Регистрация

Как правильно подобрать размер боксерки и борцовки ребенку

В то время как боксерские перчатки являются самым важным элементом боксерского снаряжения, обувь, которую вы выберете, будет влиять на вашу скорость и ловкость на ринге. Боксерские ботинки являются обязательными, если вы планируете заниматься боксом на регулярной основе, так как они поддерживают ногу больше, чем обычные кроссовки. Создайте свой собственный боксерский стиль при нимая во внимание, и выбирая ту пару обуви, которая подходит именно вам.

Шаг 1

Посетите магазин спортивных товаров, который специально предлагает боксерскую обувь. Борцовские ботинки иногда ошибочно принимают за боксерские ботинки, но у них немного больше тяги на подошве. Хотя для любителя это может не иметь значения, если вы опытный или профессиональный боксер, вам понадобятся боксерские ботинки.

Шаг 2

Посмотрите на высокие и низкие боксерские ботинки. Боксерские ботинки с низким верхом больше похожи на кроссовки с высоким верхом. Они не обеспечивают такой же поддержки лодыжек, как высокие ботинки, но они могут ускорить движение ног и лодыжек. Если вы скоростной боксер, выбирайте обувь с низким верхом. Если ваше быстрое маневрирование- э то ваша претензия на славу на ринге, вам понадобятся высокие "сапоги", которые поддерживают ваши лодыжки и голени, когда вы поворачиваетесь и двигаете ногами.

Шаг 3

Ищите самую легкую обувь. Боксерские ботинки должны быть подспорьем, а не помехой на ринге. Большинство боксерских ботинок сделаны из дышащей замши и кожи, с резиновой подошвой, которая позволяет вам получить хорошее сцепление с ковриком во время движения по рингу. Поскольку большую часть времени вы будете находиться на подушечках ног, убедитесь, что пятки чувствуют себя легкими.

Шаг 4

Примерьте боксерские ботинки; никогда не покупайте пару, не надев их сначала на ноги. Выберите размер, который сопоставим с вашим обычным размером обуви, помня, что боксерские ботинки уже и облегают туже, чем уличные ботинки. Пока вы пробуете обувь, поднимитесь на носки и подпрыгните несколько раз. Проверьте все, что может стать надоедливым, например, своенравные метки или неудобные арки. Даже небольшое раздражение может стать большой проблемой на ринге.

Как подобрать боксерку и борцовку нужную по размеру ребенку.

Лучше всего подобрать размер обуви по размерам Американским (US) и Английским (UK), на российский размер нужно смотреть в последнюю очередь. Если Ваш ребенок носит спортивную обувь иностранных производителей, то можно сразу посмотреть его свой размер US или UK.

Если вы знаете какой размер US или UK у вашего ребенка, то можно подобрать обувь по длине стопы. Обведите на бумаге длину стопы и измерьте расстояние от пятки до большого пальца на ноге. Полученный результат соотнесите в таблице с указанным размером.

Таблица размеров боксерок и борцовок

Обувь для бокса/Боксерки Rival

Обувь для бокса/Боксерки Nike

Обувь для бокса/Боксерки Adidas

Обувь для бокса/Борцовки Adidas

Обувь для тхэквондо/Степки Adidas