Регистрация

Где ребенку покататься с горки в Санкт-Петербурге? Катание на ватрушках в СПБ

Если ваш ребенок любит кататься на ватрушках, и других видах санок, то заниматься этим нужно в специально отведенных местах. Делать это во дворах домов не рекомендуем, потому что они небезопасны. Лучше отправиться на курорт, где есть специально оборудованная горка. Она удивит ребенка своей длиной. А вам понравится высокий уровень услуг, предоставляемых на курорте.

Горки здесь безопасные. Кочек нет. А это значит, что ребенок будет в безопасности при катании.

Мы расскажем вам, где можно покататься на ватрушках в Санкт-Петербурге.

Лыжная база "Динамо"

Учреждение расположено в Токсово. Изначально база предназначалась для лыжников и сноубордистов. Но после того, как здесь залили горки для ватрушек, у деток появилась возможность тоже покататься. За склонами регулярно ухаживают. Устраняют неровности, кочки, и делают все, чтобы ребенку было комфортно, уютно.

Примечательно, что вход на склон для катания - бесплатный. Заплатить вам придется лишь за аренду ватрушки. Но и она в заведении очень дешевая. Примерно на 200-300 рублей меньше, чем в других учреждениях.

Городские парки

Также, если вы не хотите выезжать из Санкт-Петербурга, отправьтесь с ребенком в какой-нибудь парк. Там тоже есть специальные места, в которых ребенок сможет покататься на ледянках или на тюбинге.

Но стоит учитывать, что трассы будут не такими длинными, как если бы вы поехали в горнолыжный комплекс.

Горки расположены в Яблоневом саду, Удельном парке, и других подобных местах.

Однако, стоит учитывать, что оборудование в аренду здесь не дают. Поэтому, рекомендуем брать санки с собой.

Всесезонный курорт "Игора"

Это учреждение работает в любое время года. Вне зависимости от температуры воздуха. Но если учитывать погодные особенности Питера, холодно здесь почти всегда. Поэтому, вы сможете насладиться катанием с гор. А ребенка можно отправить съезжать на ватрушках.

Для этого здесь оборудованы несколько склонов, протяженность которых - довольно длинная. Поэтому, у ребенка будет возможность хорошо развлечься.

Также, здесь предоставляют ватрушки в аренду. Стоимость может меняться, поэтому ее лучше уточнять на месте.

Если же ребенок устанет кататься на санках, то можете отправить его на каток. Коньки тоже можно взять в аренду.

Помимо этого, в заведении есть ряд других услуг. Например, вы можете отправить супруга поиграть с чадом в хоккей. Это довольно интересный вид спорта, которому муж и сын смогут научиться, пока вы отдыхаете на курорте.

Доехать до Игоры на машине можно примерно за полтора часа. Природа этого курорта удивит вас своей красотой. Ребенку будет интересно ездить на ватрушке, и рассматривать виды гор, которые будут открываться перед ним во время катания.

Интересно, что Игора часто "привозит" высококлассных специалистов из разных видов спорта. Это и хоккеисты, и керлингисты, и чемпионы по фигурному катанию. Они проводят мастер-классы по тем видам спорта, в которых хорошо разбираются. Ваш ребенок сможет научиться играть в хоккей, делать финты, правильно держать шайбу, и забивать голы. Также, у него будет возможность задать вопрос профессионалу в этом виде спорта.

После игры в хоккей и катания на ватрушке, вы с малышом можете отправиться в теплый бассейн. Температура в нем - высокая, что достигается за счет искусственного подогрева. Вы сможете отдохнуть после активных занятий спортом.

Курорт предлагает хорошее размещение, и комфортные комнаты. На его территории есть отель, в который может заехать семья, состоящая из трех-четырех человек. Цены - довольно демократичные, при том, что здесь красивый дизайн. И высокое качество обслуживания. В номерах также есть Wi-Fi.

Рядом с отелем есть беседки. В них вы можете пожарить шашлыки.

Припарковаться здесь будет просто. У курорта есть парковка. Ее вместимость - довольно большая.

Также, в Игоре есть множество кафе и ресторанов. Здесь вы сможете хорошо отдохнуть!

Горнолыжный курорт "Красное озеро"

Этот курорт размещен относительно недалеко от Питера. На расстоянии 90 километров. Что составляет примерно два часа езды.

О малышах здесь тоже позаботились. Для них создали специальную школу, в которой они могут учиться езде на лыжах. Также, здесь есть специально оборудованные склоны для ватрушек. Они довольно большие и длинные. Поэтому, ребенок сможет прокатиться, и развлечься.

