Регистрация

Как выбрать майку для ребенка?

Чтобы ребенку было комфортно и уютно, родители должны обеспечить его качественной одеждой. Одной из самых важных частей гардероба считается майка. Она удобная и практичная — ребенок может носить её дома, и пододевать под низ при выходе на улицу.

Майка удобна в использовании. Она плотно прилегает к телу ребенка, даёт ему свободу движений, не деформируется при стирке, и не теряет красоту внешнего вида.

Эти свойства присутствуют только в качественных материалах, которые изготавливаются популярными брендами с использованием тканей высокого качества. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуем придерживаться наших советов.

На что стоит обращать внимание при выборе майки?

В магазинах одежды много моделей маек, но далеко не все из них — качественные. При покупке обращайте внимание на следующие аспекты:

1. Майка должна состоять из хлопка. В небольших количествах допустимы примеси синтетики. Однако, максимальное количество синтетического материала не должно превышать 40%.

2. Ткань должна быть мягкой. Ребенок будет надевать изделие на голое тело, поэтому важно обеспечить его комфортом.

3. Модель майки должна быть свободной. Если она будет ограничивать движения ребенка, то ему будет неприятно.

4. Следите за качеством швов. Если дополнительные швы отсутствуют, то вещь "доживет" максимум до первой стирки, после чего деформируется. Носить ее можно будет только дома.

5. Посмотрите на то, как выглядит вещь. Если на ней присутствуют катыши или признаки выгорания, то она некачественная.

Как понять, что изделие некачественное?

Понять, что изделие некачественное — просто.

Нужно растянуть его, и обратить внимание на просвет. Если заметны затемнения, то изделие создано дилетантами. Нужно выбрать другую модель.

Есть и альтернативный способ проверки.

Проведите рукой по вещи. Если поверхность шероховатая, то это изделие тоже не подойдет.