Регистрация

Как правильно выбрать подушку для беременных?

За несколько месяцев до родов живот у женщины начинает стремительно расти. Изменение размеров может спровоцировать дискомфорт.

В это время могут возникать проблемы при сне. Выбрать позицию, в которой вы будете спать, сложно. Вам можно спать либо на боку, либо на спине, потому что на животе это делать строго запрещено – здоровье ребенка будет находиться под угрозой.

Специально для таких целей была создана подушка для беременных. Она обеспечит вас комфортом во время сна, и сделает его снова крепким и здоровым.

Если эту статью вдруг читают мужчины, то они должны учесть, что эта подушка – один из лучших подарков жене. Ее можно подарить на праздник, на тот же день влюбленных или 8 марта.

Зачем нужна эта подушка?

Многим кажется, что подушка для беременных – просто новомодный аксессуар, который не несет в себе никакой ценности. Но это не так.

Она о-полезна и удобна. Его нужно покупать, начиная с 20 недели.

Вот, в чем его плюсы:

  1. Если мама долго гуляла на улице, и устала, то она подойдет для расслабления. Ей нужно будет просто закинуть на него ножки и полежать.
  2. Подушка подходит, чтобы на ней лежать. Ее можно разместить под животиком. Безопасность малыша, при этом, страдать не будет.
  3. Она полезна и с ортопедической точки зрения. Во время беременности важно, чтобы физическая нагрузка на спину была сбалансированной. Подушка для беременных нужна как раз для этого. Она распределяет ее по всей полости спины, доставляя вам комфорт.
  4. Она помогает спать в правильной позе. Беременным рекомендуют лежать исключительно на правом боку. Но во время сна некоторые ворочаются и переворачиваются на спину, и на живот. Подушка поможет вам зафиксировать себя на правом боку, и не переворачиваться в течение ночи.
  5. Если вы купите ее во время беременности, то сможете использовать его и после нее. Этот предмет может стать полезен при грудном вскармливании.

Выбираем форму подушки

Компании-изготовители ежедневно создают много моделей различных цветов.Общих рекомендаций мы дать не можем, потому что для каждой подойдет разная модель. Чтобы понять, какая вам больше нравится, нужно купить подушку, попробовать на ней полежать, проанализировать, подходит она или нет, и потом уже сделать вывод, оставить изделие или купить новое.

У каждого типа предметов есть преимущества и недостатки.

Формы подушек

  1. U-образная. Она выглядит, как подкова. При ее использовании, вы будете чувствовать себя, как в коконе. Ее плюсы в том, что она обеспечивает спину комфортом и фиксируют ее так, чтобы она находилась в правильном положении. Она положительно влияет и на животик, в котором растет малыш, потому что поддерживает его. Если вы захотите перевернуться на другую сторону, то можете сделать это сразу, без перекладываний ее. Но она большая по размерам. Использовать ее в небольшой кровати не выйдет. А если и выйдет, то супруг не сможет вас обнять.
  2. Рогалик. За счет своей необычной формы он покрывает всю поверхность тела. Если вы его обнимите, то сможете обезопасить живот, а если ляжете на него лицом, тобудет комфортно спине. Еще одним преимуществом считается его небольшой размер. Оно поместится в любую постель.
  3. Подушка в форме «G». Она практически идентично предыдущему по внешнему виду. Она имеет ряд полезных свойств, в числе которых снятие напряжения в мышцах. Этот предмет удобен тем, что вы сможете лечь на него, просунуть между ножек, и комфортно спать. Кроме того, вы можете расположить его под головой и на животе. Эту форму можно использовать не только ночью, но и днем. Вы сможете отдохнуть и расслабиться во время чтения книжки, и когда будете заниматься другими делами в лежачем положении.
  4. Изделие в форме «С». По внешнему виду также практически идентично рогалику. Можно использовать для фиксации позвоночника и брюшной полости. Рекомендуется использовать, когда отправляетесь в какую-нибудь дальнюю поездку. А после родов подойдет для использования во время грудного вскармливания.Основными размерами считаются 190 на 30 и 170 на 30. Однако, покупать подушку нужно, опираясь на ваш рост.
  5. Форма «Удав». Это одно из самых удобных изделий. Вы можете регулировать, как и куда положить предмет. Его можно размещать под коленными чашечками, брюшной полостью и позвоночником.
  6. В виде «I» и «Г». Она популярна по всему миру из-за своей практичности и доступной цены. У некоторых моделей есть изгиб в виде буквы «г». Использовать ее можно двумя способами: либо подкладывая под живот, либо под спинку. В обоих случаях она обеспечит маму комфортом, и не даст ей повредить еще не рожденного малыша. Стандартными размерами тоже считаются 190 на 30 и 170 на 30. Но покупать изделие нужно, опираясь на ваши показатели роста.

Из чего должна состоять подушка?

В таких подушках не применяется пух, потому что он бесполезен – не умеет поддерживать форму. При выборе обратите особое внимание на следующее: она не должно вызывать аллергию, собирать пот, влагу, притягивать неприятные запахи и разрушаться в процессе использования. В составе могут быть следующие элементы:

  • Пенополистирол. Это синтетика, которая в виде маленьких шариков. Они используются, как наполнитель. Этот материал безопасен при эксплуатации, и удобен. Подушки с ним не деформируются, не меняют внешний вид под давлением тела.
  • Холлофайбер. Этот материал состоит из полиэстера. Тоже необходим для того, чтобы изделие не деформировалось под давлением. Плюсы этого материала в том, что он позволяет подушке «прогнуться» под каждую часть тела, и обеспечить ее комфортом, уютом.
  • Комфорель. Этот материал появился относительно недавно. Он сделан из силикона, и за счет этого может держать в себе кислород. Плюсы этого материала в том, что он может удерживать тепло, и имеет хорошую вентиляцию.