Регистрация

Как не пропускать скорую помощь?! Начни с себя...

Существуют "люди мира". Люди, которым пришлось или приходится жить в разных странах. 

Я, одна из них. Я человек рожденный в России - СССР и очень люблю эту страну. Но, мне также наравятся и Великобритания, Франция, Испания и Германия и даже США хоть и не долго там удалось пожить. Все страны в чем-то хороши. Но у всех вышеперечисленных стран есть особое отношение к Машинам Скорой Помощи, кроме России! Почему?

Неужели это так трудно пропустить машину? 

Неужели людей не волнует, что завтра они могут там оказаться или, не дай бог, их родственники?

Пока я жила в Англии, я научилась при малейшем звуке сирены, съезжать на обочину и останавливаться. И это происходит за долго до того, как машина скорой помощи со мной поравняется. Да, я стою и жду. И все стоят и ждут. У нас не могут быть более важные дела, чем у человека, который борется за свою жизнь. У нас точно не может быть важнее дел, чем у скорой, которая пытается доехать до больного или больницы. Мы не знаем в машине ребенок, женщина, мужчина, но это и не должно быть важно. В машине человек или к человеку едет машина, наши две минуты заблаговременного стояния на дороге, чтобы скорая могла проехать без остановок, спасет кому-то жизнь, а у нас ни чего не поменяется.   

Есть детские болезни, при которых не быстрое реагирование скорой, приведет к смерти ребенка. Зачем? И так существует нехватка врачей, машин скорой помощи, медикаментов... И мы еще к тому же, мы с вами их не пропускаем. Или делаем вид, когда они уже в плотную к нам подъехали, что мы пытаемся их пропустить.

Поздно! Это поздно...

Мы должны останавливаться, как только слышим звук сирены. А ее слышно издалека. Если ее не слышно, предлагаю государству нашему, усилить децибелы сирены.

Мы не должны считать себя умнее всех и если все остановились, то делать по принципу я то проеду, а эти пусть стоят. 

Сегодня я решила провести эксперемент в подмосковье. Скорая ехала от меня на расстоянии трех четырех машин. Когда все машины свернули в свои повороты ( и ни кто из них до этого не остановился, чтобы ее пропустить), я включила аварийку и остановилась на обочине, чтобы скорая проехала, так, как я это делаю и другие люди, когда ведут машину в европейских странах. НО, к моему удивлению, она остановилась рядом со мной и врачи смотрели на меня, чтобы понять что происходит. Я показала им рукой, чтобы они ехали. И выключив аварийку, поехала за ними. 

Эксперемент был закончен. 

Вывод:

У нас ни скорые не вкурсе, что их должны пропускать машины, останавливаясь заблаговременно на дороге, ни автомобилисты, также не вкурсе, что они должны по первому сигналу сирены останавливаться, как делают люди в:

Германии: https://fishki.net/auto/1935866-kak-propuskajut-skoruju-pomow-v-germanii.html

Англии: https://www.youtube.com/watch?v=kB2F63WOLH4

США: https://www.youtube.com/watch?v=oWUpQWwp-aw

В Польше: https://www.youtube.com/watch?v=jNnmuOepjlE

Вильнюс: https://www.youtube.com/watch?v=QFR7oqmBBh0

и других Европейских странах.

Главное, что мы быстро не научимся это делать. Нас Русских ни какими штрафами и санкциями не возьмешь, но если мы начнем с себя, каждый из нас начнет с себя.....

То вот этого позора больше не будет:

https://www.youtube.com/watch?v=TqfRGUHrHjI

https://www.youtube.com/watch?v=-AwZt4J-kws (есть не нормативная лексика)

  

Vikids это семейная платформа, но мы просим от лица всех детей России: "Милые наши папы и мамы, пожалуйста, когда вы слышите сирену скорой помощи, включайте аварийку и останавливайтесь, так как в скорой можем оказаться, МЫ, ВАШИ ДЕТИ".