Регистрация

Как правильно обниматься

Открой свое сердце... и свои объятия, 21 января - Национальный день объятий! Как вы могли догадаться, этот день - ежегодное мероприятие, посвященное недооцененному виду искусства объятий. Мы любим все виды объятий, от братских объятий одной рукой до настоящих медвежьих объятий. Итак, давайте обниматься!

Когда в 2024 году Отмечается Национальный День Объятий?

Самый простой и эффективный способ выражения привязанности отмечается в Национальный день объятий 21 января. Несмотря на то, что объятие является одним из самых естественных жестов, в наши дни оно практикуется недостаточно! Этот праздник поощряет объятия, как терапевтический способ передать привязанность и эмоции.

История Национального Дня Объятий

Национальный день объятий был учрежден в 1986 году Кевином Заборни. Его подруга была внучкой владельцев календаря мероприятий Чейз. Заборни выбрал 21 января, потому что это было время между зимними праздниками и новогодними днями рождения, и он заметил, что в это время люди, как правило, чувствуют себя подавленными. Он также чувствовал, что американцы часто слишком смущаются, чтобы проявлять привязанность на публике, и надеялся, что Национальный день объятий изменит это, хотя на самом деле он никогда не думал, что это приживется.

Считается, что слово “обнимать” происходит от слова “hugga”, означающего “утешать” на древнескандинавском языке, впервые появившегося примерно 450 лет назад. Однако история самих объятий немного более неопределенна. Известно лишь то, что лишь совсем недавно (в течение последних 50 лет) мы стали свидетелями полного признания объятий на публике, отделяя их от других выдающихся проявлений привязанности, таких как поцелуи. Широкое распространение объятий в последние годы обсуждается по двум основным причинам: снижение формальности дресс-кода и манер поведения в отношениях, а также изменение поведения политических деятелей в стремлении к более приятному и сердечному восприятию обществом.

В наши дни мы даже не задумываемся о том, что обниматься на публике считалось неприличным. Мы обнимаемся, чтобы поприветствовать друзей и семью, попрощаться или поздравить кого-то. Чтобы утешить кого-то или выразить поддержку. Мы обнимаемся перед началом матча спортивных команд, а также в знак общей привязанности между близкими людьми. Также проводятся благотворительные акции по сбору средств на бесплатные объятия!

Традиции празднования Национального Дня Объятий

Лучший способ отпраздновать Национальный день объятий - это распространить любовь и предложить объятия своим друзьям и семье. Удивительно, как много может изменить простое объятие. Проведите свой день, давая понять своим близким, что вы рядом с ними, обнимая их и поднимая им настроение.

Национальный День Объятий по цифрам

12 — количество объятий, необходимых человеку каждый день, чтобы быть здоровым.

32% — процент стресса, который снимается объятием.

20 секунд — среднее время объятия.

4 — количество объятий, необходимых для выживания.

8 — количество объятий, необходимых человеку каждый день для поддержания здоровья.

10 секунд — время объятий, которое приводит к биохимическим реакциям в организме, укрепляющим здоровье.

Мероприятия по случаю Национального Дня Объятий

Обними друга

Мы уверены, что у тебя куча друзей, ты популярный человек. А с кучей друзей приходит куча объятий. Закрой глаза и подумай о том, как сильно ты любишь своего друга, когда обнимаешь его или ее. Затем сжимайте столько, сколько вам захочется, не сжимая слишком сильно. Попробуйте разные варианты объятий с разными друзьями и доведите до совершенства свое идеальное объятие. Объятие похоже на рукопожатие; все знают, как это делается, но нужен настоящий мастер, чтобы сделать это правильно.

Обнимите незнакомца

В наш век социальной разобщенности и отсутствия человеческих контактов большинство людей не уверены, как правильно обнимать случайных людей. Однако объятия незнакомца оказывают большее терапевтическое воздействие, чем вы думаете; эффект бесплатных объятий с незнакомцами феноменален. Один из методов, который мы предлагаем, - это держать табличку “бесплатные объятия”. Таким образом, вы будете знать, что незнакомец согласен на объятия, которые вы собираетесь ему подарить. Это намного менее неловко и неуместно, чем пытаться обнять случайного незнакомца в метро!

Обнимите себя

Объятия - прекрасное чувство. Они могут мгновенно поднять вам настроение, заставляя чувствовать себя в безопасности и быть оцененным по достоинству. Однако иногда рядом нет никого, кто мог бы обнять вас так, как вам нужно. Когда вам это нужно больше всего, обхватите себя руками и крепко обнимите. Возможно, вам это покажется странным, но выслушайте нас. Друзья - это здорово, но вы звезда своей собственной жизни. И вы должны любить себя как звезду! Это означает уделять много времени заботе о себе и любви к себе. Так что обнимите себя подальше.

5 Фактов об объятиях, которые заставят вас захотеть их прямо сейчас

  1. Это много объятий
  2. Среднее время, затрачиваемое на объятия, составляет час в месяц.
  3. Проявляйте инициативу
  4. Большинство людей обнимаются правой рукой, когда идут обниматься.
  5. Объятия важны для развития

Поскольку прикосновение является неотъемлемой частью жизни младенцев, объятия помогают им стать хорошо приспособленными взрослыми.

Это важно и для взрослых тоже. Объятия являются терапевтическими и уменьшают чувство одиночества.

Объятия создают хорошее пространство для маневра

Существует медитация объятий мастера Дзен Тич Нат Хана, которая привносит в жизнь людей больше осознанности, присутствия и единения.

Почему мы любим Национальный День Объятий

  • Объятия укрепляют доверие

Заботливое прикосновение объятий укрепляет доверие и чувство безопасности. Это способствует открытому и честному общению. Объятия мгновенно повышают уровень окситоцина, который излечивает и борется с чувствами одиночества, изолированности и гнева. Мы все можем извлечь из этого урок: в следующий раз, когда вам захочется поссориться со своей второй половинкой, остановитесь... и вместо этого обнимите свою вторую половинку. Это даст вам время успокоиться и напомнит вам двоим о вашей тесной связи.

  • Объятия полезны для здоровья

Объятия укрепляют иммунную систему. Мягкое давление на грудину создает эмоциональный заряд, который активирует чакру солнечного сплетения. Это, в свою очередь, стимулирует вилочковую железу, которая регулирует и уравновешивает выработку организмом белых кровяных телец. Объятия также влияют на нервную систему. Кожно-гальваническая реакция человека, принимающего и дающего объятия, свидетельствует о более сбалансированном состоянии нервной системы после объятия. Что все это означает по-английски? Это просто означает, что объятия полезны для вас! Они полезны для вашего эмоционального состояния, но они также полезны и для вашего физического тела. Можно даже сказать, что объятия - лучшее лекарство! (Как говорится, если вы заболели, пожалуйста, обратитесь к врачу. Мы не шутим.)

  • Объятия могут облегчить наши страхи

Ученые обнаружили, что объятия — даже если это просто неодушевленный предмет, такой как плюшевый мишка — помогают успокоить экзистенциальные страхи людей. Межличностное прикосновение - настолько мощный механизм, что даже предметы, которые могут имитировать прикосновение другого человека, помогают привить чувство экзистенциальной значимости. Если вы подумаете об этом, то поймете почему: не имеет значения, являемся ли мы крошечной частичкой во Вселенной, пока вас любят.

Ресурс:

https://nationaltoday.com/national-hugging-day/