Регистрация

Энергетические напитки при беременности повышают риск мертворождения

Новое исследование обнаружило связь между и мертворождением, предполагая, что всего одна чашка кофе в день увеличивает ваш риск – употребление одного энергетического напитка в день увеличивает риск еще больше.

Ученые из Исследовательского центра здоровья матери и плода Томми сообщили о 27% - ном увеличении риска мертворождения на каждые 100 мг кофеина (примерно одна чашка растворимого кофе), потребляемого.

Текущие рекомендации по беременности рекомендуют не более 200 мг кофеина в день во время беременности (примерно две стандартные кружки растворимого кофе). Это потому, что когда кофеин проникает через плаценту, младенцы не могут перерабатывать его, как взрослые, и это может быть опасно.

Тем не менее, Tommy's хочет, чтобы руководящие принципы были пересмотрены в свете этих новых открытий.

Исследование означает, что риск мертворождения на 85% выше, если женщина выпивает 100 мг энергетических напитков в день по сравнению с их отсутствием вообще, в то время как 100 мг растворимого кофе в день, по-видимому, увеличивает риск на треть (34%).

Риск для колы почти на четверть выше (23%).

Было обнаружено, что чай не представляет значительного риска, так как его уровень кофеина довольно низок (около 75 мг на 350 мл).

Исследование также показало, что будущие мамы находят руководство по потреблению кофеина запутанным: 1 из 20 женщин фактически УВЕЛИЧИВАЕТ его потребление во время беременности. Хотя большинство (54,5%) участников сократили потребление кофеина во время беременности, 1 из 20 на самом деле потребляли больше кофеина во время беременности.

Это может быть связано с тем, что они не осознавали, что кофеин содержится в безалкогольных напитках, таких как кола или энергетические напитки, или шоколад, или просто потому, что они не осознавали риски потребления кофеина.

Кофеин был в нашем рационе в течение долгого времени, и, как и во многих вещах, которые мы любим есть и пить, большое количество может быть вредным-особенно во время беременности. Это относительно небольшой риск, поэтому люди не должны беспокоиться о случайной чашке кофе, но это риск, о котором, как показывают исследования, многие не знают.

Любой, кто планирует иметь ребенка, должен знать, что потребление кофеина во время беременности может повысить риск мертворождения и других осложнений беременности, поэтому важно сократить как можно больше; национальные рекомендации должны быть пределом, а не целью, и чем больше вы можете сократить сверх этого, тем лучше.

Ломать привычки может быть трудно, но такие мелочи, как переход на кофе без кофеина и замена газированных напитков на фруктовый сок действительно могут помочь снизить риск.