Регистрация

Как организовать летний отпуск в Адлере?

Адлер юридически входит в город Сочи. Считается его районом. Однако де-факто это полноценный населенный пункт. Со своими достопримечательностями, отелями и красивым видом вокруг.

Мы расскажем о том, как организовать летний отпуск в Адлере. Рассмотрим основные особенности этого процесса.

Об Адлере

Этот населенный пункт является одним из самых лучших для проживания во всем Сочи. Вокруг него есть буквально все необходимое для комфортного отдыха. Начиная от железнодорожного вокзала, заканчивая аэропортом, главными достопримечательностями Сочи и красивыми пляжами.

Преимуществом Адлера является то, что здесь есть те же супермаркеты, что и в других городах России. Поэтому, если в месте вашего проживания нет системы "Все включено", то можете смело покупать еду тут. И готовить ее. В этом случае вы получите удовольствие от процесса приготовления и сэкономите.

Стоимость жилья в Адлере бывает самая разная. Вы можете найти неплохой вариант с ценой от 40.000 рублей за две недели. Наиболее выгодно арендовать квартиру. Это будет дешевле, чем отель. При этом, по комфорту значительных отличий не будет.

Сколько ехать до Адлера?

Самый быстрый способ доехать до Адлера - на самолете. Лететь на нем из крупных городов России всего несколько часов. Из Санкт-Петербурга - три. Из Москвы - два с половиной.

На поезде ехать намного дольше. Примерно сутки. Из некоторых городов поездка может занимать даже больше времени.

Сколько денег брать с собой?

В обязательном порядке возьмите с собой денег с запасом. Учитывайте, что вам предстоит потратиться не только на место проживания. Просчитывайте и сопутствующие расходы.

Например, пропитание, походы в рестораны, посещение аттракционов для детей и так далее. Адлер - город не дешевый. Как и сами Сочи.

Готовьтесь, помимо платы за отель, тратить на дополнительные статьи расходов. Обычно сверху придется платить как минимум пару тысяч рублей в сутки на развлечения. Это самая маленькая сумма, на которую практически ничего не купишь. Чтобы более-менее хорошо отдохнуть вдвоем, предстоит дополнительно тратить по три тысячи в сутки. Если вы едете с детьми, то по пять. Не меньше.

Когда лучше покупать билеты?

Рекомендуем покупать билеты в Адлер как можно раньше до поездки. Не позволяйте себе тянуть до последнего. Все, что касается юга России, нужно бронировать заранее. Поскольку билеты на транспорт и места в отелях очень быстро раскупают. Вы рискуете остаться без отдыха. И места пребывания в городе. Либо же вам придется добираться очень долго. На поезде или машине.

Как забронировать отель в Адлере?

В Адлере существует огромное количество отелей на любой вкус. Вы можете поискать их на карте определённой местности. Прямо там можно нажимать на конкретный отель, смотреть отзывы о нем, и переходить на официальный сайт. Чтобы напрямую бронировать проживание. Это довольно удобно. В этом случае вам предложат отличные условия. Поскольку при прямой брони отели могут делать скидки, в отличие от покупки билетов через агрегатор.

Также можете воспользоваться отечественными сервисами для бронирования. Главное, чтобы сайт по поиску жилья был узнаваемым. О нем было много положительных отзывов. И вы получили билеты гарантированно. Не боясь обмана со стороны администрации. Чтобы не прогадать, читайте отзывы об агрегаторе.

Присмотритесь к турам

Необязательно планировать поездку самостоятельно. Вы можете приобрести полноценный тур. Для этих целей тоже можно использовать онлайн-агрегаторы.

У вас будет возможность выбрать самые разные туры. Тех, которые предлагают приобрести самые лучшие туристические компании страны. Из перечня вы сможете выбрать наиболее выгодный для вас вариант.

Рекомендуем присмотреться к горящим путевкам. По ним вы можете отдохнуть на протяжении одной-двух недель за очень маленькие деньги. Что положительно на вас повлияет в дальнейшем.

Обратите внимание на квартиры и дома

Этот вид аренды жилья тоже является довольно дешевым. Вы можете снять интересное жилье. Причем, цена будет более выгодной, чем жить в отеле. И позволит вам уложиться в бюджет.

Старайтесь внимательно выбирать различные помещения. Проверяйте ремонт, качество отделки и, самое главное, документы у арендодателя. В этом случае вы будете прекрасно защищены. И вас никто не обманет в процессе аренды.

