Регистрация

Как провести выходной подростку, чтобы набраться сил и хорошего настроения? Рекомендации

Чтобы у подростка всегда были силы на продолжение учебы, на выходных он должен эффективно отдыхать. Заряжаться хорошим настроением. Позитивом. Энергией. И только после этого снова выходить на учебу. Погружаться в учебные будни.

Мы расскажем о том, как помочь подростку научиться проводить выходные дни весело и с пользой. А также поведаем, как развлекаться во время них.

Способы, с помощью которых можно весело провести выходные подростку

Тинейджеру можно... Ничего не делать

В свой выходной день он может банально отдохнуть от всех проблем. Выключить будильник. Встать настолько поздно, насколько позволит организм. Тогда, когда он действительно выспится. И будет чувствовать себя отлично.

В выходной день подросток может абсолютно ничего не делать. Задача родителей - стараться не давать тинейджеру никаких дополнительных задач. Пусть полностью отдыхает. От забот, которые его беспокоят в течение учебной недели.

Подростку можно заняться SPA-процедурами

Вне зависимости от того, какого пола тинейджер, SPA-процедуры очень полезны. По той причине, что не только положительно влияют на состояние тела. Но и улучшают самочувствие подростка. Поднимают ему настроение.

Чтобы улучшить состояние своего тела, подростку необходимо:

  1. Принять ванную с аромамаслами или традиционной пеной.
  2. Сделать приятную маску для лица.
  3. Заняться йогой.
  4. Сделать зарядку.

Все виды процедур положительно повлияют на состояние подростка. Он начнет чувствовать себя лучше. И, как следствие, его настроение значительно поднимется.

Подростку нужно освоить новый навык

Освоение новых навыков во время выходных очень полезно. Поскольку вечером воскресенья подросток не будет грустить. Он будет осознавать, что за выходные приобрел новый навык. Следовательно, они прошли не зря. И можно с радостью выходить на учебу.

Освоить во время выходного дня можно абсолютно любые навыки:

  1. Сбор кубика Рубика.
  2. Нанесение нового типа макияжа (для девушек-подростков).
  3. Приготовление кофе без аппарата.
  4. Рисование определенного типа картин.
  5. Создание определенных электронных вещей на компьютере.
  6. Приготовление нового продукта или десерта.

И многое другое. Для подростка будет очень полезно заниматься подобными делами. Они положительно повлияют на его состояние.

Подросток может помочь животным

В свободное от учебы время подросток может заняться благотворительностью. Это положительно на него повлияет. Поскольку, когда человек помогает другим людям, он чувствует себя удовлетворенным. А также счастливым.

Необязательно иметь миллионы денег для занятий благотворительностью. Подросток может сделать малое. Приобрести небольшой набор корма для приюта животных. Отнести его в соответствующее учреждение. И передать его администрации. Для того, чтобы обеспечить животных, проживающих в приюте, достаточным уровнем еды.

Подростку нужно начать определенное дело, и закончить его

Наверняка у тинейджера есть дело, которое он в обязательном порядке хотел закончить. Но по какой-либо причине не сделал это. И, как следствие, дело "завалялась на пыльной полке". Находится там в незавершенном состоянии.

Задача подростка в этом случае - возобновить давно забытое дело. А затем постараться завершить его. В тот же день. Или, как минимум, до конца выходных.

Например, подросток может:

  1. Дорисовать старую картину.
  2. Доштопать свои любимые штаны.
  3. Досоздавать оригами из бумаги. С помощью специализированной книги, в которой показывают, как изготавливается соответствующая модель.

Или завершить любое другое дело.

Подростку нужно сделать что-то рискованное

Вещь, которая вызовет в его крови прилив адреналина. Та, которая будет максимально экстремальной, а также запоминающейся. Например, тинейджер может:

  1. Спуститься с друзьями на байдарках.
  2. Заняться банджи-джампингом.
  3. Заняться водными видами спорта.
  4. Попытаться встать на скейтборд.
  5. Прыгнуть с парашютом.

