Регистрация

Как ваш возраст беременности может повлиять на ваше здоровье?

Исследование показало, что возраст, в котором женщина впервые беременеет, может повлиять на ее здоровье, когда ей 40 лет.

Часто возникает много споров о том, когда лучше всего завести ребенка. Один из них заключается в том, как наличие детей в более молодом возрасте - в отличие от того, чтобы иметь их в возрасте 20-30 лет - повлияет на ваше здоровье в дальнейшей жизни.

В исследовании, проведенном extysvb из Университета штата Огайо, наблюдалась группа из 3348 впервые беременных женщин в возрасте от 15 до 35 лет, чтобы попытаться найти ответ на этот вопрос.

В ходе исследования будущие мамы были разделены на три возрастные группы- 14-19, 20-24 и 25-35 лет. Затем мамы оценили свое собственное здоровье в возрасте 40 лет по шкале от "плохого" до "отличного".

Результаты

Согласно исследованию, женщины, которые были беременны своим первым ребенком в возрасте 25-35 лет, сообщили о гораздо лучшем здоровье, чем две более молодые возрастные группы.

Ведущий автор исследования, Кристи Уильямс, сказала:

"Наше первое исследование в США показало, что рождение первого ребенка в молодом возрасте связано с худшей самооценкой здоровья спустя десятилетия по сравнению с теми, кто ждет, пока им не исполнится 24 года."

Исследователи также задались вопросом, влияет ли брак на общее состояние здоровья. Исследование показало, что беременные женщины, вышедшие замуж, сообщили о лучшем здоровье, чем одинокие мамы.Это может быть одной из причин, по которой люди в возрасте 25-35 лет были здоровее, чем другие группы, поскольку они, возможно, с большей вероятностью были женаты.

В каком возрасте лучше начать пытаться завести ребенка, если вы хотите 1, 2 или 3 детей, читайте здесь.