Регистрация

Как выбрать настольные игры для детей?

Некоторые родители думают, что настольные игры бесполезны для маленьких детей. Якобы, они не помогают развить интеллект ребенка, и нужны просто для хорошего времяпрепровождения. Но это не так.

Настолки помогают развить мышление и логику. Сыграв в них, ребенок научиться продумывать свои действия на несколько шагов вперед. Он разовьет свои навыки стратегии, и научится действовать эффективно, чтобы выигрывать.

Плюс настолок, вы в любой момент сможете сыграть в них всей семьей. Подобные процедуры сплотят ваш "коллектив", и смогут научить вас взаимоподдержке.

Но к подбору нужно подойти ответственно. Иначе, положительного эффекта от них не будет. Если вы ошибетесь при выборе, то купите неинтересную игру, которая вызовет отторжение у всех играющих, не поможет развить интеллект ребенка, и вы просто потратите деньги на ветер.

На что обращать внимание при покупке

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке - какой возраст у вашего малыша. Стоит также учесть, что ему нравится.

Для чего детям нужны настольные игры?

Для маленьких детей настолки полезны. Они нужны, чтобы ребенок научился отличать расцветки изделий, их форму, а также смог логически мыслить, и принимать быстрые решения.

Главной функцией для детей является улучшение памяти ребенка. Для этого можно приобрести ему игру под названием "пары". Ее суть заключается в том, чтобы малыш запоминал, что изображено на карточке, а затем выбрать вторую такую же.

Настольные игры также полезны и для развития двигательной системы ребенка. Когда он будет играть в них, то будет часто двигать ручками и пальчиками, тем самым развивая их.

Ноастолки полезны с точки зрения развития логики. Когда малыш будет играть в них, то начнет нестандартно мыслить. А если мыслительные процессы у ребенка будут проходить правильно, то он быстро научится разговаривать.

Для какого возраста подойдут настольные игры?

В настольные игры обычно играют дети в возрастной категории от двух до четырех годиков. А для детей старше пяти лет они окажутся бесполезны, потому что им уже станет скучно играть в них.

Старайтесь поддерживать интерес ребенка к настольным играм

Во время игры вам постоянно нужно поддерживать интерес ребенка. Каждый раз ставьте перед ним новые задачи. Если не делать этого, то малыш может заскучать, и не будет играть с вами. А это очень плохо, потому что в таком случае ребёнок не сможет развиваться.

В раннем возрасте необходимо приобретать игры из раздела развлекательных

Основной упор нужно делать на игры, в которых нужно постоянно двигаться. Например, твистер. Малыш, играя в него, не заскучает. Ему будет весело, и он даже подкачает некоторые группы мышц и двигательную систему.

Купить Твистер.

Чтобы развить логику и интуицию, можно приобрести ролевые сражения. Например, морской бой. Ребенок будет играть в него, и угадывать, где находится кораблик соперника. Когда он попадет в одну из клеток, он должен будет узнать, где находится другая часть его корабля. Это полезно, потому что малыш сможет научиться мыслить логически.

Купить Морской бой.

Можно также приобрести различные стратегии и пошаговые игры. Например, монополию. Там малыш будет передвигаться по доске, и принимать решения в вопросах экономики. Так он сможет не только научиться логически мыслить, но и развиться в финансовые навыки. Кто знает, возможно, дав малышу эту игру, вы откроете в нем «хватку бизнесмена».

Купить Монополию.

Настолки для развития логики

Если вы хотите сделать особый упор на развитие логики малыша, то рекомендуем. Для этого нужно покупать нарды, лабиринты и домино.

Купить Домино.

Можно покупать и познавательные игры. Они нужны для того, чтобы малыш научился проходить что-либо шаг за шагом, а также получил новые знания. Например, можно взять игру со специальными вопросиками, которые размещены на ее страницах.

Существует также игра скрабл. Ее суть заключается в том, чтобы составить фразу или слово из буковок, которые предлогаются.

Купить Скрабл классический.

Одной из самых интересных игр является "Операция". Там ребенок будет будет проводить реальную операцию на органах человека. Так вы сможете развить у малыша тягу к анатомии и медицине (если она у него есть).

Купить игру "Операция".

Примечательно, что более старшие дети тоже любят играть в настольные игры.

Вам нужно обращать особое внимание на то, что нравится ребенку. Если ему интересно играть в "монополию", то почему бы ее не взять?

Набор фокусника

Есть игры, которые рассчитаны не только на взрослых детей, но и на очень маленьких детей. Так, можно приобрести набор фокусника. Малыш будет учиться некоторым фишкам, и будет удивлять этим других людей.

Купить набор Фокусника.

В наборе вы найдете инструкцию как делать определенные фокусы. В большинстве подобных наборов представлены не сложные фишки, которым может научиться даже маленький малыш. Ребенок сможет развить свои способности, и ловкость рук.

Главной его функцией является научить малыша образно мыслить. Когда он научиться делать определенный фокус, его нужно подтолкнуть к тому, чтобы он усовершенствовал его, и максимально правильно выполнял. Так, чтобы люди не понимали, как он сделал это.

Если он добьется этого, то сможет развить мелкую моторику.

А если малыш научится понимать, как делают большинство фокусов, то он разовьет в себе логическое мышление.

Также популярностью среди малышей обладают стратегии, экономические и карточные игры.

Этот набор кардинально отличаются от прошлых тем, что они статичны. Вместо того, чтобы проявлять активность, малышу придется долго сидеть и думать. В них основной упор идет на мозговую активность, а не на физическую.

Одна из самых лучших настолок это "монополия". В ней нужно много думать, и просчитывать ходы наперед.

Этот набор развивает хватку в финансовой деятельности - если малыш не успеет приобрести определенное предприятие, то это сделает его конкурент. А ребенок потеряет прибыль. Это довольно полезно с точки зрения экономики - он поймет, как это работает в реальной жизни.

Примечательно, что в "монополию" играют не только дети, но и взрослые. Она будет интересна всем и вы сможете играть всей семьей.

Играть только лишь в монополию не обязательно. Есть аналогичные настолоки, например, Капиталист или Империя. В коробке есть подробная инструкция, как в них играть. Развлекаясь с такими играми, ребенок учится мыслить логически, а также быстро мыслить в экстренных ситуациях.

Купить Игру Мафия.

"Мафия", здесь нужно не только играть, но и продумывать ходы наперед. "Мафия" научит ребенка вводить людей в заблуждение, а также "читать" жесты тела других игроков, определяя кто из них мафиози, а кто - нет.

Но стоит учитывать, что играть в нее вдвоем с ребенком вы не сможете. Придется собирать всю семью (желательно, вместе с бабушками и дедушками), чтобы всем было весело. Для полноценной игры нужно несколько участников.

На прилавках магазинов очень много настолок. Большинство из них эффективно для детей. Мы рекомендуем приобретать игры от популярных компаний, потому что они гарантируют качество и полезность для развития ребенка.

Монополия - отличная тема! Если наскучил один формат, можно выбрать всегда другой. Скоро будем осваивать монополию с банковскими карточками. Кто-то уже пробовал? Какие впечатления?
Мне кажется в 2-3 года рановато для монополии, может есть какие-то специальные для такого возраста? А вот старшие дети в восторге!
Действительно, настольные игры это лучшая альтернатива гаджетам. Мы рекомендуем выбирать для детей игры с миниатюрами, например игра "ЗООрегата" с моделями кораблей для детей от 4-х лет.