Регистрация

Как выбрать кисть для рисования ребенку? 20 шагов к выбору идеальной кисти от художника Криса Легаспи.

Выбор лучших карандашей или кистей для вашего следующего проекта не всегда является простым решением. В конце концов, для различных эффектов требуются разные инструменты, поэтому сложно определить, какой из них использовать. Чтобы упростить процесс выбора кистей, я делаю два основных различия: тип волос, из которого сделана кисть, и форма.
Если вы не знаете, какую кисть использовать, лучше всего попробовать разные формы. Например, вы можете начать только с круглой щетины. Затем попробуйте покрасить только плоскими поверхностями, а затем, наконец, овальной кистью.
Помните, что нужно время, чтобы ознакомиться с различными формами. Практика делает идеальными ваши движения. Так как же выбрать идеальный инструмент? Вот 20 советов, которые помогут вам решить, какую кисть использовать для любой картины.
01. Два типа волос

Выберите из щетины или соболя.

Первый способ я классифицирую кисти по типу волос, которые они используют. Два основных типа волос - щетина (A) и соболь (B). Оба бывают разных форм и размеров, и могут быть изготовлены из натуральных волос животных или из синтетического волокна. Я обычно использую щетинки для более грубых мазков и соболей для более гладких мазков.
02. Кисти из щетины

Кисточка из щетины будет удерживать много краски.
Кисти из щетины сделаны из более толстых, более сильных и иногда более грубых волос. Первоначально они происходили от животных, таких как дикие свиньи, но теперь синтетические щетинки очень распространены. Щетина хороша тем, что она удерживает много краски. Я использую щетину, чтобы сделать большую часть моей живописи, особенно при покрытии больших площадей.
03. Мазки сделанные кисточкой из щетинки

Создание живописных мазков кистью из щетины.
Чтобы помочь вам выбрать, какую кисть использовать, вот пример некоторых меток, сделанных щетинными кистями. Следы щетины имеют тенденцию быть более грубыми, и мазки краски могут быть легко замечены. Их часто называют «живописными» мазками. Мне нравится грубый вид для добавления текстуры и разнообразия к моим картинам. Мне также нравятся щетинки для нанесения маркировочных знаков из-за их жесткости и долговечности.
04. Кисти из соболя.

Кисти соболя тонкие.
Кисти "соболь" обычно делаются из более тонких и мягких волос. "Соболи" могут быть сделаны из мягких волос животных, таких как мангуст или норка, или из мягких синтетических волокон. Я люблю кисти "соболь" в основном для смешивания краев и создания более мягких и более тонких следов. Мне также нравится использовать маленькие кисти "соболь" для добавления мелких деталей и завершающих штрихов.
05. Штрихи соболя

Данные мазки вы сделаете кистью из соболя.

Вот пример некоторых мазков, сделанных "соболиными" кистями. "Соболи" делают очень чистые мазки и они как правило, скрыты. Благодаря этому "соболи" отлично подходят для достижения более «реалистичного» вида на картине. Мне нравится использовать "соболей" для создания мягких, аэрографических следов и для смешивания.
06. Три формы кисти

Кисти для рисования бывают трех распространенных форм.

Следующим способом я классифицирую кисти по форме. Три наиболее распространенные формы: плоская (A), овальная (B) и круглая (C). Все три формы могут входить как в щетину, так и в волосы соболя. Они также бывают разных размеров. Мне потребовались годы практики и опыта, чтобы решить, какая форма подойдет мне лучше всего.
07. Круглые кисти для рисования

Круглые кисти отлично подходят для нанесения маркировки.

Первая распространенная форма кисти - круглая. Круглые кисточки имеют форму острых слезинок или крупных игл. Мне нравится использовать круглые кисти для рисования. Я часто начинаю свои картины с маленькой круглой кисти для рисования, а затем использую большие круглые кисти, чтобы заполнить большие области.
08. Плоские кисти

Используйте плоские кисти для определения формы.

Следующая общая форма кисти - плоская. Плоские кисти имеют прямоугольную форму. Плоские кисти делают квадратного вида мазки. Они также могут образовывать прерывистые линии, особенно при использовании "соболя". Я использую плоские кисти, чтобы образовывать нестандартные формы и для моделирования формы. Квадратные вида мазки отлично подходят для определения плоскостей и формы фигуры или портретной живописи.
09. Кисти фундука

Кисти фундука, пригодятся для любых задач.