Обязательно смотрите отзывы о тех или иных отелях. Важно, чтобы они были положительными. В этом случае вы отлично проведете время, и прекрасно себя почувствуете на отдыхе.

Где бронировать квартиры?

Самый лучший вариант, где можно арендовать квартиру - Avito, Циан. И другие подобные платформы.

Однако учитывайте, что они лишь помогают вам найти жилье. За безопасность сделки платформы не отвечают. Чтобы вас не обманули, важно проверять документы у хозяина на квартиру, и заключать договор. В этом случае вас не обманут.

Обратите внимание на гостевые дома

Существуют в Адлере также гостевые дома. Это довольно неплохой вариант в том случае, если вы готовы пройтись до пляжа двадцать-тридцать минут. Но зато заплатите за жилье значительно меньше.

Гостевые дома вам гарантированно понравятся. Они являются довольно бюджетным вариантом. И особенно подойдут, если вы путешествуете всей семьей.

Стоимость подобной аренды не очень высокая. Примерно от 1 тысячи рублей и выше. Рассмотрите этот вариант. Он идеально подойдет для бюджетного путешествия. Что положительно на вас повлияет и позволит сберечь средства.

Сколько предстоит тратить на еду?

Если в вашем отеле нет питания, то дополнительно тратить на еду придется довольно много. Примерно по две-три тысячи в сутки.

Однако здесь есть заведения на любой вкус. У вас будет возможность насладиться бургерами, европейской кухней, покушать суши и попробовать местные блюда. Есть довольно хорошие рестораны.

Самое главное - внимательно обращать внимание на их внешний вид. И заглядывать внутрь. Если кафе выглядит небезопасно с точки зрения гигиены, и не очень красиво, это негативный момент. Лучше сюда не ходить. Удовольствия от посещения подобного места вы не получите.

Можно пытаться готовить и самостоятельно. Однако это значительная трата времени, которое можно направить на более комфортное времяпрепровождение.

О транспорте

В Адлере довольно хорошо развита инфраструктура. Здесь много автобусов и тролейбусов. По городу передвигаться можно прямо на них.

Если же вам нужно отправиться в Сочи, лучше воспользуйтесь электричкой. Это намного быстрее, чем передвигаться по междугородней дороге. Поскольку в этом случае вы с высокой вероятностью попадете в пробку. И простоите там довольно долго. А в автобусах летом очень жарко.

По городу можно передвигаться и на каршеринге. Удобный вариант, если вы умеете водить.

Обратите внимание на такси. Оно довольно дорогое, поскольку стоимость выше, чем во многих городах страны. Однако такси выручает, если вы вдруг оказались в какой-то части города вечером. И нуждаетесь в том, чтобы быстро добраться до дома.

Арендуйте машину на долгий срок

Если позволяют средства, можете арендовать автомобиль на несколько дней. В среднем предстоит отдать 1.500-2.000 рублей в сутки. Конечная цена зависит от того авто, которое вы арендуете.

В обязательном порядке оформите страховку. Внимательно почитайте ее условия. Удостоверьтесь, что в случае аварии страховка покроет все траты на ремонт. И что вас не заставят ничем подобным заниматься. В противном случае, вы рискуете попасть в неприятности.

Помните о правилах безопасности

Несмотря на то, что Адлер - курортный город, это такой же населенный пункт, как и все остальные. Здесь тоже есть мошенники и другие преступники. Поэтому в автобусах смотрите за своим кошельком, не вступайте в диалоги с незнакомыми людьми. Ночью по неосвещенным улицам в одиночку также лучше не гулять.

Обязательно смотрите по сторонам, когда переходите дорогу. В Адлере и Сочи культура вождения очень своеобразная. Если не обратить на нее внимание, ситуация может выйти из-под контроля. Есть риск попасть под машину даже когда горит зеленый свет.

При этом, отдыхайте спокойно. Не думайте ни о чем плохом. В случае чего, полиции много, и она вас защитит.

Просто не забывайте о правилах предосторожности, о которых вы должны помнить и в своем городе проживания. В этом случае вы прекрасно себя почувствуете. И будете в безопасности.

Также рекомендуем приготовить номера вызова экстренных служб. В любой непонятной ситуации звоните им. Они помогут и спасут.