Регистрация

Как выбрать детские умные часы?

Умные часы, которые изготавливаются для карапузов, имеют ряд функций помимо основной – показа времени. Они дают родителям возможность отслеживать местоположение ребенка, контролировать его распорядок дня, а также связываться с ним всегда, когда это необходимо.

В ассортименте магазинов представлено огромное количество смарт-часов, которые имеют функцию GPRS. Они могут подходить как для мальчишек, так и для девчонок, и отличаются друг от друга стоимостью и свойствами. С помощью этих предметов вы сможете обрести спокойствие, и дать малышу чувство безопасности во время передвижения по городу или пребывания в школе.

Мы подобрали для вас ТОП популярных моделей, которые положительно зарекомендовали себя среди многих мамочек. Примечательно, что некоторые экземпляры, представленные в нашем рейтинге, дают возможность вставить внутрь симку, и эксплуатировать изделие, как смартфон. Давайте рассмотрим популярные модели.

Smart Baby Watch Q50

Эта модель обладает хорошей репутацией среди мамочек, потому что стабильно работает, не глючит, и имеет слот для sim-карты. Карапузы смогут в любой момент связываться со своей мамочкой с помощью нее.

Оптимальный возраст, в котором можно применять изделие – с двух до шести годиков. Когда вы установите симку, то у вас появится возможность двухсторонней связи с устройством – и вы сможете звонить малышу, и он вам.

Smart Baby Watch Q50 имеет функцию, с помощью которой мамочка в любой момент сможет определить, где находится ее ребенок. Если с малышом случится какая-нибудь неприятность (например, на него нападут хулиганы), то он может нажать на специальную кнопку «SOS». Она сразу же позвонит на сотовый номер, который был указан для подобных ситуаций.

Для этих часов была выпущена специальная программа под названием «SeTracker». Ее родители должны установить на свой телефон. Для использования достаточно просто включить ее, и вы увидите, в какой части города находится ваш карапуз.

У этого приложения есть уникальная функция – родители могут выбрать местность, которую дите не должно покидать. Если малыш это сделает, то часы оповестят об этом взрослых. Они получат точные данные о том, где конкретно находится ребенок.

Ребенок, который носит Smart Baby Watch Q50 в любой момент сможет написать родителям сообщение о том, где он. Самостоятельно вводить точный адрес не придется. Часы все сделают за него. Ему достаточно всего лишь найти эту функцию, и нажать на кнопку «отправить».

Интерфейс удобен и интуитивно понятен. Малыш сможет в нем разобраться. Но иногда вам придется помогать ему в этом.

Это изделие создано из силикона. Использовать его можно в любом возрасте – аллергий и раздражений возникать не будет.

Smart Baby Watch Q80

Об этом изделии мамочки тоже отзываются исключительно положительно.

В этой модели осталось очень много от той, о которой мы рассказывали ранее (Q50). Но заводы-изготовители обновили дизайн, а также добавили много нового.

У таких предметов уже есть собственный экран с меню и сенсором. Однако, применять их можно в возрасте от пяти до восьми лет.

Но не волнуйтесь, их можно дать ребенку и помладше. Он сможет их использовать, если вы научите его, как это делать. Если вы разбираетесь в современных технологиях, то для вас это особого труда не составит.

Функционал у такого предмета большой. С помощью него ребенок сможет мерять шаги, переписываться со взрослыми, включать будильник на определенное время и вызывать родителей в экстренных ситуациях (нажимая на кнопку «SOS»). Интересно, что с помощью все того же приложения SeTracker родители также смогут проверить и историю передвижений карапуза по городу. Это довольно полезная функция, особенно, когда хочется выяснить, какие места дите посещало чаще всего.

Это изделие также дает возможность родителям подслушивать разговоры малыша с его компанией. Так взрослые смогут понять, не ввязался ли малыш в неприятности, и не общается ли он «не с теми людьми».

В таком предмете есть усовершенствованный GPRS-трекер, который позволяет определить местоположение до метра.

У такого предмета есть еще ряд полезных функций:

1. Вы в любой момент сможете поменять ремень, если вдруг прошлый деформируется или будет натирать малышу руку.

2. Когда малыш снимает изделие, то вам приходит уведомление об этом.

3. Предмет тоже сделан из силикона и полностью безопасен для эксплуатации.

dokiWatch

Это изделие считается самым многофункциональным и инновационным из всех подобных продуктов. Его применяют для детей от семи до двенадцати годиков.

С помощью него вы сможете связываться с карапузом по видео-связи, переписываться и следить за тем, где в данный момент находится дите.

Многим карапузам родители не разрешают носить с собой смартфоны, потому что боятся, что они могут их потерять. И это правильно, потому что в раннем возрасте с такими дорогими изделиями карапузы обращаются небрежно. Но часы dokiWatch – хорошая альтернатива этим устройства. Они всегда будут находиться на руке у ребенка, вы сможете следить за его местоположением, а также звонить в любое время суток.

Украсть такое изделие у малыша злоумышленникам не получится. Оно четко крепится к руке, и посылает сигналы родителям, если предмет вдруг с нее снимают.

С помощью этого предмета карапуз с легкостью сможет подключиться к точке доступа Wi-Fi, и сидеть с нее. Родители также смогут настроить допустимую местность, в рамках которой должен быть ребенок. Если он ее покинет, то вы об этом сразу же узнаете – на ваш смартфон придет сообщение.

В этом изделии также есть специальное приложение, которое помогает малышу развиваться в физическом плане. Там расписаны все необходимые рекомендации по поводу того, как дитю нужно заниматься, чтобы быть здоровым и сильным.

Поэтому, такое устройство подойдет не только для контроля за малышом, но и для занятий в области спорта.

У этого предмета есть некоторые особенности:

1. Количество оперативной памяти для такого небольшого изделия довольно большое. Оно составляет 512 мегабайт.

2. Количество обычной памяти составляет 4 гигабайта.

3. Качественный и мощный процессор Cortex A7, в составе которого находится два ядра.

4. Работает на Андроиде.

5. Можно вставить симку размера «Nano».

Filip 2

Это изделие дает родителям возможность использовать его в качестве способа контроля за передвижениями малыша. Но его можно эксплуатировать, как смартфон.

Родители в любой момент могут набрать своего малыша, а ему достаточно будет нажать на одну кнопку, чтобы ответить. Эту модель можно использовать в возрасте десять-одиннадцать лет.

Чтобы передать родителям местоположение ребенка, устройство эксплуатирует точку доступа Wi-Fi, находящуюся рядом с малышом. Для того, чтобы переписываться с ребенком и звонить ему, вам нужно вставить сим-карту в изделие.

Здесь вы также можете ограничить область, из которой карапузу запрещено выходить. Если он покинет ее, то вам мгновенно придет соответствующее сообщение на мобильный.

Родители также смогут создать несколько контактных номеров на устройстве. Туда они впишут сотовые всех членов семьи, которым карапуз захочет набрать.

Плюс этого изделия в его автономной работе. Он может функционировать в течение недели без дополнительной подзарядки.

Класс! Решение множества проблем. И родителям спокойнее, и ребенку. Как раз думаем младшей купить