Регистрация

Как покупать подростку модные вещи в секонд-хендах и, при этом, делать так, чтобы этого никто не заметил?

Многие взрослые люди относятся к покупке одежды в секонд-хендах скептически. Они считают, что это не очень престижно и что там невозможно найти качественную вещь. Однако, это не так.

Современные секонд-хенды сильно отличаются от тех заведений, которые работали ранее. В них продаются качественные б/у вещи. В том числе, и брендовые.

Мы расскажем о том, как покупать подростку вещи в секонд-хенде. Делать так, чтобы он выглядел модно, стильно. Тратил на одежду немного средств. И чтобы, при этом, окружающие не догадывались, где она была куплена.

Сколько денег можно сэкономить, покупая одежду в секонд-хендах?

Если вы будете покупать подростку по пятнадцать-восемнадцать предметов одежды в год, то сможете экономить по несколько десятков тысяч рублей. Приобретая брендовые вещи намного дешевле, чем в официальных магазинах.

Продемонстрируем экономию на примере:

  1. Рубашка Zara стоит в официальном магазине около 2.000 рублей. В секонд-хенде ее можно купить за 300 рублей.
  2. Термобелье от компании Nike в официальном магазине стоит 2.490 рублей. В секонд-хенде стоимость комплекта одежды составляет около 400 рублей.
  3. Куртка от бренда Jack Wolfskin стоит около 14.000 рублей. В секонд-хенде ее можно купить за 700 рублей.

Как видите, экономия значительная. При этом, вещь на подростке будет смотреться стильно, красиво и не дешево. Никто даже не догадается, где она куплена.

Как брендовая одежда попадает в секонд-хенды?

Брендовая одежда попадает в российские секонд-хенды следующим образом:

  1. Богатые жители Европы сдают поношенную одежду в специальные контейнеры. За это им дают специализированную документацию, в которой указывается стоимость вещи. Европейцы прикладывают бумагу к своей налоговой декларации. И им за это делают "скидку". Они платят меньше налогов.
  2. После того, как компания получает б/у одежду, она продает ее в разные страны. По оптовой цене. Российские компании платят от двух до десяти евро за килограмм бывшей в употреблении одежды.
  3. После этого фирмы транспортируют б/у вещи в РФ. Продают их в секонд-хенды.

Как определить, что секонд-хенд некачественный?

Некачественные секонд-хенды видно сразу. Их можно определить по плохому ремонту. А также самому расположению магазина.

Если магазин в подвале, то обходите его стороной. Он некачественный.

Также, определить плохой магазин помогут следующие признаки:

  1. Маленькое по размерам помещение.
  2. Отсутствие грамотной сортировки вещей. В плохих секонд-хендах футболки лежат вперемешку со штанами и куртками. На одной полке может располагаться одежда для детей, подростков и взрослых.
  3. Отсутствие кассы. Когда деньги принимают только наличкой. Нет возможности сделать оплату банковской картой.

Такие секонд-хенды плохи тем, что найти в них качественную одежду - невозможно. Владельцы покупают дешевые, некачественные вещи. Которые хорошо поношенны.

Как определить хороший секонд-хенд?

Хороший секонд-хенд, как и плохой, тоже видно сразу. В качественных магазинах очень яркое освещение. Поддерживается чистота. Посетители могут воспользоваться тележками на колесиках. И корзинках. Установлены камеры хранения. В них посетители могут сложить сумки и другие личные вещи.

Если магазин выглядит прилично, имеет терминал оплаты, и чистый, то это хороший знак. Владельцы относятся к своему бизнесу серьезно. Не экономят на нем. Следовательно, покупают качественную одежду.

Покупайте одежду в сетевых секонд-хендах

Рекомендуем отдавать предпочтение сетевым секонд-хендам. Которые работают на территории разных городов вашей страны.

Как покупать вещи в секонд-хенде еще дешевле?

Покупка одежды в секонд-хенде - дешевый процесс по-умолчанию. Однако, вы можете сэкономить еще больше покупая одежду на скидках.

В каждом приличном секонд-хенде есть даты, когда вещи продают по сниженной цене. Информация о скидках обычно указывается в календаре скидок (который есть в каждом магазине). Или в социальных сетях магазина.

Скидки устраивают, если определенная одежда не пользуется спросом. И от нее нужно избавиться, чтобы освободить пространство для покупки еще большего количества одежды.

Во время каких скидок стоит покупать одежду в секонд-хенде?

Старайтесь покупать одежду в секонд-хенде, когда уровень скидок поднимается максимум до 40%. Если он будет выше, то купить качественную вещь не удастся. В магазине будет очень много людей. И одежду быстро разберут.

Покупайте легкие по массе вещи

Вещи в секонд-хендах продают на развес. Поэтому покупайте максимально легкую по массе одежду.

Если вы приобретете тяжелую вещь, например, свитер из шерсти, то его стоимость будет очень высокой, как для б/у. Вплоть до 1.500 рублей. За эти деньги можно приобрести новый свитер в Zara, Bershka.

Берите с собой в секонд-хенд подростка

Ходите в секонд-хенд вместе с подростком. Там вы сможете выбрать ему подходящую одежду. Которая будет подходить размер-в-размер.

Без подростка ходить не рекомендуется. Нет гарантий, что вы сможете подобрать подходящую по размеру вещь. Которая будет визуально нравиться подростку.

Стирайте одежду перед ношением

Перед тем, как отправить одежду из Европы в Россию, ее тщательно обрабатывают. Стирают. Используют химические вещества для того, чтобы очистить от микробов и других вредных химических элементов.

Несмотря на это, риск заразиться чем-либо все равно присутствует. Поэтому мы рекомендуем тщательно простирывать одежду из секонд-хенда перед надеванием.

Какие вещи нельзя покупать в секонд-хенде?

В секонд-хенде не рекомендуется покупать следующие вещи:

  1. Пуховики. Во время стирки, компании закидывают их к другой одежде. В результате, пуховики комкаются. И теряют теплоудерживающие свойства.
  2. Кофты из флиса. После обработки химикатами на складе они становятся чрезмерно жесткими. И неудобными при ношении.
  3. Шарфы и шапки. В 99% случаев имеют очень плохое состояние.
  4. Нижнее белье. Подвергать опасности половые органы подростка не стоит. Неизвестно, какими венерическими заболеваниями страдали те, кто носил нижнее белье до него.

Заключение

Во время покупки одежды в секонд-хенде рекомендуем запастись терпением. На поиск нужной вещи вам предстоит потратить много времени. Но в конечным итогом вы с тинейджером останетесь довольны.