Последняя наиболее распространенная форма кисти - фундук. Фундук представляет собой сочетание как круглых, так и плоских. Они имеют прямоугольную форму плоской кисти, но также имеют форму круглой кисти. Из-за своей уникальной формы фундуки могут создавать различные мазки. Я использую фундук для многих задач, включая смешивание краев.
10. Мазки сделанные кисточкой с круглой щетиной

Кисточки с круглой щетиной, делают вот такие мазки.

Вот несколько примеров мазков, сделанных кисточкой с круглой щетиной. Такие кисточки могут создавать различные мазки. Как карандаш или маркер, они также могут создавать от тонких мазков, до толстых. Я использую круглые кисточки, например, для смешивания краев или для прорисовывания отдельных деталей. Я почти всегда начинаю каждую картину с использования круглой кисти.

11. Мазки от круглой кисточки соболя

Соболиные круглые кисточки отлично подходят для деталей.

Вот несколько примеров мазков, сделанных круглой соболь кистью. У соболей более тонкие и мягкие волосы, и они также хорошо сохраняют свою форму. Я использую круглые соболи для различных задач, включая смешивание краев и для мелких деталей. Маленькие соболиные круглые кисточки - мои любимые кисти для добавления мелких деталей.
12. Мазки от кисточки с плоской щетиной.

Некоторые примеры мазков, сделанные кисточкой с плоской щетиной.

Я люблю прямоугольные мазки для рисования конкретных форм. Когда я рисую фигуры или портреты, я большую часть работы пользуюсь плоской кисточкой. Мне также нравится, что мазки очень хорошо видны с щетинными плоскими кистями.
13. Мазки от плоских соболиных кисточек

Некоторые примеры мазков, сделанные плоской соболиной кистью.

Соболиная плоская кисть может делать прямоугольные мазки, но с намного более чистыми краями. Грубые, живописные края исчезнут, но вместо этого они будут заменены гладкими и "отполированными" с виду мазками. Я использую соболиную плоскоскую кисть для смешивания краев и создания более мягких штрихов на портрете или фигурах.

14. Кисточки фундук с щетиной

Некоторые примеры мазков, сделанные фундуком.

Фундук может создавать самые разнообразные метки, от толстых до тонких и наоборот. Благодаря своей универсальности они отлично подходят для рисования и для рисования головы или фигуры. Я использую щетину фундука, чтобы добавить разнообразия и текстуры в мои картины.

15. Фундук из соболя

Некоторые примеры мазков, сделанные соболиным фундуком.

Как и кисть с щетинкой, соболиный фундук также может производить различные мазки. Иногда хочется рисовать чернилами или углем. Мне нравится использовать соболиный фундук как для создания четкости, рисования отдельных мазков и прорисовывания краев, так и для смешивания краев.

16. Большие кисти

Такие кисти удерживают много краски.

Большие кисти почти всегда плоской формы и сделаны из щетины, так как щетина удерживает больше краски. Большие кисти, подобные этим (A), имеют размер от 1/2 до 1 дюйма. Большая длинная плоская ручка (B) имеет размер 12. Я использую большие кисти для рисования больших площадей, а также для нанесения гипса и лака.

17. Кисточки для мелких деталей.

Маленькие кисти могут идти от размера 1 до 00 или даже до одного волоска!

Кисти для мелких деталей, почти всегда сделаны из соболя, потому что они хорошо сохраняют свою жесткость и форму. Я использую маленькие соболиные кисти, как эти, для добавления мелких деталей, а также для смешивания краев в маленьких формах.

18. Создайте свой набор кистей

Выбрать необходимые кисти.

Когда вы знаете, какую кисть использовать и когда, начните собирать свою коллекцию. Это мой личный набор кистей для рисования предметов интерьера, таких как фигуры и портреты. Для кистей, которые выполняют большую часть работы, у меня есть две каждого размера. Я также работаю, в основном, на щетине, используя маленькие соболи для детализации и смешивания.

19. Знай свои инструменты.

Вам нужны разные кисти, для разных задач.

Для рисования на природе и пейзажей, я остановился на этом наборе кистей. Я делаю большую часть работы с щетинками, поэтому я ношу по два каждого размера. У меня есть маленькая круглая кисть для рисования и большая круглая кисть для больших площадей. Маленькие круглые соболи для добавления деталей и завершающих штрихов.
20. Три лучших кисти.

Мои любимые кисти.

Все еще боретесь с тем, какую кисть использовать? Если бы у меня был ограниченный бюджет и я мог использовать только две или три кисти, я бы использовал эти кисти. Прямоугольная размера 4-6 (A) выполнит много задач живописи, и круглая размера 2-3 (B) дополнит прямоугольную хорошо. Я также добавил бы немного большую прямоугольную кисть 6-8 (C) для быстрого покрытия больших площадей.