Регистрация

Как определить пол ребенка по народным приметам? 12 бабушкиных "рецептов"

Кого ждете: мальчика или девочку? Наверное, это самый популярный вопрос, который задают будущей маме. Даже если вы еще не делали узи, то можете попробовать определить пол ребенка по народным приметам. Правда, все эти бабушкины "рецепты" не дают стопроцентной гарантии и по сути не подкреплены научными доказательствами, но ради забавы может быть любопытно провести такой тест. 

Итак, топ-12 народных примет для определения пола ребенка.

1. Тяга к сладкому или соленому

Если вы больше всего на свете хотите сладкого, то это верный признак, что в животике подрастает девочка.

Тянет на соленое или богатую белком пищу - готовьтесь к мальчику!

А если хочется всего и сразу? История об этом умалчивает.  

2. Испытание чесноком

Пройти это испытание может не каждый! Итак, если вы можете за раз съесть много чеснока, и при этом ваша кожа не изменит свой запах, значит, будет девочка.

Вы знали, что пища, которую вы потребляете, способна влиять на аромат тела?

3. Тошнота по утрам 

К сожалению, этот симптом беременности может настигнуть каждую маму. Однако считается, что, если вы страдаете от чрезмерных рвотных позывов по утрам, то это верный признак рождения девочки. 

4. Состояние кожи и волос 

Если у вас яркий цвет лица и волосы словно с рекламы шампуня, то ждите сына. 

Если волосы выглядит тусклыми, а на коже появились пигментные пятна и заметно шелушение, скорее всего, это маленькая принцесса. Говорят, что именно девочки во время беременности крадут мамину красоту.

5. Увеличение веса партнера

Как гласит старая бабушкина присказка, если партнер рядом с вами набирает вес, то это может быть верным признаком того, что у вас будет дочка. Правда, каким образом взаимосвязаны оба этих факта, не совсем понятно.

6. Цвет настроения

Если вы чувствуете себя волнительно и тревожно, готовьтесь к дочке. Если вы спокойны как танк, то народные приметы гласят: впереди вас ждет встреча с сыном. 

7. Проверка зрения

Посмотрите в зеркало примерно на минуту. Если зрачки расширились, значит, у вас будет мальчик.

8. Предлежание плода

Согласно народным приметам, высокое предлежание плода означает девочку, а низкое - мальчика.

9. Тест кольцом

Завяжите кольцо на веревочке и повесьте его себе на живот. Если оно раскачивается по кругу, у вас может быть девочка, но если кольцо движется из стороны в сторону - мальчик. 

10. Частота сердцебиения

Во время следующего УЗИ обратите внимание на частоту сердечных сокращений ребенка. Если она составляет более 140 ударов в минуту, готовьтесь к дочке.

11. Китайская гендерная диаграмма

Поместите один палец на возраст, когда вы зачали, а другой - на месяц зачатия. В месте, где пальцы встретятся, узнаете, кого ждать: дочку или сына.

12. Кровяное давление до беременности

А вот это сделать немного сложнее. Исследование показало, что чем выше у женщины кровяное давление за 26 недель до зачатия, тем больше вероятность того, что у нее родится мальчик.

Так что если вы были на приеме у врача до попыток забеременеть, постарайтесь вспомнить, какое кровяное давление у вас было.

Итак, основываясь на этих бабушкиных сказках, как вы думаете, у вас будет мальчик или девочка? А что подсказывает вам интуиция? 

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка