Регистрация

Физическая подготовка детей. Зачем тренировать мышцы?

Физическая подготовка у детей относится к их способности выполнять физическую активность. Их уровень физической подготовки важен не только для успеха в спорте и легкой атлетике, но и для хорошего здоровья.

Аэробная тренировка – способность снабжать кислородом большие мышцы тела во время непрерывных физических нагрузок, таких как бег, езда на велосипеде или плавание, – давно известна как важная для здоровья как детей, так и взрослых. Мышечная тренированность относится к способности мышц вырабатывать силу максимально, быстро и многократно – иначе известную как сила, мощь и выносливость.

За последнее десятилетие значительно расширились исследования о пользе для здоровья физической подготовки детей и подростков. Один систематический обзор этого исследования показал, что низкая тренированность мышц связана с высоким содержанием жира в организме, плохим здоровьем костей и низкой самооценкой, а также высоким риском развития сердечных заболеваний в более позднем возрасте.

Дети получают разнообразные преимущества от тренировки мышц.

Все большее количество исследований свидетельствует о том, что дети всех возрастов могут извлечь пользу из тренировок с сопротивлением. Они улучшают мышечную форму, состав тела, спортивные результаты, уверенность в себе и самооценку. Для наращивания мышечной массы требуется не менее трех занятий в неделю продолжительностью более 30 минут.

A multi-ethnic group of elementary age children are playing tug-of-war with a rope at the park.

Хотя у родителей могут быть опасения, что такие занятия небезопасны для растущих детей, исследования также показывают, что участие в должным образом контролируемой программе обучения сопротивлению не замедляет рост детей и не наносит ущерба развитию.


Что могут сделать дети, чтобы улучшить свою физическую форму?

Мышцы становятся больше и сильнее от выполнения физических упражнений с отягощением или “сопротивлением”. Это упражнения, которые заставляют мышцу или группу мышц сокращаться против внешнего сопротивления, такого как штанга, тренировочная лента или собственный вес тела.

Хотя тренировки с сопротивлением часто проводятся в тренажерном зале, они могут проводиться в любом месте с использованием различных видов деятельности и оборудования. Прыжки, лазание на игровом оборудовании, отжимания, приседания, поднятие тяжестей и йога - все это занятия с отягощениями.

По мере улучшения их мышечной формы дети могут попробовать увеличить время или сложность своей любимой физической активности или чаще заниматься спортом.

References:

https://theconversation.com/kids-grip-strength-is-improving-but-other-measures-of-muscle-fitness-are-getting-worse-164295