Регистрация

Как собираться в школу быстро? Рекомендации подростку

Чтобы тинейджер не только не опаздывал в школу, но еще и успевал без спешки покушать перед ней, попить чай, его нужно научить быстро собираться. Делать это за максимально короткий срок. Для того, чтобы у тинейджера была возможность всегда приходить в школу вовремя. И чтобы его не ругал за опоздания преподаватель.

Мы расскажем о том, как научить тинейджера быстро собираться в школу.

Тинейджеру нужно класть тормозок в рюкзак накануне учебного дня

Старайтесь готовить тинейджеру тормозок накануне учебного дня. Когда сделаете бутерброды, положите их подростку в рюкзак. Или попросите его сделать это самостоятельно.

Предложите тинейджеру стараться класть в рюкзак тормозок накануне вечером. Скажите, что это позволит ему сэкономить свое время с утра. Поскольку даже если собирать тормозок утром, это уже займет минимум пять минут. Которые можно было потратить на что-нибудь более полезное.

Подростку нужно собрать учебники и тетрадки накануне учебного дня

Когда тинейджер полностью доделает домашнее задание, он в обязательном порядке должен разместить все свои учебники в рюкзаке. Для того, чтобы ничего не забыть с утра. И чтобы не тратить дополнительное время на сборы.

Разместить все необходимые учебники и тетрадки нужно следующим образом. Подростку необходимо проверить свое расписание на следующий день. И сразу же после выполнения домашнего задания положить учебники, тетрадки в портфель. По тем предметам, которые, согласно расписанию, будут завтра.

Тинейджеру нужно с вечера подготовить то, что он наденет в школу

Если тинейджер будет выбирать одежду утром, то это будет очень плохо. Во-первых, есть риск, что он неправильно подберет свой лук. И будет смотреться неэстетично. Во-вторых, тинейджер затратит на сборы дополнительное время. В-третьих, неподготовленная одежда, скорее всего, будет мятой. Соответственно, если с вечера выгладить ее, то она будет смотреться на тинейджере очень красиво и солидно.

Порекомендуйте тинейджеру ходить в душ вечером

Это позволит ему сэкономить время утром. На посещение душа уходит минимум 5 минут времени (если действительно мыться, не нежась под теплой водой). Соответственно, тинейджеру рекомендуется в обязательном порядке делать это вечером. Поскольку утром он сможет просыпаться на пять-десять минут позже.

Тинейджеру нужно вовремя ложиться спать

Тинейджер должен составить для себя правильный режим сна. Он должен определить, сколько часов ему нужно спать. И понять, какое оптимальное количество времени для этого будет.

Если тинейджер будет спать не каждый раз по разному, а по режиму, то начнет чувствовать себя лучше. Он всегда будет бодрым, выспавшимся. Соответственно, его голова будет лучше работать в течение дня. Порекомендуйте подростку построить режим сна так, чтобы он имел возможность отдыхать по восемь-девять часов. Это самое оптимальное количество времени для того, чтобы быть бодрым.

Тинейджеру нужно продумать, сколько времени ему понадобится на сборы в школу

На основе этого необходимо установить будильник. Предположим, школа у тинейджера начинается в 08:00. Соответственно, тинейджеру нужно продумать, сколько времени ему понадобится для того, чтобы собраться. И выйти из дома. Он также должен помнить и о том, что про запас нужно взять время для пути в школу.

Предположим, тинейджеру нужно сорок минут для того, чтобы собраться после пробуждения. И двадцать минут для того, чтобы дойти до школы. Соответственно, будильник ему можно ставить на 07:00.

Девочкам может понадобиться на сборы больше времени. Поскольку им нужно не только собраться, но и накраситься. Соответственно, на сборы им может понадобиться не сорок минут, а час. И им будет необходимо ставить будильник в 06:40, а то и в 06:30.

Тинейджер должен научиться просыпаться по будильнику

Тинейджеру очень важно научиться самодисциплине. Он в обязательном порядке должен научиться просыпаться по будильнику. Как только он услышит его звук, то должен сразу встать. Не лежать в кровати. Не пытаться закрыть глаза и еще немного поспать. А сразу встать.

