Регистрация

Игрушки для детей от 18 - 24 месяцев

В возрасте 18-24 месяцев у малыша будет собственный разум, и он будет использовать свое воображение, чтобы наслаждаться всевозможными ролевыми играми. Он будет с удовольствием подражать вам, постоянно пытаясь что-то сделать для себя, но все равно обращаясь к вам за помощью, когда ему это нужно. Это также возраст, когда его словарный запас начинает расти, так как он больше говорит и быстро подбирает новые слова.

Выбирайте игрушки и игры, с которыми ребенок может физически взаимодействовать. Игрушки, которые надо сортитовать, у которых что-то открывается, поворачивается, выскакивает: грузовики с открывающимися дверями, игровые кухни с ручками и дверями, - все это попадет в точку.

Ролевые игры: Ребенок будет продолжать любить игрушки, которые имитируют то, что вы делаете в течение дня: от пластикового чайного сервиза или телефона до набора инструментов или кухни, - все это поможет стимулировать его развивающееся воображение и познавать мир. Это также отличный способ заниматься совместными делами. Когда вы подметаете, он может присоединиться и тоже подметать.

Большие и маленькие блоки: Игра с блоками помогает вашему малышу улучшить свои навыки обращения с ними, захватывая, складывая и сортируя.

Игрушечные музыкальные инструменты: Большинство малышей любят музыку, особенно когда они сами издают весь этот шум. Если вы дадите своему ребенку что-нибудь встряхнуть, погреметь или покатать, это не только доставит ему массу удовольствия, но и будет способствовать его самовыражению. Инструменты не обязательно должны быть дорогими или сложными, чтобы создавать музыку. Вы даже можете сделать свой собственный. Сушеный рис или чечевица, запечатанные в пластиковую коробку, делают отличный шейкер.

Пазлы: По мере того, как большие пальцы и другие пальчики ребенка станут сильнее, он сможет справляться с простыми головоломками. Головоломки - отличный способ улучшить его навыки решения проблем, попрактиковать координацию рук и глаз и развить распознавание форм. Покупайте простые пазлы для малышей. Пазлы всего из нескольких кусочков лучше всего подходят для этого этапа.

Наборы поездов: Наборы поездов - отличный способ для вашего малыша использовать свою растущую ловкость. Собирая воедино дорожки и соединяя вагоны, он будет улучшать мелкую моторику. Физически перемещая свой поезд по дому, ваш малыш также будет развивать общую моторику.

Мячи: По-прежнему являются источником большого удовольствия для вашего малыша, обучение бросанию и ловле является важным навыком, развивающим координацию рук и глаз. Если он твердо стоит на ногах, он может быть готов пнуть мяч. Медленно знакомьте его с этим действием и заставляйте его копировать вас.

Творческие игры: Творческая игра - отличный способ побудить вашего малыша использовать свое воображение и самовыражаться. Поощряя его рисовать, вы помогаете малышу заложить основу для письма, когда он станет старше.

Дайте ему свободу экспериментировать с цветом и текстурой, знакомя его с различными стирающимися мелками, ручками и красками, по паре за раз, чтобы не перегружать его. Когда ваш начинающий художник закончит свою картину, повесьте ее на стену, чтобы отметить его достижение.