Регистрация

Игрушки для детей от шести до девяти месяцев

К 6 месяцам детская игра становится намного более энергичной. Ребенку будет нравиться играть с шумными игрушками. Вы обнаружите, что, когда он берет ложку, он стучит ею по своему стульчику для кормления или яростно гремит связками ключей. Малыш может схватить две игрушки сразу и стучать ими друг о друга.

Движения ребенка 6 месяцев становятся более точными. Благодаря его растущей ловкости, у него гораздо больше шансов подобрать мелкие предметы. Это тот возраст, когда ребенок будет в движении. Он близок к тому, чтобы передвигаться на животе. С этого момента он начнет раскачиваться взад-вперед на четвереньках. Как только он освоится с этим, он скоро будет ползать.

К тому времени, когда вашему ребенку исполнится восемь месяцев, он может даже подтянуться, чтобы встать.

Какие игрушки способствуют развитию движения у ребенка 6-9 месяцев?

Движущиеся игрушки. Когда ваш ребенок начнет ползать и передвигаться, он будет больше интересоваться игрушками, которые делают то же самое. Найдите прочные машинки, которые он может катать по ковру, или игрушки, которые выскакивают, когда он нажимает нужную кнопку.


Музыкальная игрушка "Ксилофон" Chicco

Мячи. Играть с мячом весело практически в любом возрасте. Мячи из текстиля лучше всего подходят для вашего ребенка с 6-9 месяцев. Катайте мяч взад-вперед между вами двумя на полу. Когда он подрастет, бросьте мяч через всю комнату, чтобы он мог ползти за ним.

Игрушка мяч

Развивающая игрушка Sophie la girafe Мяч

Какие игрушки способствуют развитию сенсорики у ребенка 6-9 месяцев?

Мягкие игрушки. Возможно, у вашего малыша уже есть любимая мягкая игрушка или одеяло. Если нет, то сейчас самое время купить ее для него. Убедитесь, что у его игрушек нет лент, пластиковых глаз, ниток или чего-либо еще, что можно оторвать. Кроме того, покупайте игрушки, которые достаточно малы, чтобы он мог взять их на руки и обнять.

Игрушка "ШуМякиши: Комфортер Сплюша" Мякиши


Предметы домашнего обихода. Деревянная ложка или пластиковая миска - это иногда все, что вам нужно, чтобы развлечь ребенка с 6-9 месяцев.
Книги. Это тот возраст, в котором чтение становится более увлекательным для вас обоих. Тканевые книги хорошо подходят на этом этапе. После того как вы прочитаете книгу, вы можете передать ее своему ребенку, чтобы он мог по очереди листать страницы и "читать" вам.

Книжка-игрушка Мякиши Кошки-мышки

Развивающая игрушка Happy Snail мягкая книжка

Какие игрушки лучше всего подходят для развития координации рук и глаз у ребенка 6-9 месяцев?

Развивающие доски. У них есть детали, которые двигаются и вращаются, давая вашему ребенку возможность потренировать координацию рук и глаз. Вашему ребенку начинает казаться, что он может все устроить. Тыканье, скручивания, сжимания, встряхивания, падения и открывания вещей будут очаровывать его, поскольку они развивают его чувство причины и следствия.

Доска развивающая прямая Iwoodplay МУЛЬТИЦВЕТ


Доска развивающая наклонная Iwoodplay МУЛЬТИЦВЕТ

Деревянные или мягкие блоки. Покажите малышу, как сложить несколько деревянных или мягких блоков, а затем сбить их. Сложите их в контейнеры для него, а затем выбросьте. Он поймет эту идею. Как укладка блоков, так и игры с заполнением и сбросом - отличное развлечение для вашего ребенка.