Регистрация

Как выбрать ребенку школьный костюм?

Школьный костюм – это дресс-код, который нужно обязательно носить во многих школах.

Родители хотят, чтобы их ребенок был стильным и красивым, поэтому нужно уделять особое внимание пиджакам и школьным штанам.

Мы расскажем, как их выбрать.

Начать нужно с подбора бренда. В магазинах есть множество моделей вещей, но покупать одежду нужно только у проверенных марок. Только так можно получить уверенность в том, что изделие будет качественным и долго прослужит.

После того, как вы выберите бренд, можно переходить к следующим аспектам – цвету, фасону и размерам. Костюм дитю придется носить минимум год, поэтому перед покупкой нужно убедиться, что он будет хорошо сидеть. Для этого обязательно возьмите ребенка в магазин.

Костюм состоит из пиджака и брюк. Разберем особенности каждого изделия по отдельности.

Пиджак

  • Пиджак должен подходить носителю по размеру. Если он будет чувствовать себя некомфортно, а свободы действий не будет, то нужно присмотреться к другим изделиям. Обратите внимание на место со швом, где он соединяется с рукой. В этом месте он должен быть гладким, и не торчать.
  • Сверху изделие должно облегать спину. Если между лопаток ткань морщится, то модель не подходит.
  • Воротник должен мягко соприкасаться с шеей, а лацканы – прилегать к телу.
  • Вещь подходит по длине в том случае, если при опускании рук вниз, рукава касаются нижней части кисти и полностью закрывают область, которая находится на основании рук.

Брюки

  • Стрелки вещей должны располагаться рядом с коленями. Если они будут перемещаться при ходьбе, это создаст иллюзию того, что у носителя кривые ноги.
  • Часть штанов, которая находится сзади, должна соприкасаться с ягодицами ребенка.
  • Если длина изделия подходит носителю, то самая нижняя его часть дойдет до пяток.

Дети быстро вырастают из вещей. Это нужно учитывать, и покупать изделия с запасом.