Регистрация

Как увеличить шансы стать мамой? Рекомендации

Чтобы быстрее зачать ребенка, нужно воспользоваться рядом лайфхаков. Они позволят вам за более короткий срок добиться результата. И значительно повысят шансы на появление малыша. Главное - придерживаться рекомендаций и активно действовать.

Какой бывает фертильность?

Фертильностью называют умение женщины зачать ребенка. Она может быть трех условных уровней:

  1. Низкая. В этом случае девушка не имеет возможности зачать ребенка самостоятельно. Без помощи докторов и вмешательства извне.
  2. Нормальной. Девушка с подобной фертильностью обладает стандартными шансами на то, чтобы зачать ребенка. Она может выносить и родить его. При этом помощь докторов и специалистов извне не нужна.
  3. Высокая. В этом случае у девушки повышенные шансы на то, чтобы завести, выносить и явить на свет ребенка. Причем, если другие дамы заводят детей реже, то девушки с подобным уровнем фертильности - чаще. Женщины с высоким показателем могут родить множество детей за условно короткий промежуток времени. В соответствии с тем, как было задумано природой.

От каких факторов зависит возможность родить?

Возраст

Доктора советуют девушкам рожать как можно раньше не просто так. Дело в том, что с каждым годом дамы теряют все больше яйцеклеток. Они уничтожаются с каждой менструацией.

Крайне рекомендуем рожать ребенка максимум до 30 лет. Лучше и вовсе до 25. В этом случае у вас есть хорошие шансы на то, чтобы благополучно зачать и родить малыша.

После 30 лет ситуация ухудшается. Шансов забеременеть становится меньше из-за старения организма. Каждый лишний день может стоить возможности родить ребенка. К сожалению, этот процесс никак не остановить. Следовательно, чтобы не остаться без ребенка, крайне советуем зачать его быстрее.

Самый эффективный период для того, чтобы зачать малыша - от 20 до 35. После наступления предельного возраста вас ждут проблемы. Скорее всего, для зачатия понадобится вмешательство извне. То есть, помощь доктора. Без нее родить может и вовсе не получиться. К тому же, будет тяжелее выносить ребенка. И, соответственно, родить. Пользоваться организмом нужно тогда, когда он еще молодой и здоровый. В этом случае ребенок проще появится на свет. И вы лучше себя с ним почувствуете.

Масса тела

Немаловажным фактором, влияющим на возможность зачать ребенка, является масса тела. Вы должны иметь здоровую фигуру. То есть, нельзя быть как слишком полным человеком, так и чрезмерно худым. И слишком большое количество жировой прослойки, и очень маленькое, вредно. Оно будет блокировать вашу овуляцию. Приводить к различным сбоям, связанным с менструальным циклом. А также сделает так, что беременности добиться будет сложнее.

Особенно опасен лишний вес. Если его чрезмерно много, это приведет к негативным последствиям. Появится так называемый метаболический синдром. Он, в свою очередь, может негативно сказаться на ваших шансах зачать ребенка. Также есть большой риск появления выкидыша в случае, если масса тела будет слишком большой.

При этом худощавость тоже вредна для вынашивания ребенка. Если веса будет недостаточно, то тело начнет пребывать в состоянии стресса. Как следствие, начнет направлять большую часть энергии на то, чтобы выжить. Следовательно, ваши репродуктивные функции поддерживаться не будут. Организму будет банально не до них. Завести ребенка при проблемах с весом гораздо сложнее.

Очень часто у слишком худеньких девушек даже имеются проблемы с менструацией. Выделения либо очень маленькие, либо их и вовсе нет. Это указывает на то, что у организма имеются проблемы с репродуктивной способностью.

Поэтому перед родами крайне важно привести тело в хорошую физическую форму. Или хотя бы поработать над ее улучшением. То есть, если у вас есть проблемы с лишним весом, то его необходимо сбросить, избавившись от лишнего жира (или просто снизив его объем). Если веса наоборот недостаточно, то наберите его, покушав еды. Только не переусердствуйте. Как только нормализуете массу тела, шансы зачать ребенка увеличатся.

