Регистрация

Как выбрать перчатки подростку?

В зимнюю пору года без перчаток довольно непросто. Можно отморозить руки, простудиться и заработать большие проблемы со здоровьем. Этот элемент гардероба особенно важен для подростков — без него они не смогут весело проводить время на улице.
Мы представили для вас список критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе таких изделий.

Тепло

Самые теплые перчатки — те, которые состоят из кожи и натуральной меховой подкладки. Мех стоит дорого, поэтому можно воспользоваться и альтернативным вариантом — перчатками из шерсти.
Тепло удерживает и замша. Многие думают, что они быстро начинают лосниться, но это не так. Чтобы избежать подобных проблем, за ними нужно регулярно ухаживать, и обрабатывать специальным спреем.
Классический и самый дешевый вариант — вязанные изделия. Но к составу таких вещей нужно аккуратно присматриваться.
Основным материалом должна быть ангорская шерсть, но ее количество в изделии не должно быть выше 70%. Остальные составляющие — полиамид и акрил. Это синтетика, но, увы, без нее вещи быстро испортятся.
В изделиях из шерсти синтетика тоже должна присутствовать, но ее количество в составе должно быть не более 15%.

Фасон и размер

Вне зависимости от ткани, старайтесь выбирать простые перчатки — без страз, дополнительных украшений и прочего. Эти элементы выглядят красиво, но могут испортить верхнюю одежду тинейджера, что вызовет проблемы.
Кожа подростков в таком возрасте уже устойчива к внешним раздражителям, поэтому можно покупать изделия с внутренними швами. Они выглядят красиво и элегантно.
Но важно, чтобы ткань была качественной. Если нитки будут созданы из плохого материала, то ребенку будет некомфортно их носить.


К выбору размера тоже нужно подойти ответственно. Перчатки не растянутся, а рука подростка вряд ли вырастет. Если ошибиться с размером, то изделие придется выбросить.