Регистрация

Как выбрать крем от трещин?

Вскармливание малыша грудью — естественный процесс. Но даже он не обходится без проблем. К примеру, трещинок на сосках.
Они вызывают ощущения дискомфорта и боль, вследствие чего мамы отказываются от кормления малыша. Но это вредно как для здоровья матери, так и для ребенка.
Мы расскажем, как избавиться от трещин и сделать процесс грудного вскармливания комфортным.

Можно ли вылечиться?

Трещины на сосках можно заживить. Но действовать нужно оперативно и эффективно. Если не устранить их вовремя, то по телу девушки могут распространиться микробы и заболевания. В будущем недуг может даже загноиться, что повлечет большие проблемы со здоровьем.
Чтобы обезопасить себя при вскармливании, используйте накладки для сосков. Они сделаны из силикона, и не представляют опасности для ребенка. Несмотря на свою тонкую структуру, накладки создают пространство между губами дитя и грудью мамы. Это помогает девушке защититься от травм.
Если малыш всё-таки повредил грудь, то вылечиться можно. Для этого нужно будет мазать кожу кремом, который обладает противовоспалительным эффектом и ускоряет регенерацию.
К выбору крема нужно подойти ответственно. Изделия с добавлением вазелина покупать нельзя. Помните, что любые вещества из вашего тела передадутся малышу через грудное молоко. А вазелин вызывают у детей аллергию, которая может перерасти в более серьезные заболевания.

Какую мазь выбрать?

Главное требование, которое предъявляют к мазям и кремам — чтобы они не представляли опасности для мамы и ее малыша. В противном случае, ситуация может только ухудшиться. Болеть начнет не только мать, но и дитя.

Бепантен



Этот медикамент — один из наиболее популярных на рынке. Он состоит из натуральных химических веществ, и им могут пользоваться даже кормящие.
Одной из составляющих является декспантенол. Когда это вещество соприкасается с кожей, оно заживляет её, и улучшает метаболизм.
В мази находится ланолин, который обеспечит груди девушки дополнительным слоем защиты от трещинок и повреждений кожных покровов.
Рекомендуем мазать грудь после того, как покормили ребенка. Обязательно промывайте соски перед следующим "приемом пищи".
Перед использованием препарата обратитесь к врачу. Спросите, нет ли у вас аллергии на изделие.

Пурелан



Пурелан используют как для профилактики заболеваний сосков, так и для лечения. Медикамент тоже содержит в себе ланолин, который ускоряет заживление поврежденной кожи.
В составе пурелана нет вредных химических веществ, и он не пахнет. Благодаря этому, продукт можно наносить даже перед кормлением ребенка. Аллергических реакций и других проблем со здоровьем не будет.
Для профилактики трещин рекомендуем регулярно наносить мазь на грудь.

Саносан

Саносан наряду с Бепантеном пользуется популярностью среди кормящих мамочек. Он состоит из безвредных химических веществ, и не вызывает аллергических реакций.
При его использовании есть ограничения. Мазать грудь можно не более 2-х раз в день.
Промывать грудь перед кормлением не обязательно. Вещества не вызовут негативных последствий.

Банеоцин

Банеоцин продается в двух видах: присыпки и крема. Он быстро заживляет поврежденную кожу и лечит от инфекций.
Если у вас появились трещины, то смазывайте кожу не более 2 х раз в день. Перед вскармливанием крем тоже можно не смывать, поскольку вредные химические вещества в его составе отсутствуют.
Внимание! Статья создана в ознакомительных целях! Перед использованием препарата обратитесь к врачу, и узнайте, нет ли у вас аллергии. Без предварительной консультации у доктора использовать медикаменты не рекомендуем!