Регистрация

Как организовать летний отпуск в Армении?

Армения - прекрасная страна для летнего отпуска. Рекомендуем присмотреться к ней, как к туристическому маршруту. В государстве вас ждут приветливые люди, отличная инфраструктура, красивые пейзажи и вкусная еда.

Мы рассмотрим основные аспекты посещения Армении в рамках отпуска. Обсудим то, на что нужно обратить внимание в первую очередь.

Как доехать до страны?

Доехать до страны можно самыми разными способами. Как на автомобиле, так и на автобусе, самолете. Наиболее быстрый способ - последний.

Стоимость перелета относительно демократичная. Около девяти тысяч рублей с человека. Иногда можно найти вариант подешевле. Для этих целей рекомендуем покупать билеты заранее.

Обязательно заказывайте место с багажом. Особенно на обратный путь. В стране цены очень демократичные. А товаров, которые захочется взять с собой, будет довольно много. Крайне рекомендуем заказывать дополнительные место. В этом случае вы получите возможность ни в чем себе не отказывать.

Обратите внимание на поездку на автобусе. Тоже довольно неплохой вариант. Но только в том случае, если вы готовы потратить дополнительное время. Чтобы доехать до Армении на автобусе из Москвы, понадобится двое суток. Добираться до страны будет не близко из любого города России. Проверяйте длительность поездки перед покупкой билетов. Так вы сможете понять, какой вариант для вас подходит больше. И что более выгодно.

На автомобиле тоже можно поехать в Армению. Это будет чуть быстрее автобуса, но все равно более суток. Так, если передвигаться без остановок из Москвы, предстоит потратить около 30 часов. Поэтому самый быстрый вариант поездки - на самолете.

Как доехать до места жительства по прибытию в Армению?

Добраться до места, в котором вы будете жить, можно примерно так же, как в любой другой стране. От аэропорта ездят различные виды автобусов. Там у вас будет возможность добраться практически до любой части города. А еще, это будет дешевле всего.

Также можете выбрать такси. Однако лучше вызывать "Яндекс GO". В этом случае вы сможете себя обезопасить - поедете по объективной цене, а не по накрученной. Как в случае, если сядете к таксисту, который стоит рядом с терминалом.

Как передвигаться по городу?

Ереван является довольно крупным городом. В населенном пункте даже есть свое метро. Станций здесь не очень много, примерно десять, но этого вполне достаточного для комфортных и быстрых перемещений по городу.

В обязательном порядке скачайте карту метро. Выясните, куда вам нужно ехать. Узнайте, какая станция нужна. И двигайтесь в ее направлении. В этом случае вы сможете справиться с любой поставленной перед вами задачей. Доехать без лишних хлопот.

Также обратите внимание на такси. Здесь вам тоже можно будет передвигаться на нем. Однако используйте официальное приложение. Не заказывайте такси на улице, в противном случае, придется значительно переплачивать. Что негативным образом на вас повлияет.

Учитывайте, что Ереван не является очень уж большим городом. Площадь у него очень маленькая. Примерно в семь раз меньше, чем в Санкт-Петербурге. Будьте готовы к этому в процессе взаимодействия. И учитывайте этот момент.

Где можно жить?

Обратите внимание на хостел. Этот вариант для проживания является наиболее дешевым. Совсем необязательно выбирать хостелы, в которых придется спать в комнате с незнакомыми людьми. Есть гостиницы, в которых вы можете снять комфортный номер для вас, второй половинки и детей. Он будет не очень большой, но зато вы с членами своей семьи будете пребывать наедине. Без лишних людей рядом.

При этом, хостел будет находиться рядом с центром. Вам не придется тратить чрезмерное количество времени на прогулку.

Обратите внимание на гостиницы и отели. Хорошие условия рядом с центром будут сдаваться по демократической цене. Конечно, стоить номер будет примерно в пять раз больше, чем в хостеле, но если любите комфорт, то обязательно обратите внимание. Вам этот вариант жилья определенно понравится.

Обратите внимание на специфические районы

В Ереване можно отдыхать не только с комфортом, но и приключениями. Для этих целей нужно отправиться в специфические районы. В частности в крепость Эребуни. Здесь вы сможете отлично прогуляться. Причем, посетить не только достопримечательность, но и места, которые ее окружают. Обязательно погуляйте по улочкам. Они остались здесь от древней Армении. Вы обязательно насладитесь прекрасным времяпрепровождением.

Конд

Этот район тоже является довольно необычным. Архитектура вас определенно поразит. В районе квартиры расположены прямо в мечетях. Также, здесь можно найти жилье, которое выходит на дворы. Там довольно шумно, что придаёт жилью какой-то особый армянский шарм. Позволяет окунуться в культуру страны.