Тюбу здесь можно взять в аренду. Но вы также можете приехать и со своими санками. Вот только предупреждаем сразу: очереди на горки довольно большие. Поэтому, приезжайте как можно раньше. В противном случае, спокойно покататься у ребенка не получится. Ему придется ждать по 5-10 минут (если людей будет немного), чтобы скатиться.

Длина трасс для тюбинга составляет целых семьдесят метров. Во время спуска по ним, ребенок испытает дикие эмоции. И, когда съедет, захочет сделать это еще раз.

Для малышей, которые занимаются тюбингом, также сделали подъемники. Они бесплатные. И с помощью них ребенок сможет подняться обратно. При этом, без лишних усилий, и быстро.

Горнолыжный курорт "Пухтолова гора"

В этом учреждении под катание на ватрушках выделено 2 склона. Однако, подъемники здесь платные.

Трассы для тюбинга довольно большие и интересные. Аренда самой ватрушки - недорогая. И колеблется в районе 3-4$.

Также, в этом учреждении есть трассы, рассчитанные на лыжников и сноубордистов.

Если ваш ребенок уже подрос, то можете покатать его на снегоходе. Его можно арендовать на территории курорта.

Также, здесь вы можете отдохнуть в коттеджах. Их сдают в аренду владельцы курорта.

Если вы проголодаетесь, то можете посетить ресторан или кафе. Кухня здесь - довольно вкусная. При том, что цены не слишком высокие.

А если ваш муж и ребенок любят ходить в баню, то у них будет возможность насладиться ей. На территории учреждения можно хорошо попариться, и отдохнуть.

В заведении можно арендовать практически любое оборудование. Поэтому, сюда вы можете ехать без своих лыж, сноубордов, и другой экипировки.

Также, при желании, здесь вы можете организовать празднование дня рождения ребенка, а также рабочий корпоратив. Обязательно посетите это учреждение.

Горнолыжный курорт "Туттари парк"

Под катание на ватрушках здесь выделена специальная зона. Чтобы зайти туда, нужно заплатить деньги. Аренда ватрушки включена в цену.

При этом, вход со своей тюбой будет стоить дешевле.

В том, что для тюбинга выделена отдельная зона, есть и свои плюсы. Вам нужно всего один раз заплатить тысячу рублей, и ребенок сможет пробыть в зоне катания целый день. С утра до вечера. Больше платить денег не придется.

Также, в учреждении вы можете отдать ребенка в группу по обучению езде на лыжах. Малыш сможет за короткий срок освоить этот вид спорта, и начнет кататься с гор вместе с вами. Довольно полезное умение.

Горнолыжный курорт "Северный склон"

На этом горнолыжном курорте тоже есть специальные горки для катания на ватрушках. Причем, вы можете прийти сюда как со своей тюбой, так и арендовать ее.

За подъемник придется платить отдельно.

Отметим, катание на своей ватрушке будет стоить дешевле, чем если вы ее арендуете. Поэтому, если у ребенка есть собственная тюба, рекомендуем взять ее.

Для входа в зону катания, вам нужно будет приобрести малышу единый билет. Он подразумевает то, что заплатить за ребенка необходимо всего раз. И он сможет кататься целый день.

Рекомендуем приезжать сюда в будние дни, если вы хотите сэкономить. Во время них, стоимость будет дешевле, чем на выходных.

Горнолыжный курорт "Охта парк"

На этом курорте склон для тюбинга очень большой и длинный. Его протяженность составляет более ста сорока метров. Ребенок испытает огромное количество положительных эмоций, когда будет скатываться по склону. И обязательно захочет сделать это еще раз.

Вам нужно будет приобрести ребенку один билет. В его стоимость входит катание и использование подъемника.

Ватрушку здесь можно арендовать. Цена довольно демократичная.

Также, здесь вы можете использовать и свою ватрушку. Однако, сначала ее нужно будет показать контролеру. Он проверит ее качество, и "исправность". Если она порванная, или находится в плохом состоянии, то малышу на ней кататься не дадут. Придется брать тюбу в аренду.

Поэтому, продумайте этот аспект заранее. И проверьте тюбу до приезда на курорт.

Вывод

Для катания можете выбрать все из вышеперечисленных вариантов. Вы также можете покататься с ребенком на ватрушках и во дворах, но делать этого мы не рекомендуем. Это может быть опасно. И малыш может получить травму. А этого нам не нужно. Отдавайте предпочтение специализированным местам для тюбинга!