Регистрация

Как понять, что ты нравишься девушке? Учим подростка

Однажды подросток начнет ухаживать за девушкой. В процессе прогулок у него возникнет вопрос: нравится ли он ей? Ваша задача - подсказать подростку способы, с помощью которых можно определить наличие симпатии у дамы сердца. 

Мы расскажем о том, как помочь подростку понять, нравится он девушке или нет. Рассмотрим основные признаки наличия симпатии. А также другие аспекты этого действа.

Скажите тинейджеру обратить внимание на язык тела девушки

Поза

Если парень нравится девушке, она всегда будет повернута к нему лицом. Скажите тинейджеру обращать внимание на ее позу во время разговора. Если она полностью повернута к нему, то, как минимум, готова с ним открыто разговаривать. А как максимум - он ей нравится.

Если же поза у девушки во время диалога является закрытой, и она, например, волнуется, то это хорошо. Скорее всего, она испытывает подобные эмоции не просто так. А из-за наличия симпатии.

Обращать внимание тинейджеру нужно и на речь девушки. Если она говорит сбивчивым голосом, то это тоже хороший признак. Скорее всего, девушка влюблена.

Скажите тинейджеру обращать внимание на язык тела. Если девушка общается свободно и расположена к нему, то это говорит о симпатии. О том, что с подростком она чувствует себя максимально комфортно и уютно.

Зрительный контакт

Скажите тинейджеру обращать внимание на зрительный контакт девушки. Пусть последит за тем, как она ведет себя с ним в течение дня. Если девушка регулярно на него смотрит, а когда он поворачивается, отводит взгляд, то это прямой признак симпатии. 

Так поступают все люди, которые влюблены. Они высматривают своего будущего парня глазами. А когда находят, то смотрят на него. Это происходит на подсознательном уровне.

Контекст жестов

Скажите тинейджеру, чтобы не воспринимал каждое прикосновение к нему со стороны девушки, как намек на отношения. Все нужно разбирать в рамках контекста. Предположим:

  1. Во время диалога тет-а-тет девушка дотронулась до руки тинейджера. И оставила ее там на пять секунд. В этом случае жест можно классифицировать, как флирт. И проявление симпатии.
  2. Если девушка подошла к подростку и подергала его за руку, после чего сказала: "Тебя зовет *имя друга*", то, конечно, ни о каком флирте и симпатии не может идти и речи. Это обычная бытовая ситуация. 

То, хочет ли девушка дотронуться до подростка

Во время общения с девушкой тинейджер должен обратить внимание на ее поведение. На то, хочет ли она подойти ближе. Дотронуться до тинейджера. Всячески сблизиться с ним в физическом плане.

Признаками симпатии являются ситуации, когда девушка берет тинейджера за руку на несколько секунд. Как бы ненароком дотрагивается до плеч тинейджера. Кладет на него руки. И так далее. Эти действия могут указывать на флирт. И, как следствие, на лояльное отношение со стороны дамы сердца.

Объятия 

Скажите тинейджеру проследить за процессом "обниманий". Пусть посмотрит, часто ли девушка старается войти в близкий контакт с ним. С помощью объятий он сможет с легкостью сблизиться с дамой. 

Если она часто старается обниматься, то, возможно, не спроста. Скорее всего, даме сердца нравится парень. И она обнимает его, чтобы подобным образом пофлиртовать. 

Если объятия происходят часто и они затяжные, то дама сердца чувствует что-то по отношению к подростку. С друзьями просто так не обнимаются. И уж тем более не делают это долго.

Зеркальность действий

Скажите тинейджеру проследить за жестами девушки. Пусть посмотрит на то, не зеркалит ли она его действия. Например, когда он выставляет правую ногу вперед, она поступает аналогичным образом. Когда он ставит ее назад, то девушка тоже делает это.

Если дама зеркалит действия, то, скорее всего, она делает это на подсознательном уровне. Однако, копируют движения не просто так. А только в том случае, если человек очень нравится. Следовательно, этот признак тоже можно классифицировать, как наличие симпатии.