Научиться просыпаться по будильнику очень просто. Подросток сможет делать это уже через несколько дней после подобных тренировок. Если же тинейджер будет постоянно переставлять будильник и не проснется по нему сразу, то не сможет пробудиться и в дальнейшем. Соответственно, опоздает в школу.

Телефон с будильником нужно размещать на максимально большом расстоянии от кровати

Здесь дело даже не в том, что звук утром будет слишком громким. А в том, что от телефона исходит излучение. Слишком близко к голове (особенно ночью) его лучше не держать. Поскольку это возымеет серьезные последствия для здоровья.

Также, из-за того, что смартфон будет лежать рядом, у подростка есть большой риск резко вскочить для выключения будильника. Это приведет к тому, что у тинейджера потемнеет в глазах. И он почувствует себя плохо. Держать телефон в другой части комнаты - самый оптимальный вариант.

Как быстро собраться в школу утром?

Чтобы быстро собраться в школу утром, тинейджер в обязательном порядке должен составить план действий. Какую процедуру и за чем он будет делать. А также указать, сколько времени на что он потратит.

Например. У тинейджера есть 40 минут на сборы. Ему нужно сделать несколько дел. Его расписание может выглядеть следующим образом:

  • Проснуться, выключить будильник, одеться в домашнюю одежду (например, в халат или спортивные штаны с футболкой) - 5 минут.
  • Заправить кровать - 5 минут.
  • Умыться - 5 минут.
  • Сходить в душ - 5 минут.
  • Позавтракать - 5 минут.
  • Одеться - 5 минут.
  • Сложить рюкзак - 5 минут.
  • Собрать тормозок - 5 минут.

Если тинейджер выполнит каждый из пунктов за пять минут, то соберется вовремя. Придет в школу без опозданий. И безупречно справится с каждой задачей.

Когда тинейджер пойдет умываться, пусть делает это с холодной водой

Холодная вода особенно эффективна утром. Поскольку во время умывания она может отлично взбодрить. Научите тинейджера умываться холодной водой, и он не будет сонным по утрам.

Тинейджеру нужно создать определенный утренний режим

Он должен продумать схему утренних действий. Что за чем будет делать. По утрам нужно совершать процедуры в том порядке, который он продумал заранее.

Например, сначала тинейджер может встать, заправить кровать, насыпать себе еду, сделать чай. А затем пойти умываться. После этого сесть покушать, а затем одеться. И так далее.

После пробуждения тинейджеру нужно стараться одеваться сразу

Когда подросток проснется, то ему наверняка будет холодно. Даже если за окном стоит очень жаркое лето. Если тинейджеру будет холодно, то он будет вставать с кровати нехотя. Не будет получать удовольствие от нее. И, соответственно, может обратно улечься спать.

Это не приведет ни к чему, кроме того, что тинейджер проспит. Поэтому приучите подростка ответственно подходить к своему здоровью. Стараться сразу утепляться. Это поспособствует более быстрому его пробуждению.

Тинейджер должен иметь возможность быстро причесаться

У тинейджера должна быть максимально простая в уходе прическа. Если он носит какой-то неординарный ее вид, требующий дополнительной укладки, то это может возыметь серьезные последствия. Тинейджеру предстоит тратить дополнительное время на нанесение специального геля. И на укладку прически. Соответственно, ему предстоит вставать раньше.

Девочкам тоже нужно носить максимально простые в уходе прически. Также, очень важно мыть голову с вечера. В противном случае, утром на это придется тратить огромное количество времени.

Тинейджеру нужно накладывать себе максимально простую еду

Чтобы быстрее собираться, подростку нужно кушать более простую в потреблении пищу. Например, овсяную кашу, картофель или рис можно съесть за считанные минуты. Если же тинейджер положит себе в тарелку кусок рыбы, то на ее потребление уйдет не один десяток минут. Поскольку подростку предстоит отделять друг от друга кости. Внимательно кушать рыбу. И следить за тем, чтобы не проглотить косточку.

Это непрактично. Рыбу и другие "сложные в потреблении продукты" можно кушать. Но не тогда, когда на сборы есть мало времени.