Регистрация

Как выбрать полотенце в роддом?

В ассортименте магазинов представлены различные типы полотенец. Они могут отличаться друг от друга по следующим параметрам:

  1. Целей, для которых они нужны. Некоторые покупают их для бани, другие – для ванной, третьи – в кухню. В нашем случае понадобится относительно универсальное в родильное отделение.
  2. Материал. Эти предметы могут иметь разный состав. В него может входить хлопчатобумажная ткань, бамбуковое волокно, микрофибра и даже синтетика. После родов ваша кожа будет чувствительной ко всем внешним факторам. Если подобрать неправильный материал, то вы испытаете дискомфорт, на кожных покровах даже может появиться аллергия.
  3. Плотность. Она бывают разные. Одни – очень плотные, и применяются для бань. А другие – менее плотные, и могут применяться повсеместно.
  4. Масса. Этот параметр требует особого внимания. От него зависит удобство переноса.
  5. Способ плетения.
  6. Размеры. Чтобы подобрать размер, нужно четко определить, для чего нужно полотенце. Если вы приобретаете его, чтобы мыть лицо, то можно взять маленькое. А если оно нужно вам для мытья всего тела, то большое. Вытираться им будет намного удобнее.

Как подобрать качественное полотенце?

К рождению малышу и пребыванию в роддоме нужно тщательно подготовиться.

Предварительно отправьтесь в магазин, и выберите себе полотенце.

В магазинах обычно представлен большой выбор. Но не каждоехорошее.

Чтобы купить качественный продукт, обратите внимание на следующие аспекты:

  1. Поглощение влаги. Каждое полотенце должно «уметь» впитывать жидкость. Это важное свойство. Учитывайте, что в роддоме нужно уделять особое внимание личной гигиене и здоровью. Вы будете ходить в душ, и после него высушиться, а также согреться. Иначе вы рискуете заболеть, что спровоцирует проблемы со здоровьем. Помните, что у вас уже есть ребенок, и нужно заботиться о нем в том числе. Поэтому выбирайте только те, которые способны впитывать влагу, а также удерживать ее столько времени, сколько нужно.
  2. Скорость высыхания. Оно должно быстро высыхать. Наверняка у вас были такие ситуации, когда вечером (или ночью) вы сходили в душ, а на утро заходите в ванную, и полотенце еще мокрое. Это произошло потому, что у него плохое качество. Оно не приспособлено к «полевым условиям», и бесполезно дома. Не говоря уже о роддоме – сушить вещи там никто вам не даст, а пользоваться мокрым полотенцем не только неприятно, но и опасно. Вы можете простудиться или подхватить другую болезнь. Хорошо, если вам просто будет неприятно держать его в руках. А если оно заплесневеет или начнет издавать неприятный запах? В таком случае вам придется либо сидеть без полотенца, либо покупать новое.
  3. Усадка. Полотенце не должно стягиваться и уменьшаться в размерах после стирок. Покупайте самые дорогие модели. Как правило, они лучше. На роддоме нельзя дешевить.
  4. Прочность. Полотенце должно быть прочным не только в плане стирки, но и при ежедневной эксплуатации. Рекомендуем выбирать в родильное отделение те, которые не рвутся при малейшем надавливании. Они должны выдерживать физическое давление, и не деформироваться. Чтобы протестировать прочность изделия, рекомендуем взять его в руки (в магазине) и потянуть за разные концы. Если оно не порвется, то предмет качественный, и его можно использовать в дальнейшем.
  5. Стойкий цвет. Выбирайте полотенца, которые не меняют расцветку после первой же стирки. С обшарпанным полотенцем в роддоме вам вряд ли захочется ходить. Придется докупать еще одно, а за это нужно будет отдать дополнительные деньги.
  6. Внешний вид. Полотенце должно выглядеть красиво. Помните, что после родов в организме произойдет гормональный сбой. Настроение у вас будет меняться каждую минуту. И чтобы поднять его, купите себе красивое полотенце. Оно будет улучшать ваш «боевой дух» и просто радовать.

Полотенца, которые лучше всего подходят для роддома

Давайте разберемся, какие изделия считаются самыми лучшими.

  1. Лучшими характеристиками в плане поглощения влаги обладают изделия из хлопчатобумажной ткани. В основном, их берут в баню, но они подойдут и для роддома.
  2. Бамбук и хлопок терри. Изделия из этих материалов пользуются большой популярностью из-за своих абсорбирующих свойств. Их плюс в том, что они мягкие, не вызывают раздражений на коже, аллергий, а также не деформируются в процессе стирки. Бамбук обеззараживает кожу, и не дает проникать в нее бактериям. Он высыхает быстрее, чем другие материалы, и не вызывает аллергические реакции.
  3. Тонкие полотенца из хлопчатобумажной ткани тоже показывают хорошие результаты в исследованиях на предмет скорости высыхания влаги. Если будете использовать объемные полотенца из махры, то учитывайте, что они будут долго сушиться.
  4. Если вы отправляетесь в роддом в зимнее время суток, то рекомендуем обратить внимание на толстые изделия. Они обезопасят вас от холода.

Как понять, что изделие качественное?

В магазинах продавцы-консультанты иногда пытаются нас обмануть, и продать некачественное полотенце. Чтобы не попасться на уловки, вам нужно проделать следующие действия:

  1. Осмотрите полотенце. Подумайте, устраивает ли вас расцветка, фасон. Если эти элементы в порядке, то обратите внимание на длину и толщину. Следующее, на что нужно посмотреть – ворсинки. Они должны стоять. Если этого не наблюдается, то оно создано из некачественного материала.
  2. Посмотрите на длину ворсинок. Если она больше 0.7 миллиметров, то это плохой знак.
  3. Посмотрите на этикетку. Узнайте, в какой стране был сделан предмет. Хлопчатобумажных тканей в мире много. У каждого государства она своя. Если хотите купить качественное, то рекомендуем обратить внимание на хлопок из Туркмении. Из него обычно делают халаты.
  4. Попробуйте материал на ощупь. Он должен быть мягким и приятным для кожи. Если он твердый, то это признак того, что материал ужасный, а само сделано небрежно.
  5. Попробуйте взять полотенце в руки. Оно должно быть относительно тяжелым. Чем больше масса, тем оно качественнее.