Регистрация

Как выбрать набор на выписку из роддома?

Выписка из роддома – важное событие в жизни любой семьи. На этом мероприятии обычно собираются муж и близкие родственники семьи.

Обычно комплект для выписки собирают нарядный, ведь это – первое появление малыша на людях.

Мы расскажем, как собрать набор вещей.

Нюансы

Чтобы определиться с вещами, которые нужно собрать для малыша, нужно учитывать некоторые нюансы.

Мамочки хотят одеть ребенка максимально нарядно. Так, чтобы он выглядел красиво и незабываемо.

Но помимо эстетической составляющей, комплект вещей должен быть еще и практичным.

Рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

  • Ткань первой одежды малыша должна быть безупречной – мягкой и безопасной. Чтобы добиться этого, покупайте одежду только из натуральных материалов.
  • Сторонитесь вещей, при создании которых использовались красители. Они могут негативно повлиять на здоровье малыша, и вызвать раздражение на коже.
  • Швы должны быть либо гладкими, либо расположенными наружу. Иначе торчащие элементы будут вызывать у малыша дискомфорт и боль.
  • Учитывайте, что у малышей кожа намного тоньше, чем у взрослых. Она может быть повреждена даже от легкого неаккуратного прикосновения. Рекомендуем покупать ткани со специальным строением, которое безопасно для малыша.
  • Выбирайте одежду по сезону, во время которого родился ребеночек. Температура тела новорожденных выше, чем у взрослых. Они привыкли к утробе матери, где постоянно стоит 37 градусов. Чтобы ребенок не простудился, одежду нужно выбирать такую, которая не вызовет ни переохлаждения, ни перегрева.
  • Изделия с короткими рукавами для выписки не подойдут. В них малыш, с большой вероятностью, замерзнет.
  • Даже если на улице жарко, такие модели приобретать не нужно. Лучше отдать предпочтение изделиям с длинными рукавами, но из тонкого хлопка. В них малыш будет защищен от холодного воздуха, и в то же время будет чувствовать себя комфортно.