И так далее. Чем экстремальнее пройдет выходной подростка, тем лучше. От этого напрямую зависит то, какие воспоминания останутся у тинейджера. Насколько хорошо он сможет провести выходные. Сможет ли насладиться ими. И зарядится ли бодростью на будние.

Подросток может сходить на какое-либо городское мероприятие

Например, в местный парк развлечений. А также на ярмарку или мастер-класс, которые проводят неподалеку от дома тинейджера. Важно, чтобы мероприятие было интересным. И чтобы тинейджеру понравилась его концепция. В противном случае, провести выходной с пользой не получится.

Найти список мероприятий города подростку будет не сложно. Наверняка в вашем регионе есть сайт, который освещает соответствующие события. И указывает, когда и где они будут проходить.

Покажите сайт подростку. Научите его им пользоваться. И он сможет сам искать мероприятия, которые будет посещать.

Также, подросток может ходить в экзотические места. Например, в зоопарки, дельфинариумы, а также океанариумы.

Подростку нужно посетить необычные достопримечательности города

Практически каждый город мира имеет знаковые места. Различные памятники архитектуры, а также интересные районы. Подростку нужно зайти в интернет и постараться поискать интересные части своего города. Вполне возможно, что он узнает о необычных местах, которые находятся рядом с ним. И получит от их посещения удовольствие.

Подростку нужно попробовать себя в новом деле

Например, в каком-нибудь спорте, игра в который подростку раньше казалась невероятной. Тинейджер может поиграть, например, в кёрлинг, боулинг или даже гольф. Виды спорта могут быть абсолютно любые. Однако, мы рекомендуем отдавать предпочтение тем, которые наиболее простые в освоении. И начать играть в которые можно спустя несколько часов после изучения. А не те, для освоения которых нужно ходить в секцию несколько лет.

Подросток может записаться на мастер-класс по танцам

Это довольно интересное времяпрепровождение. Особенно, когда подросток придет на соответствующее мероприятие со своим другом. Интересным мастер-класс по танцам является потому, что здесь можно очень быстро освоить танцы. Разного вида. Начиная от сальсы, заканчивая движениями из тиктоника.

Причем, в рамках мастер-класса подросток сможет разучить определенный танец. От начала и до конца. Даже в том случае, если в подобном стиле он никогда раньше не танцевал.

Подростку нужно перебрать свою одежду

Скажите тинейджеру заглянуть в свой шкаф с одеждой. Достать из него все вещи, которые он очень долго не надевал (минимум год). После того, как одежда будет собрана, подростку нужно в обязательном порядке избавиться от той, которая ему не нравится. Одни вещи он может отдать на благотворительность. Вторые - в секонд хенд. Третьи - выбросить.

Когда подросток освободит свой гардероб от старых вещей, он станет доступен для новых. Соответственно, тинейджер вскоре сможет купить огромное количество новой одежды. И, при этом, не будет переживать о количестве места в шкафу. Его будет предостаточно.

Подростку можно снять видеоблог

Если подросток всегда мечтал стать видеоблогером, но у него никогда не хватало времени на это, то выходной - идеальное время. Во время него подросток может снять полноценное видео. Написать сценарий, установить камеру, продумать концепцию ролика. А также многое другое.

Вполне возможно, что подросток идеально проявит себя, как видеоблогер. Снимет качественное видео. И сможет развиваться в этом направлении.

Подростку нужно сходить с друзьями в кафе или ресторан

Как ни странно, но совместный поход с друзьями в кафе положительно влияет на настроение подростка. При этом, идти в дорогостоящий ресторан тинейджеру не обязательно. Он может пригласить своих друзей в МакДональдс или KFC/Burger King. В зависимости от текущего бюджета, а также вкусовых предпочтений друзей.

Даже поход в подобные заведения положительно повлияет на настроение подростка. Он отлично проведет выходные. И сможет с легкостью вернуться к учебе. Полным сил и вдохновлённым.

Заключение

Подросток может придумать и любые другие развлечения на выходной. Главное, чтобы они доставляли ему удовольствие. И чтобы выходной он провел с пользой. Чтобы вечером воскресенья подросток не думал: "Выходные пролетели так быстро, а я ничего не сделал".