Регистрация

Грудь при беременности

Во время беременности грудь изменяется в размерах и форме довольно радикально и довольно быстро. Нужно позаботиться о своей груди, чтобы у нее было больше шансов вернуться в свое состояние до беременности.

Вскоре после подтверждения беременности вы заметите изменения в своей груди. Будущие мамы часто сообщают о болезненности, похожей на предменструальный дискомфорт, а иногда зуд или покалывание, когда кожа начинает растягиваться. Сейчас самое подходящее время для профессиональной примерки бюстгальтера. Даже если рост вашей груди поначалу почти незаметен лучший способ позаботиться о ней сейчас-это оказать им хорошую поддержку.

Выбирайте бюстгальтеры без косточек, так как они будут более удобны во время беременности. И будьте готовы менять бюстгальтеры еще один или два раза по мере того, как ваша беременность продолжается и ваша грудь продолжает увеличиваться. Возможно, вы захотите купить бюстгальтер для сна, предназначенный для ношения в постели. Они мягкие, бесшовные и достаточно поддерживающие, чтобы ваша грудь была удобной, не будучи структурированной.

Изменения кожи

К сожалению, вы ничего не можете сделать, чтобы предотвратить появление растяжек. Хотя существуют специальные кремы и зелья, которые утверждают, что предотвращают их, на самом деле все дело в генетике. Непременно попробуйте продукты, если хотите, но не ждите чудес. Хотя отметины могут начинаться как красные полосы, будьте уверены, что после родов или когда вы прекратите кормить грудью, они постепенно исчезнут, пока не станут серебристыми линиями.

Вы также можете увидеть сеть вен, появляющихся под поверхностью вашей кожи. Это происходит потому, что объем вашей крови увеличивается примерно на 50% во время беременности, поэтому все кровеносные сосуды набухают и становятся более заметными. Опять же, после беременности и кормления грудью вы заметите, что они уменьшаются, пока снова не станут невидимыми.

Небольшие узелки появятся на ваших ареолах (розовых участках кожи, окружающих ваши соски). Они известны как бугорки Монтгомери (названные в честь врача, который первоначально идентифицировал их), и они производят кожное сало (или масло), которое увлажняет ваши соски при подготовке к грудному вскармливанию.

Грудь течет

Примерно на третьем месяце беременности ваша грудь начнет вырабатывать молозиво, очень богатое питательными веществами вещество, которое будет поддерживать вашего ребенка в первые несколько дней жизни, пока не появится молоко. Вы, вероятно, будете в значительной степени не осознавать этого в течение довольно долгого времени, но во время последнего триместра вы можете обнаружить, что ваша грудь протекает, что может быть очень неловко. По этой причине неплохо иметь при себе запас на случай, если вас это застанет врасплох. Держите что-то в сумочке, что-то в столе, а что-то дома. Еще один хороший совет-избегать темных топов, на которых мокрые пятна видны гораздо более явно, чем на более светлых тканях.

Бюстгальтеры для кормления

Ближе к концу беременности - и если вы планируете кормить грудью - вам нужно будет купить один или два бюстгальтера для кормления грудью. Вы можете выбрать один из нескольких стилей, но лучше всего правильно подобрать и попробовать различные типы. Вам нужно будет уметь открывать и закрывать чашки одной рукой. Выберите бюстгальтер, который сидит на самом тугом крючке, чтобы у вас было место.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка