Регистрация

Как диагностировать аутизм у детей. Аутизм у детей не приговор.

Было бы намного легче, если бы диагностический анализатор аутизма (ASD) мог быть диагностирован с помощью анализа крови или рентгена, но это не так просто. Диагностика в конечном итоге производится на основе описания родителей про развитие их ребенка, а также тщательных наблюдений за определенными типами поведения специалистами-аутистами, медицинскими тестами и историей ребенка.

Сотрудничество между родителями и педиатрами.

Ранняя диагностика требует сотрудничества между родителями и педиатрами. В рамках этого сотрудничества вы, как родитель, должны чувствовать себя комфортно, рассказывая о любых проблемах, которые вы видите в поведении или развитии вашего ребенка, - как она/он играет, учится, говорит и действует. Аналогичным образом, роль педиатра вашего ребенка в сотрудничестве с вами, заключается в том, чтобы слушать и действовать учитывая ваши проблемы.

Во время приема с вашим ребенком, педиатр может задавать конкретные вопросы или заполнять вопросник о развитии вашего ребенка. Педиатры предпринимают эти шаги, потому что они понимают ценность ранней диагностики и вмешательства и знают, куда обращаться, если будут выявлены проблемы. Невозможно не подчеркнуть важность этого сотрудничества.
 

ASD-скрининг для всех детей

Если у вашего ребенка есть аутизм, ранняя диагностика очень важна, потому что, тогда ваш ребенок может начать получать помощь, в которой он или она нуждаются. Вот почему Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует всем детям проходить скрининг на ASD на 18 и 24-месячных осмотрах. Поговорите со своим врачом, если вы чувствуете, что ваш ребенок нуждается в скрининге (независимо от возраста) и не бойтесь делиться вашими опасениями с врачом. Только вы знаете, что лучше всего для вашего ребенка!

О чем надо помнить!

Тяжело узнать, что ваш ребенок будет иметь инвалидность на протяжении всей жизни. Естественно, родители и семья, будут сильно переживать. Вы, несомненно, будете беспокоиться о том, что ждет ребенка в будущем. Имейте в виду в эти трудные времена, что большинство детей с ASD могут  достигнуть значительных прогрессов. Некоторые дети с ASD могут жить близко к полноценной жизни и могут даже оставаться в общеобразовательной школе. Многие будут иметь хорошие отношения с семьей и сверстниками и достичь хорошего уровня независимости когда вырастут.

Важно помнить, что, хотя диагноз аутизма может изменить вашу жизнь и то, на что вы расчитывали становясь родителями, теперь мы знаем, что дети с ASD могут достичь гораздо большего в жизни, если им предоставляется соответствующие возможности и поддержку. 

Source:

American Academy of Pediatrics 2012

https://www.healthychildren.org/English/health-issues/conditions/Autism/Pages/Diagnosing-Autism.aspx

На портале Vikids вы можете: 

Найти нужного врача и записаться на прием.

Найти подходящую клинику и записаться на прием.

Почитать похожие статьи или написать свою.