Жилье в районе является критически дешевым. Вам здесь гарантированно понравится. И вы получите огромное удовольствие в процессе взаимодействия с ним.

Что можно покушать?

В Армении обязательно пробуйте новые блюда. Они здесь очень вкусные, относительно дешевые. И делают так, что вы будете наслаждаться этой едой.

Обязательно попробуйте местный шашлык. В Армении он имеет какой-то особенный аромат, является экстремально вкусным. Сделает так, что вы почувствуете себя в безопасности. Как следствие, сможете наесться.

Обратите внимание на так называемую толму. Это блюдо является очень вкусным. Оно представляет собой маленькие голубцы. Это блюдо покрыто листьями винограда. Довольно необычный вид пищи, который вы по достоинству оцените.

Здесь есть и так называемый мшош. Блюдо создается из чечевицы. У вас будет возможность также приобрести вариант с применением фасоли.

Армянские блюда очень вкусные, и их видов здесь много. Вам наверняка захочется попробовать их все. При этом, стоит быть осторожными. Эта еда очень калорийная. Если сидите на диете, то лучше позволить себе наслаждаться пищей на протяжении всего отдыха. Чтобы не пропустить один из ключевых элементов поездки. Еда - то, что обязательно нужно попробовать в Армении.

Что можно покушать в качестве десерта?

В Армении очень вкусные и самобытные десерты. Они значительно отличаются от европейской кухни. Тем не менее, позволят вам и всем членам семьи насладиться блюдами.

Попробуйте так называемый алаш. Блюдо представляет собой персик, который подается в запеченном виде. Обычно сюда добавляют орехи.

Также стоит обратить внимание на гату. Это очень необычное блюдо, поскольку является печеньем. Подается в виде слойки. Очень самобытное и интересное блюдо.

Также здесь есть ряжин. Это специальная армянская ряженка. Она довольно вкусная и гарантированно вам понравится в процессе потребления.

В Армении необходимо попробовать особое молоко под названием мацун. Оно очень вкусное.

Что можно пить?

Для взрослых будет еще одно развлечение. Здесь вы сможете продегустрировать знаменитый армянский коньяк. Он присутствует в самых разных вариациях. У вас будет возможность приобрести любую бутылку. Самое главное - читайте отзывы перед покупкой продукции. Именно о конкретном виде коньяка. Они должны быть хорошими. В этом случае потреблять конкретный коньяк будет безопасно.

Контролируйте цену алкоголя. Категорически не рекомендуем приобретать что-то дешевое. Это повлияет на вас негативным образом. Сделает так, что вам будет плохо.

Хороший коньяк должен стоить не ниже рынка. То есть, так же, как и в других магазинах. Если вам предлагают продукцию подешевле, это негативный момент. Скорее всего, она некачественная, а значит есть большой риск отравиться.

Обратите внимание также на вино. Оно здесь довольно вкусное. Обязательно продегустируйте местные продукты.

Правила предосторожности при покупке алкоголя

Покупайте алкоголь в Армении исключительно в стеклянных бутылках. Запечатанный. Продукт должен быть сделан на заводе. Он должен обладать всеми необходимыми маркировками и сертификатом качества.

Ни в коем случае не должно быть так, что вы купили определенный коньяк или вино в пластиковой бутылке у неизвестного человека на рынке. Есть вероятность, что продавец создает некачественный алкоголь. Как следствие, вы можете отравиться им и испортить себе отдых.

Хорошо, если это пройдет через несколько дней. Но бывают и очень серьезные виды отравления алкоголем, из-за которых люди слепнут или даже погибают. Лучше серьезно подойти к этому вопросу и не допускать подобных проблем.

Где можно отдыхать?

На территории Армении представлено огромное количество различных видов водохранилищ. Здесь вы сможете купаться. Также обратите внимание на другие виды водоемов. В этом случае у вас получится найти красивое место для купания. Вы будете наслаждаться в процессе отдыха.

Обратите внимание на озера. Они довольно красивые в Армении. Есть, в том числе, и соленые виды водоемов. Вы можете найти место для купания на любой вкус.

Если хотите показать другим членам семьи что-то необычное, то можете записаться на экскурсию в соляную шахту. Она расположена в районе под названием Аван. Там вам с детьми очень понравится. Вы сможете посмотреть на творения природы, подышать соляным воздухом. Как следствие, справитесь с различными недугами. Учитывайте, что дыхание солью поможет справиться со многими проблемами в жизни. В том числе, заложенностями носа и так далее.

Деткам очень понравится путешествие в подобную пещеру. Она довольно красивая. Сделает так, что вы насладитесь внешним видом происходящего. И сделаете красивые фотографии. Цену нужно уточнять на входе.