Регистрация

Как правильно носить школьный рюкзак?

Важно купить правильный школьный рюкзак. Но не менее важно то, как дети будут носить его.

  • Рюкзак надо носить на двух плечах. Хотя может быть круто перекинуть рюкзак через одно плечо, научите своих детей использовать обе лямки. Когда вы используете одну лямку, это заставляет плечо подниматься, и может вызвать проблемы с плечами и шеей. Из-за этого вы также чаще всего стоите только на одной стороне, а у развивающегося ребенка это создает боковой изгибающий момент в позвоночнике.
  • Рюкзак должен быть близко к спине. Отрегулируйте ремни так, чтобы рюкзак сидел прямо на спине ребенка. Слишком большая нагрузка, находящаяся слишком далеко от тела, создает наклоненную вперед голову и плечи и округлый позвоночник, что приводит к проблемам с шеей, средней частью спины и поясницей. А плохая осанка на самом деле может повлиять на другие системы, такие как дыхание, проблемы с желудочно-кишечным трактом или желудком, и даже повлиять на уверенность в себе.
  • Ставьте рюкзак на землю, когда стоите. Если ребенок стоит в течение длительного периода времени, научите его ставить рюкзак, чтобы разгрузить позвоночник.