Регистрация

Игрушки для детей от 12-18 месяцев

Игровое время - очень важная часть развития малыша. Выбор правильного вида игрушек, с которыми он мог бы экспериментировать и получать удовольствие, - это идеальный способ помочь ему развить свои недавно приобретенные навыки и способности.

Ваш ребенок становится более мобильным, у него также улучшается зрительно-моторная координация, что позволяет ему хватать и удерживать более широкий спектр предметов. Эти развивающиеся физические навыки помогут ему понять причину и следствие, например: “Что произойдет, если я уроню этот мяч?” или “Что произойдет, если я нажму на этот рычаг?”

Вот наш выбор лучших игрушек, которые ему понравятся в возрасте 12-18 месяцев:

Игрушки, которые надо толкать или тянуть: Если ваш малыш учится ходить, ходунки, которые надо толкать, - отличный способ дать ему на что можно опереться. Если он уже довольно устойчиво ходит, то тянущая игрушка может развить недавно приобретенный навык еще больше, так как ему придется оглядываться назад, когда он движется вперед.

Игрушки для активного отдыха: Мультисенсорные игрушки бывают всех форм и размеров - от простых кубиков до столов с разными вещами. Сочетая цвета, формы, звуки и текстуры, они помогают стимулировать понимание вашим малышом причин и следствий.

Сортировка и складывание игрушек: Малыши любят сортировать и складывать. Собирание предметов и расставление их по местам помогает развить координацию рук и глаз вашего малыша. Построение башни из блоков, а затем ее разрушение снова доставят вашему малышу часы удовольствия, и вы заметите, что он не устанет от повторения. Попросите его начать с более крупных фигур, переходя к более мелким фигурам по мере того, как он развивает более контролируемую хватку. Сортировка и складывание игрушек также являются отличным способом развития навыков раннего решения проблем.

Детский спортивный комплекс: Он даст безопасное место для лазания, прятания и скольжения малыша, а также для тренировки его формирующихся двигательных навыков без риска для его безопасности. Это хорошая идея выбрать что-то, что можно использовать в помещении или на улице.

Мячи: Любой мяч, который легко схватить, является победителем для этой возрастной группы. Начните с того, что просто катайте мяч взад и вперед перед малышом по полу. Как только он освоится с этим, переходите к мягкому бросанию мяча. Выбирайте недостаточно надутые пляжные мячи, теннисные мячи или матерчатые мячи.

Стирающиеся цветные карандаши: Дайте ребенку пару толстых цветных карандашей или стирающихся маркеров основных цветов и наблюдайте. Рисование карандашом развивает мелкую моторику, такую как хватание и удержание, а также поощряет творческую сторону вашего малыша.

Игрушки для ролевых игр и переодевания: Вашему малышу понравится копировать то, что вы делаете, и подражать окружающему миру. Независимо от того, кто он: слесарь, врач или шеф-повар, он сможет часами играть в ролевые игры. Коробка для переодевания, наполненная нарядами пиратов, волшебников или принцесс, также является отличным способом стимулировать его развивающееся воображение.

Книжки с картинками: В этом возрасте вашему малышу понравятся книжки с картинками и с интерактивными кнопками. Указывайте на картинки и называйте цвета и предметы, чтобы познакомить ребенка со звуками, словами и языком. Поощряйте любовь вашего малыша к чтению, попросив его также выбрать свою любимую книгу для чтения. Если вы ищете вдохновение, наши рекомендуемые книги для младенцев и малышей - отличное место для начала.