Регистрация

Как одеть подростка модно? Рекомендации родителям

Чтобы подросток модно одевался и был стильным, родителям нужно прививать ему чувство вкуса с раннего детства. Покупать красивую одежду. Рассказывать, как сочетать разные ее элементы друг с другом.

Мы расскажем о том, как одевать подростка модно и стильно. А также расскажем, какие вещи для этого предстоит приобрести.

Как выбирать одежду подростку?

Одежда необязательно должна идеально сочетаться друг с другом по оттенку. Многие мамы думают, что если, к примеру, дочка надела розовый свитер, то ей нужны бордовые штаны. Это действительно будет смотреться красиво. Однако, под этот лук можно подобрать и штаны другого цвета. Например, обычные темно-синие джинсы.

Одежда должна сочетаться по оттенку, с аксессуарами. Например, под юбку можно надеть аналогичного оттенка серьги. Или браслет на руку.

Важно, чтобы молодой человек обрел свой собственный стиль

Задача родителей на этапе взросления - добиться того, чтобы он обрел свой стиль.

Не надо только следовать за модой

Ничего нет плохого в том, чтобы знать, что модно, а что нет. Но просто следовать моде не стоит. Нужно учитывать, тип фигуры, стиль, индивидуальность.

Носить трендовые вещи можно только, если тинейджеру они нравятся. Если подросток будет носить вещь, которая ему не нравится, но "является модной", то не будет получать от нее удовольствия. Очень быстро порвет вещь и запачкает.

Научите использовать аксессуары

Научите подростка использовать аксессуары. Они смогут не только украсить его образ, но и принесут положительный эффект:

  • Мальчика можно приучить носить наручные часы. Для этого подарите ему определенную модель. Он сам начнет надевать их на руку.
  • Девочку тоже можно научить носить часы, украшения.

Что делать, если подростку не удаётся сформировать свой собственный стиль одежды?

В этом случае мы рекомендуем обратиться к имиджмейкерам.

Стоимость услуги формирования стиля высокая. Однако, деньги предстоит заплатить единоразово. Если вы обратитесь к имиджмейкерам, то они за несколько занятий с подростком создадут ему стиль. Расскажут, как правильно одеваться в рамках него. А также научат выглядеть сногсшибательно в любой одежде. Красиво и элегантно сочетать ее.

Стили одежды

Существует несколько стилей одежды, предназначенных для разных видов мероприятий:

  1. Гламурная. Это красивые платья и костюмы. Которые надеваются на торжественные мероприятия. Празднования Нового Года в компании других людей, посещения балов, церемоний и праздников.
  2. Повседневная. Вещи, которые предназначены для ношения каждый день. Во время выходов на улицу, прогулок за хлебом, встреч с друзьями.
  3. Официально-деловая. Костюмы и вечерние платья, созданные в строгом стиле. Для посещения важных мероприятий с дресс-кодом. А также школ и университетов.
  4. Спортивная. Спортивная одежда, в основном, носится для занятий физической культурой. Однако, современные подростки носят ее в повседневной жизни. При этом, им удается выглядеть очень стильно и красиво.

Покупайте только те вещи, которые нравятся лично ему

Покупайте подростку только те вещи, которые нравятся лично ему. Многие мамы допускают серьезную ошибку. Выбирают вещь, которая нравится им, а не тинейджеру. Покупают ее, несмотря на протест подростка. Надеются на то, что тинейджер будет ее носить.

Но этого не случается. Маме становится обидно за то, что она потратила деньги на одежду, которая оказалась бесполезной. И она начинает ссориться с подростком.

Какие предметы одежды купить подростку, чтобы он был модным?

Майки

Они подходят почти ко всему. С джинсами, пиджаком, кардиганом, деловым костюмом.

Обратите внимание на современные майки с вырезом. Они позволят подчеркнуть свою мускулатуру летом.

Рубашки

Рубашки. Их можно носить на разные мероприятия. Как на официально-деловые, так и на любые другие.

Рубашки сочетаются практически со всем. А если они будут еще и клетчатые, то помогут подчеркнуть абсолютно любой лук.

Джемпер

Мальчику-подростку подойдет джемпер. Он поможет ему утеплиться в холодное время года. И, при этом, будет смотреться очень красиво. За счет наличия принтов.

Девочке рекомендуем приобрести кардиган.

Штаны и джинсы

Покупайте модные штаны и джинсы. Выбирайте их фасон и тип вместе. Обращайте внимание как на широкие, так и на узкие модели джинс.

Меряйте их вместе с подростком. На этапе примерки решайте, какие штаны ему подходят больше. Широкие или скинни.

Не ограничивайтесь на покупке штанов от какой-то конкретной марки (Bershka, Zara). Если подросток просит, то можете купить ему джинсы от более дорогих брендов. Например, Levi's. Важно, чтобы ему нравилась одежда. И он получал удовольствие от ее ношения.

Обувь

Покупайте обувь от той марки, которая ему нравится. Например, в магазинах Zara, Bershka, Timberland, Nike, Adidas. Если вам, конечно, это позволяют средства.

Не нужно навязывать бренд обуви, который нравится вам. Но не вызывает симпатии у него. Например, если вы знаете, что компания GEOX создает более качественную зимнюю обувь, чем, к примеру, Timberland, то подросток с вами не согласится. Сколько бы вы с ним не припирались, он ни в коем случае не отдаст предпочтение Джиоксу. Поскольку Timberland выглядят более престижно, чем GEOX.

К тому же, Тимберленд создает более модные виды обуви. Последние больше подходят для маленьких детей. И людей старшего возраста (25+). Подросткам GEOX, к сожалению, не нравится.

Поддерживайте мальчика

Мальчики, которые только учатся быть стильными, нуждаются в поддержке родителей. Всегда говорите комплименты. Помогайте одеваться модно. Давайте советы по тому, какой предмет одежды с чем сочетать. Говорите подростку, какой он красивый.

Ваша поддержка поднимет тинейджеру самооценку. Сделает так, что он будет модно одеваться. А также чувствовать себя красивым парнем.