Чрезмерные физические нагрузки

Иметь физические нагрузки крайне важно. Но они не должны быть избыточными. Поскольку больше навредят организму, чем помогут вам.

Учитывайте, что слишком огромные нагрузки негативно оказывают влияние, в первую очередь, на надпочечники. В результате, организм постоянно пребывает в стрессе. Появляется адреналин, а также так называемый норадреналин. Помимо этого, организм может начать продуцировать андрогены. Это приведет к блокированию процесса овуляции.

При этом нельзя и перебарщивать в другую сторону. То есть, исключать из своей жизни все физические нагрузки. Если их будет слишком мало, то это тоже вызовет проблемы.

Те, кто мало двигается, сталкиваются с застоем крови в области малого таза. Это приводит к проблеме обмена веществ в области репродуктивных органов. Что провоцирует проблемы при зачатии ребенка.

Старайтесь заниматься спортом регулярно, но умеренно. Нагрузки должны быть. Но не слишком большими. Иначе это приведет к появлению различных проблем и дискомфорта.

Занимайтесь спортом в фитнес-клубе. Желательно - с тренером. Скажите, что хотите получать умеренные нагрузки. В этом случае вам смогут составить конкретную программу тренировок. И помогут привести тело в порядок без давления на него.

Курение

Эта вредная привычка мешает забеременеть. В сигаретах и других устройствах, которые производят дым/пар, есть очень опасные вещества. Они негативно влияют на состояние вашего организма. Мешают появлению различных видов гормонов. Мешают созреванию разнообразных яйцеклеток. Ухудшается движение яйцеклеток по маточным трубам. И так далее.

Минусов от курения очень много. Крайне рекомендуем бросить его, если не получается завести ребенка. В этом случае результата удастся добиться быстрее и проще. Все равно в будущем, когда появится малыш, курить придется бросить. Поэтому лучше сделать это сейчас. Это будет проще.

Алкоголь

Употребление спиртных напитков тоже негативно на вас повлияет. Дело в том, что алкоголь наносит удар по вашей печени. Делает так, что взаимодействие с ней затрудняется. Она начинает работать хуже.

При этом стоит понимать, что печень - крайне важный орган. Она связана со многими другими частями вашего организма. В том числе она помогает выделять гормоны. Речь идет о различных эстрогенах и прогестероне.

При этом стоит понимать, что чрезмерное употребление алкоголя - не единственная проблема. Вместе с ней появляется еще ряд факторов, которые мешают зачатию. В частности, человек, употребляющий алкоголь, неправильно питается. Мало двигается. Имеет проблемы с лишним весом. Он у него либо слишком маленький, либо чрезмерно большой. Также люди, которые употребляют алкоголь, в целом имеют проблемы со здоровьем. В конечном итоге это может привести к тому, что им окажется крайне проблематично завести ребенка.

Стоит понимать, что от алкоголя категорически нужно отказываться в тот период, когда вы начнете планировать ребенка. И тем более во время беременности. В этом случае взаимодействовать со своим организмом окажется крайне комфортно. И вы сможете зачать ребенка.

Рацион

Крайне важно правильно питаться. Ребенок должен получать все количество необходимых питательных веществ. И минимум вредных.

Крайне рекомендуем делать упор на фрукты и овощи. В каждом сезоне вы должны кушать свое. То, что присуще конкретному времени года.

Старайтесь употреблять мясо и молочную продукцию. Но покупайте не ту, что в магазине. А ту, что создали напрямую фермеры. Без вмешательства химии и других вредных предметов.

Покупайте органические продукты. Те, на которых есть соответствующая маркировка. Они положительно повлияют на ваше здоровье. Сделают так, что взаимодействовать с телом будет легче. И процесс зачатия пройдет эффективнее. Органические продукты намного полезнее для организма. Они сделают так, что организм получит весь необходимый объем полезных веществ. И что с ним ничего не произойдет в процессе взаимодействия. Также постарайтесь избавиться от фастфуда и быстрых углеводов. Они неэффективны