Регистрация

Как открыть бизнес юноше? Какие рекомендации ему дать?

В 18 лет подросток может выбрать три пути развития своей жизни. Пойти учиться в университет на очном отделении. Поступить в университет на заочное и параллельно работать в какой-либо фирме или компании. Или открыть свой собственный бизнес. И развивать его еще с начала университета.

Мы расскажем о том, что делать в последнем случае. Когда юноша хочет открыть собственный бизнес. А также поведаем о рекомендациях, которые вы можете ему дать.

Почему юноше можно и даже необходимо открывать собственный бизнес?

Иметь собственный бизнес юноше можно потому, что:

  1. Собственное дело открывают многие жители его страны. Это доступно для каждого. Главное - иметь минимальный капитал. А также хватку бизнесмена. Открыть ИП тинейджер сможет при наступлении восемнадцать лет.
  2. Он может найти нишу по душе. Которая будет приносить ему настоящее удовольствие. А также большие деньги. Поскольку если ты любишь свое дело, то и зарабатывать будешь соответствующим образом. Чем больше от юноши исходит энергии во время работы, тем выше его доход.
  3. Юноша может открыть свое дело в любое время. Он не ограничен сроками. А конечный его доход будет зависеть исключительно от его действий.

Как помочь юноше открыть свой бизнес?

Посоветуйте ему определиться с нишей

На первом этапе подростку предстоит определиться с нишей, в которой он будет открывать бизнес. Для этого он должен выяснить, чем любит заниматься. Какое занятие является самым интересным для него. Что он умеет делать лучше других людей.

После этого юноша должен продумать, как он будет монетизировать свои знания. Предположим, он умеет выпиливать что-либо из дерева. На основе этих навыков, он может открыть магазин. Принимать заказы. И создавать для клиентов какие-либо рисунки по дереву. Бизнес может быть абсолютно любым.

Юноше нужно поставить перед собой цель

Она не должна быть расплывчатой. Она должна быть конкретной. И звучать, как: "Раскрутить компанию так, чтобы через пять лет ее капитализация составляла 10 миллионов рублей". Или как что-нибудь в этом роде.

Юноше нужно придумать стратегию развития бизнеса

Она будет очень простой. Здесь не нужно прописывать, какие конкретно действия предстоит предпринять для развития бизнеса. Достаточно только лишь написать:

  1. Какая цель ведения бизнеса у подростка.
  2. Какие ценности у его компании.
  3. Что подросток собирается делать в ходе того, как будет заниматься бизнесом. А какие действия он проводить не будет.

Очень важно, чтобы юноша создал стратегию правильно. Так, чтобы она максимально соответствовала заявленным им ценностям. Это нужно, чтобы у юноши всегда был энтузиазм по отношению к своему бизнесу. И чтобы он до конца развивал его. Не отступал назад.

Также, юноша должен продумать, с какими клиентами стремится работать. С немногочисленными, но крупными (например, компаниями, добывающими нефть, или авиакомпаниями). Или с большим количеством клиентов. Но с менее крупными компаниями.

Также, юноше нужно определить принципы его фирмы. Которым нужно будет следовать. Даже в тех случаях, когда дела у компании идут плачевно. И денег очень мало.

Помогите юноше выбрать место, на котором он разместит свою фирму

Место, на котором располагается фирма, должно сочетаться с бизнесом, открываемым юношей. И стратегией, которую он разработал для своего дела. Чтобы правильно подобрать место, на котором разместить бизнес, юноша должен попытаться ответить на ряд важных вопросов:

  1. Будут ли его потенциальные клиенты замечать помещение, в котором находится его бизнес, когда будут проходить мимо по улице?
  2. Легко ли клиентам будет ездить в определенный офис тинейджера?
  3. Нужно ли арендовать большое помещение, если пока на юношу работает только лишь 1 сотрудник? Или хватит стандартной комнаты.
  4. Хорошая ли у места, на котором будет размещен офис, проходимость? Или клиенты не будут видеть торговую точку подростка. И заходить в нее.
  5. Является ли бизнес, услуги которого предоставляет подросток, востребованным в конкретной части города? Если юноша планирует разместить, например, агентство юридической помощи в торговом центре, в котором подобных контор более двух, то это делать бессмысленно. К нему клиенты не будут обращаться за помощью. Поскольку конкуренция очень высокая.

