Регистрация

Как выбрать ребенку халат?

Халат — важный аксессуар для любого ребенка. Родители эксплуатируют эти изделия для того, чтобы надеть их на малыша после душа или ванной. Халат может спасти малыша от болезни, и сделать его времяпрепровождение комфортным.

Как применяют халаты?

Халаты можно покупать деткам, чей возраст — больше 1 года. Для малышей помладше этот аксессуар бесполезен.

Когда отправитесь в магазин, подумайте, для чего покупаете изделие. Если вы хотите одевать его на ребенка после принятия душа или ванны, то приобретайте махровые вещи. Их можно носить и в зимнюю пору — материал обеспечит носителя теплом и защитой от холода.

Если изделия планируется носить в теплую погоду, то махра не подойдет — она слишком теплая. Для летней поры рекомендуем приобретать изделия из хлопчатобумажной ткани. Она легкая, и ребенок в ней не перегреется.

Для детей младшего возраста советуем покупать вещи из шерсти. Они — гиппоаллергенны, чего не скажешь об искусственных материалах.

Цвет изделия

Если дите еще маленькое, то откажитесь от ярких вещей. Насыщенный цвет в них достигнут благодаря добавлению красителей, которые могут вызвать проблемы со здоровьем.

Смотрите и на состав изделия. Если при изготовлении были использованы химикаты, то это будет написано на этикетке. Покупайте товары со спокойным цветом и наклейками. Они безопасны для кожи носителя.

Маленьким нравятся вещи, на которых изображены герои тех мультфильмов, которые они смотрят. Но будьте осторожны: когда ребенок перерастет определенный мультик, изделие может перестать ему нравиться.

Дизайн

Если ребенок маленький, то не покупайте изделия с небольшими украшениями. Они могут оторваться, и ребенок их проглотит.

Для девочек можно подобрать вещь розового или голубого цвета с вкраплениями аппликаций и вышивок.

Мальчики предпочетают вещи, которые похожи на те, что носят известные спортсмены. Им можно купить модель с капюшоном или принтом супергероя.