Взаимодействие с волосами

Скажите тинейджеру обратить внимание на то, как девушка ведет себя с волосами. Если она постоянно трогает их и накручивает на палец, то это признак флирта. Подобным образом девушка пытается проявить свою симпатию.

Тинейджеру нужно посмотреть на то, до каких частей тела дотрагивается дама

На наличие симпатии к тинейджеру могут указывать следующие особенности поведения девушки:

  • Она дотрагивается до своих губ.
  • Она регулярно трогает шею.
  • Она не отводит рук от ключиц.

Девушка на подсознательном уровне трогает эти части тела. Она делает это не просто так. А для того, чтобы тинейджер обратил свое внимание на них.

Улыбка

Если девушка во время общения с тинейджером улыбается, то это может положительно на нее повлиять. По той причине, что это является признаком хорошего расположения по отношению к подростку. А в некоторых случаях может даже говорить о наличии симпатии. 

Также, стоит обратить внимание и на то, как дама ведет себя по отношению к шуткам подростка. Если она смеется над тем, что он говорит, то, скорее всего, ей с подростком интересно. И она испытывает к нему симпатию. Однако, это так же может означать и только то, что подросток является интересным собеседником.

Комплименты

Услышать комплимент от девушки - редкость. Если дама сказала его тинейджеру, то это явные признаки симпатии. Особенно, если комплимент звучит, как: "У тебя красивая футболка", "У тебя атлетичное телосложение. Ты занимаешься каким-то спортом?". И так далее. 

Поведение друзей 

Когда тинейджер будет проходить мимо друзей девушки, то пусть обращает на них внимание. Точнее, на их поведение. Если друзья девушки будут вести себя как-нибудь странно, например, постоянно смотреть на подростка, то это хороший знак. Скорее всего, девушка рассказала им о своей симпатии к тинейджеру. 

Также, подросток может проследить за беседами дамы с друзьями и следующим образом. Когда он увидит девушку с приятелями в коридоре, он может подойти к компании. Если разговор в тот же момент прекратится, то, скорее всего, они вели диалог о подростке. И обсуждали то, какой он хороший.

Тинейджеру нужно обратить внимание на перемены в стиле одежды дамы

Подростку необходимо в обязательном порядке посмотреть на стиль одежды девушки. Вполне возможно, что после знакомства она начнет проявлять себя лучше. Начнет ярче краситься и одеваться. Все для того, чтобы максимально впечатлить подростка. Это еще один признак наличия симпатии.

Тинейджер должен проследить за тем, заинтересована ли девушка в общении

Например, он может написать девушке несколько сообщений в социальной сети. Посмотреть, поддерживает ли она диалог. Или пишет односложные ответы.

Аналогичным образом нужно поступить и в жизни. Тинейджеру нужно подойти к девушке, постараться завести с ней диалог. И посмотреть, с радостью ли она поддерживает его. Или хочет поскорее завершить.

Если девушка поддерживает диалог и даже сама придумывает темы для разговора, то это хороший знак. По той причине, что она заинтересована в общении. И, скорее всего, подросток ей нравится.

Тинейджеру нужно проследить за тем, не пытается ли девушка выяснить, есть ли у него отношения

Если девушка подходит и спрашивает: "У тебя есть девушка?", то это хороший знак. По той причине, что она хочет узнать, есть ли у тинейджера отношения. Обычно это спрашивают не просто так. А для того, чтобы завести их. 

Тинейджер может попросить у девушки помощи

Скажите тинейджеру, чтобы он попросил девушку помочь ему. Не важно, с чем именно. Важно, чтобы был сам факт помощи. Если девушка с радостью согласится помочь, то она, скорее всего, испытывает симпатию. Однако, это не всегда значит именно наличие любви или влюбленности. Возможно, девушка просто хороший человек. И именно поэтому помогла тинейджеру.

Заключение

Если большинство из признаков симпатии указывают на то, что девушка действительно влюблена, то тинейджеру не нужно сомневаться. Ему остается провести последнюю проверку. Позвать даму сердца на свидание. 

Если она согласится, то это действительно будет признанием в симпатии. И тинейджер сможет наверняка понять, что в отношении него думает девушка. И как она к нему относится.