Регистрация

Игрушки для детей от 9-12 месяцев

К 9 месяцам ребенок начал использовать предметы в качестве инструментов, например, он может толкать мяч палкой или гонять морковку по тарелке ложкой. Он также заинтересуется интерактивными играми. Пощекочите его и дайте ему пощекотать себя в ответ. Поговорите по игрушечному телефону, а затем передайте его ему, чтобы он мог поболтать.

На этом этапе навыки решения проблем ребенка также улучшаются. Он снимет крышку с контейнера, чтобы достать игрушку, которую он видит внутри, вместо того, чтобы пытаться дотянуться до нее. Он также начинает понимать слова и узнавать названия знакомых предметов.

К тому времени, когда вашему ребенку исполнится 9 или 10 месяцев, он сможет передвигаться по комнате: на попе, перекатываясь, ползая или держась за мебель. К 12 месяцам он, наверняка, сможет стоять с поддержкой или без нее и, возможно, даже ходить. Будь то на четвереньках или на двух ногах, у вашего малыша закружится голова от свободы передвижения и подвижности. Ему захочется двигаться, хватать и возиться с тем, что раньше было вне досягаемости.

Какие игрушки способствуют развитию координации рук и глаз у ребенка 9-12 месяцев?

Сортировщики форм. Попытка выяснить, почему квадратный блок не проходит через круглое отверстие, - хорошая задача для малыша. Это одна из тех игрушек, которые будут очаровывать ребенка.

Сортер Quercetti Фантастические цвета


Каталка-сортер Полесье Домик садовый на колёсиках

Мячи. Она сталкивалась с ними и раньше, но теперь мячи стали еще более захватывающими для вашего ребенка.

Развивающая игрушка Sophie la girafe Мяч


Укладка блоков. Блоки дают вашему малышу возможность попрактиковаться в искусстве укладки. На данный момент он может сложить три или четыре, и ему будет еще больше нравиться наблюдать, как они падают.

Деревянные радужные блоки Wonderworld


Ведро и лопата. Это любимое занятие и в холод, и в жару. Если у вас есть сад, вы могли бы сделать песочницу или пойти в ту, что в парке. Игра с песком является отличным тактильным занятием, которое помогает развить чувство осязания.

Какие игрушки способствуют развитию коммуникативных навыков у ребенка 9-12 месяцев ?

Игрушечный телефон. Вашему малышу понравится подражать вам. Даже если он еще мало что может сказать, он попытается общаться с помощью игрушечного телефона, держа трубку и нажимая кнопки. Чем реалистичнее телефон, тем лучше.

Телефон Азбукварик Деда Мороза «Алло-алло»

Какие игрушки способствуют развитию двигательных навыков у ребенка 9-12 месяцев?

Ходунки. Если ваш ребенок передвигается на ногах, ходунки помогут ему развить навыки ходьбы.

Какие игрушки способствуют развитию сенсорики у ребенка 9-12 месяцев?

Книги. В этом возрасте малыш будет заинтригован книгами с открывающимися клапанами, текстурами, которые можно потереть, или кроликами, которых нужно погладить.

Книжка-игрушка Tiny Love Принцесса

Развивающая игрушка Happy Snail мягкая книжка