Регистрация

Как сделать из выписки из роддома праздник?

Выписка из роддома – важное событие не только для малыша, но и для мамочки, а также всей ее семьи, и дальних родственников. На этом этапе карапуз начинает полноценную жизнь.

В это время он сможет увидеть всю свою семью – папу, а также бабушек и дедушек.

Это событие нужно соответствующе отметить, превратив его в большой праздник.

Многие мамочки думают, что организовать его сложно, но это не так. Они переживают, что выглядят после родов плохо, и поэтому не всегда хотят показываться в таком виде перед близкими. Но игнорировать это событие не стоит, потому что оно бывает всего один раз в жизни у малыша. Следующий такой случай подвернется только, если вы родите еще одного ребенка.

Поэтому мы советуем вам организовать праздник, чтобы не жалеть в будущем о том, что это не было сделано. Мы расскажем вам об основных моментах, которые присутствуют в подготовке этого события.

Во что должна одеваться мама?

Всегда после родов телосложение девушки немного видоизменяется. Может присутствовать лишняя масса, которая появилась из-за родов и беременности, грудная полость становится большой по размерам. Нужно понимать: для того, чтобы животик стал меньше, должно пройти определенное количество времени.

В этот период большинство девушек выбирает неправильную тактику. Они начинают винить себя за лишние килограммы, и расстраиваться из-за этого. Но это неправильно. Вы в этом не виноваты, и в будущем сможете избавиться от возникших проблем.

Вам наоборот нужно понять, что вы – героиня, которая дала новую жизнь этому миру.

В этот период не рекомендуется к ношению одежда, которая использовалась ранее. Она не налезет на вас, и будет полнить.

Вам нужно приобрести новые вещи. Например, платье. Этот предмет очень востребован на выписках, и используется девушками практически на каждом таком событии. А причиной тому послужило то, что именно это изделие придает женственности.

Оно подчеркивает все сильные стороны дамы, и делает ее элегантной даже тогда, когда у нее плохое самочувствие, и она не очень хорошо выглядит после родов.

Когда будете подбирать себе платье, первое, на что нужно обратить внимание – его расцветка. Изделия черного цвета надевать нельзя. На таком мероприятии они будут неуместны, и некрасивы.

К фасону тоже нужно отнестись серьезно. Платье должно быть умеренно длинным.

Также рекомендуем приобрести соответствующую обувь. Это могут быть либо туфли, либо какие-нибудь сандалии. Не рекомендуем носить изделия, у которых есть каблук любой высоты. Это может негативно сказаться в дальнейшем.

Уход за лицом и волосами

Перед выпиской, вам нужно будет поработать над своими волосами и лицом. Необходимо помочь им восстановиться. На данном этапе нужно нанести привычный макияж, и помыть голову с шампунем. Даже после родов можно выглядеть сногсшибательно, несмотря на то, сколько времени длился этот процесс, и как сильно он повлиял на вашу внешность.

Большинство девушек и женщин перед тем, как выписаться из родильного отделения, используют тональник, различные румяна и другие предметы косметики. Это нормальная практика, и она используется повсеместно. Поэтому стесняться этого не нужно, ведь для каждой женщины важно выглядеть хорошо.

Когда вы накраситесь и помоете голову, не забудьте высушить ее. Во-первых, это сделает вашу прическу красивой, а во-вторых, вам же не нужно простудиться сразу же после того, как вернетесь домой? А это бывает довольно часто, если учитывать, что на улице периодически дует ветер.

Если хотите, то можете даже чем-нибудь разнообразить свой образ. Для этого идеально подойдет какой-нибудь головной убор – кепка или шляпа.

Выберите цветы на выписку

Поскольку вы – организатор этого мероприятия, вам нужно позаботиться о всех его аспектах. В том числе, о тех цветах, которые вам подарит мужчина. К сожалению, сильный пол очень редко выбирает что-нибудь действительно качественное.

Для некоторых мужчин красивым считается просто небольшой букетик с розами. Это тоже хороший подарок, но он подходит только для свиданий. На такие большие мероприятия нужно что-то более запоминающееся.

Для этого позвоните в какую-нибудь фирму, которая занимается доставкой цветов, и предложите ее представителей скинуть вам варианты. Комплексовать по поводу того, что «это как-то некрасиво, что подумает муж?» не стоит. Вы же знаете, что на свадьбах за подбор букетов для невест отвечают сами невесты?

Они подбирают набор цветов самостоятельно, и носят его в дальнейшем. Как видите, это обычная практика, и ничего страшного в этом нет. А муж сам будет доволен, что выбор вы сделали за него, а ему нужно только оплатить ваш заказ. Это будет плюсом и для него, так как он не будет переживать, что приобретет что-то не то.

Как фотографировать это мероприятие?

Помните, что выписка бывает только 1 раз в жизни малыша. Это мероприятие нужно запечатлить на фотографиях, чтобы показывать малышу, когда он подрастет.

Но фоткаться самостоятельно – не удобно. Придется просить об этом членов семьи, что может быть затруднительно – в таком случае, некоторые родственники могут не попасть в кадр.

Для этого события рекомендуем нанять фотографов. Большинство родильных домов сотрудничает с ними, и может дать мобильный телефон для того, чтобы вы связались. Если вы не хотите нанимать специалистов из больницы, то можете обратиться в какое-нибудь агентство, которое предоставляет такие услуги.

Также, поищите фотографов в интернете. Большинство из них размещает соответствующие объявления на различных тематических ресурсах. Но вам нужно понимать, что, скорее всего, фотографии будут не очень праздничными. Вас будут фотографировать в помещении больницы, а там комнаты, в большинстве своем, не очень красивые. Да и свет там очень плохой. Фотография будет затемнена, и вы будете недовольны снимками.

Но и из этой ситуации можно выйти – нанять более дорогого фотографа. Он возьмет специальные инструменты, которые освещают помещение, с собой. В таком случае, проблем с освещением не будет. Фотографии будут очень красивыми, и необычными.

Но стоит учитывать, что карапуз может негативно отнестись к тому, что рядом с ним включают искусственный свет. Глазки у него еще слабые, и они негативно реагируют на подобные события. Он может начать капризничать и плакать. Поэтому мы советуем вам как можно меньше делать подобных фотографий. Лучшим вариантом будет сфотографировать себя в окружении семьи на фоне родильного отделения (чтобы показать в будущем малышу, где он появился на свет), и поехать в какое-нибудь место для того, чтобы дальше фоткаться. Освещение там должно быть естественное.

Выберите какое-нибудь красивое место в вашем городе. Расскажите фотографу концепцию ваших фотографий, и скажите, что бы вы хотели получить на выходе. Важно, чтобы в кадрах не было ничего лишнего.

Если туда будут залезать прохожие или автомобили, которые проезжают рядом, то это будет очень плохо. Фотографии будут некачественными, и они испортят настроение малышу, когда он посмотрит их в будущем.

Стоит ли обращаться к организаторам?

Профессиональные организаторы подходят к делу ответственно: заказывают музыку, лимузины, еду, праздничный стол, и следят за прочими аспектами подобного мероприятия. За плату они действительно могут сделать вам хороший праздник. Но на это придется отдать немаленькое количество денег, которое есть далеко не у каждой семьи.

Поэтому вам нужно выбрать самому – организовывать праздник самостоятельно, или обращаться в соответствующее агентство.