. Потому что придете слишком рано. Или наоборот, слишком поздно.

Колесо обозрения


Большой популярностью пользуется лондонское колесо обозрения. Его официальное название - Лондонский глаз. Или London Eye.

Колесо обозрения было создано очень давно - в 2000 году. Однако, даже после стольких лет службы оно является одним из самых масштабных в мире. И ежедневно принимает большое количество посетителей.

Колесо обозрения - идеальное место для того, чтобы посмотреть Лондон. С его верхней части видны почти все районы города. 

Стоимость посещения Лондонского глаза фиксированная. Она составляет 23 евро как для детей, так и для взрослых. 

Время катания на колесе обозрения составляет полчаса. 

Важно! Чтобы не прогадать с билетами, рекомендуем приобретать их заранее. Это можно сделать на официальном сайте колеса обозрения London Eye. 

Если вы купите билеты заранее, то вам не придется долго стоять в очереди в кассы. Учитывайте, что в будние дни желающих прокатиться на колесе обозрения очень много.

Если вы закажите билеты онлайн, то купите их на 15% дешевле.

Трафальгарская площадь 


Трафальгарская площадь является одной из ключевых площадей Лондона.

В центральной ее части размещена Колонна Нильсона.

На Трафальгарской площади всегда очень много туристов. Там вы вместе с ребенком сможете отдохнуть, погулять, покушать мороженного. А также посмотреть на красивые фонтаны. 

Ближе к Новому Году на территории Трафальгарской площади размещают огромную елку. Украшают ее гирляндами, шариками. Подготавливают город к встрече Нового Года.

В зимний период здесь организовывают ярмарки, посвященные рождеству.

Музей естествознания Южный Кенсигнтон


Лондонский музей естествознания понравится даже тем детям, которым не интересна природа. И тем, которые не любят ходить в музеи.

В учреждении под названием Южный Кенсигнтон представлены удивительные экспонаты. Они олицетворяют собой природу, и все, что с ней связано. Не только флору, но и фауну. 

Экспонатов в Музее естествознания очень много. Здесь регулярно проводят разнообразные выставки. На них показывают древние виды существ, которые когда-либо жили на нашей планете. Например, экспонаты с динозаврами. Они сделаны в виде чучел древних существ. И удивляют детей красотой и масштабом. Динозавры, представленные в Музее естествознания, имеют высокий рост. И габариты, максимально приближенные к действительности.

Если вы хотите испытать вместе с ребенком незабываемые эмоции, то отправьтесь в Музей естествознания ночью. Для смелых посетителей здесь проводят "ночное сафари". Стоимость экскурсий в темное время суток будет дороже.

Собор Святого Павла


Собор Святого Павла тоже пользуется огромной популярностью у жителей Лондона. 

Сооружение было возведено в начале 17 века. Однако, в 1666 произошел Великий Лондонский пожар. Здание было разрушено. Его пришлось восстанавливать заново. К счастью, власти Великобритании справились с этой задачей. И уже в 21 веке туристы могут свободно посещать Собор Святого Павла.

Чтобы купить билеты подешевле, рекомендуем приобретать их на сайте Собора. Там вы сможете заказать экскурсию для взрослых за 18 евро. А для детей - за 9 евро.

В кассах Собора Святого Павла стоимость билетов выше.

Если вы не хотите платить деньги за посещение учреждения, то отправьтесь с ребенком на мост Милленниум. С него открывается красивый вид на Собор Святого Павла.

Гелерея "Tate Modern"

Галерея "Tate Modern" разместилась около реки Темза. В ней выставляют картины художников со всего мира. Как английских, так и зарубежных артистов.

Заходить в галерею могут все желающие. Платить за посещение не нужно. Вход бесплатный.

Информацию о часах работы рекомендуем проверять на официальном сайте галереи.

Театр «Глобус»

Театр "Глобус" пользуется популярностью среди жителей Лондона. В свое время в нем выступал сам Уилльям Шекспир. 

За годы существования театр Глобус изменил свой внешний вид. Работники учреждения провели реконструкцию. И теперь заведение выглядит по-современному. У театра Глобус деревянная крыша. Она открытая. 

Стоимость экскурсии в театр Глобус для взрослых составляет 16 евро. Цена билета для ребенка равна 10 евро. 

Посетить экскурсию можно только днем. По вечерам здесь проводят театральные постановки.

Тауэрский мост


Тауэрский мост пользуется огромной популярностью среди жителей Лондона. Он разводится по вечерам. И сводится рано утром.

Тауэрский мост является одной из главных достопримечательностей города. С берега Темзы на него открывается удивительный вид.

Небоскреб "The Shard"


Небоскреб The Shard был сооружен в 2012. Еще тогда его классифицировали, как "самое высокое здание в Евросоюзе". 

Высота небоскреба составляет целых 309 метров. В здании есть специальные смотровые площадки, с которых открывается красивый вид на город. Они размещены на шестьдесят восьмом, шестьдесят девятом и семьдесят втором этажах. 

Рекомендуем посетить смотровые площадки вечером. В темное время суток Лондон выглядит очень красиво.

Днем вход на смотровую площадку стоит 30 евро для взрослых и 24 евро для детей.

Ночью взрослым придется заплатить 42 евро. А детям - 35 евро.

Башня Мэри-Экс


Жители Лондона дали башне Мэри-Экс очень смешную кличку. Они называют ее огурцом.

Башня Мэри-Экс - это большой небоскреб. Его высота составляет 180 метров.

В башне нет ресторанов, аттракционов и смотровых площадок. Она сдается под офисы различных компаний.

С улицы Башня Мэри-Экс выглядит очень красиво. Вы сможете увидеть ее практически из любой части города.

Гайд-Парк


Гайд-Парк считается главнейшей достопримечательностью столицы Великобритании. Его второе название среди жителей Лондона - Королевский парк. Рекомендуем в обязательном порядке сходить сюда с ребенком.

На территории Гайд-Парка расположен пруд под названием Serpentine. По нему можно погулять и устроить пикник на берегу.

Если у вас есть лишние деньги, то можете взять в аренду небольшую лодочку. Поплавать на ней по пруду.

А потом отправиться к Кенсингтонскому дворцу. Это очень красивая достопримечательность. С воды на дворец открывается сногсшибательный вид.

Платформа 9 3/4 из фильмов про Гарри Поттера


Если ребенку нравится история про Гарри Поттера, то обязательно отправьтесь с ним на платформу 9 3/4. Ту, с которой юный волшебник в фильме отправился в Хогвартс. 

Она находится на древнем лондонском вокзале под названием Кингс-Кросс. 

На территории волшебной платформы лежит шарф, стилизованный под Гриффиндор. 

Здесь ребенок сможет сыграть в интересную игру. Пробраться сквозь стену платформы и отправиться в Хогвартс. А вы сможете снять это на видео.

Ребенку очень понравится на платформе 9 3/4. Побывать здесь - мечта любого фаната истории про Гарри Поттера.