Помогите юноше рассчитать, сколько средств ему пригодится для открытия бизнеса

Стартовый капитал очень важен для запуска своего бизнеса. В него нужно включить все потенциальные статьи расходов. Начиная от аренды помещения, заканчивая закупкой товаров. А также средств, необходимых для прохождения всех инстанций. В частности, на платежи.

Также, юноше нужно просчитать следующие пункты трат:

  1. Заработную плату, которую он будет выдавать сотрудникам.
  2. Траты на транспорт. То, сколько денег он будет тратить на метро/автобус, чтобы доехать до места своей работы.
  3. Заказ и распечатывание вывесок бизнеса, которые предстоит покупать в обязательном порядке. Чтобы торговую точку узнавали.

И многое другое. Юноша должен продумать, сколько конкретно средств ему предстоит потратить в первые три месяца. И каким-либо образом заработать эту сумму.

Подростку нужно распланировать развитие бизнеса

Сначала это нужно сделать в общих чертах. А потом переходить к созданию полноценного бизнес-плана. Здесь юноше необходимо написать об особенностях рынка, в котором он планирует работать. О шагах, которые ему предстоит проделать для развития в данном направлении. А также о том, когда их нужно будет сделать.

Юноше нужно проанализировать рынок

В частности, ту нишу, в которой он планирует работать. Для этого юноша должен походить по магазинам. Посмотреть на их благосостояние. И количество людей, которые их посещают.

Это необходимо сделать для того, чтобы определить, действительно ли ниша прибыльная. Или же входить в нее не имеет смысла. Поскольку она не востребована среди обычных людей.

Если ниша пользуется популярностью, то бизнес в этом направлении можно открывать.

Юноше нужно найти человека, который будет поставлять ему товары

Желательно, чтобы их можно было покупать по минимальной цене. А продавать по более высокой. С максимальной наценкой.

Покупать товары можно у магазинов, которые занимаются аналогичным бизнесом. Но в другой области. Там, где дешевле.

Юноше нужно открыть ИП и арендовать помещение

После того, как поставщик найден, тинейджеру необходимо открыть ИП. А затем арендовать помещение. Въехать в него. Чтобы быть готовым в любой момент начать торговлю.

После того, как юноша откроется, он должен связаться с поставщиком. Передать ему деньги за товар. И получить первую его партию. Которую в последствии нужно будет разместить в магазине.

После этого юноше предстоит открыть магазин. Убедиться в том, что его видно издалека. И ждать первых клиентов.

Юноше нужно подключить дополнительные источники рекламы

На первых этапах достаточно завести Инстаграм своего бизнеса. И просто подписываться с этой страницы на людей, которым интересно конкретное направление. Чтобы они узнавали о товарах. И приходили из социальной сети. Например, если юноша продает спорттовары, то пусть подписывается на людей, которые занимаются спортом. Этот способ получения клиентов - самый простой и дешевый.

В дальнейшем подросток сможет заказать создание полноценного интернет-магазина. Раскрутит его. И сможет получать сотни заказов еще и из него. Причем, в больших количествах. Добиться этого можно только лишь в том случае, если обратится за помощью в какое-либо маркетинговое интернет-агентство.

В будущем юноше предстоит нанимать сотрудников

Если бизнес будет приносить юноше много денег, то он может расширить штат своих сотрудников. Нанять несколько человек. Чтобы они выполняли обязанности вместо него.

Нанимать сотрудников особенно важно в том случае, если подросток откроет еще одну точку. А работать на первом магазине сети будет некому.

Когда бизнес разовьется, то юноше нужно открыть еще одну точку

Юноша сам поймет, когда ему нужно будет открыть еще один магазин. Но мы рекомендуем делать это в том случае, если клиентов станет очень много. И им в буквальном смысле не будет хватать одной торговой точки.

Например, рестораны открываются в других районах города, когда в одном из них становятся всегда заняты столики. И когда габаритов помещения не хватает, чтобы в нем расселись все люди.

Заключение

Открыть бизнес - очень просто. Гораздо сложнее удержать его на плаву. И развиться до крупной компании. Которая будет приносить большие деньги. Но мы верим, что у вашего ребенка все получится!