Регистрация

Как выбрать ночную сорочку в роддом?

Когда вы будете записываться в роддом, то не берите с собой дорогие вещи. Учитывайте, что они могут испортиться, и потерять свой красивый внешний вид. Поэтому советуем брать то, что не жалко.

Чтобы вам было, в чем спать, рекомендуем приобрести ночную сорочку. Мы расскажем, как правильно выбрать этот предмет.

Материал

Когда будете подбирать сорочку, обратите особое внимание на материал. Он должен быть высококачественным и натуральным.

Синтетику брать с собой нельзя ни в коем случае. В первое время после рождения ваша кожа будет очень нежной, что может спровоцировать у вас серьезную аллергию.

При этом, не стоит покупать предметы, которые изначально имеют запахи или легко впитывают их. Они могут вызывать у вас тошноту.

Многие мамочки рекомендуют покупать сорочки из хлопчатобумажных тканей.

Хлопок имеет ряд положительных свойств:

  1. Он не имеет в составе искусственных примесей.
  2. Не пахнет и не впитывает различные запахи.
  3. Очень мягкий на ощупь.
  4. Не деформируется при долгой носке. Однако, делать это нужно максимально аккуратно.

Плюсы такого изделия в его небольшой стоимости. Если оно испортится, то вы об этом жалеть не будете, потому что в любой момент сможете купить новое.

Сколько таких рубашек понадобится в роддом?

В родильном отделении после появления карапуза на свет вам придется провести от трех до пяти дней. Поэтому брать одну сорочку с собой нельзя. Лучше взять 3.

Не волнуйтесь, в сумке они без проблем поместятся, потому что имеют небольшие габариты. Одна рубашка понадобится вам во время родов, вторая – когда вы будете лежать в палате с остальными мамочками, и третья – если вдруг что-то пойдет не так, и вам понадобится срочная замена сорочки.

В более дорогих больницах и даже частных клиниках такие изделия доктора выдают самостоятельно. Они их регулярно меняют и это входит в стоимость пребывания.

 На портале Vikids вы можете:

 

Почитать похожие статьи или написать свою.