Регистрация

Как понять на пыльцу каких растений аллергия?

Для того чтобы понять, на какую пыльцу растений у вас аллергия, необходимо пройти специальное аллергологическое исследование. Существует несколько методов диагностики аллергии на пыльцу растений:

1. Кожные пробы. В этом случае на кожу наносятся капли раствора аллергена, после чего на месте нанесения появляется покраснение и отек. Если реакция на определенный аллерген положительная, то это свидетельствует о наличии аллергии на этот аллерген.

2. Иммунологические анализы крови. Этот метод позволяет определить уровень антител в крови, которые образуются при взаимодействии с аллергеном. Если уровень антител на определенный аллерген повышен, то это свидетельствует о наличии аллергии на этот аллерген.

3. Проблемно-ориентированный анализ крови. Этот метод позволяет определить уровень иммуноглобулина E (IgE), который увеличивается при аллергических реакциях. Если уровень IgE на определенный аллерген повышен, то это свидетельствует о наличии аллергии на этот аллерген.

В любом случае, для точного определения аллергии на пыльцу растений необходимо обратиться к аллергологу и пройти соответствующие исследования.