Регистрация

Как выбрать ребенку стрижку?

Когда ребенок подрастет, вам придется следить за его волосами. Красивая стрижка сделает ребенка более элегантным. 

В интернете представлено огромное количество различных вариантов стрижек, но большинство из них не подойдут маленьким деткам. К их подбору нужно подойти ответственно, потому что с прической карапузу придется проходить довольно долго - минимум месяц. А если стрижка будет некачественной и некрасивой, то карапуз будет выглядеть неопрятно и непривлекательно. 

При подборе определенного вида прически, вам нужно обратить внимание на большое количество аспектов. Среди них: состояние волосяного покрова на голове, его структура, а также направление, в котором он растет. Если вы учтете все эти моменты и подберете стрижку правильно, то у карапуза получится красивая прическа, и он будет постоянно пребывать в хорошем настроении.

 

Особенности стрижки карапузов

 

Карапузам мужского пола, и мужчинам в целом, практически нет никакого дела до стрижек. Они относятся к этому делу более спокойнее, чем девушки. Если парикмахер сделает ужасную прическу, мужчина долго грустить не будет - он купит кепку, и будет носить ее до тех пор, пока волосы снова не отрастут.

У девушек дела обстоят по-другому. Они ходят к парикмахеру с одной целью: выйти оттуда с удивительно красивой стрижкой, которая будет удивлять окружающих своей красотой.

Для девочек это мероприятие очень важно. Перед ним они часто нервничают, постоянно переживают, и собираются в спешке. Поэтому иногда им добиться желаемого бывает сложнее, чем мужчинам, потому что те пребывают в состоянии постоянного спокойствия. 

Когда вы будете подбирать стрижку для маленькой девчонки, сделайте упор на удобство при ношении. В этом возрасте большая длина волос не нужна. Можете выбрать какой-нибудь средний размер, чтобы малышке было удобно с ним ходить. Если вы выберете правильную прическу, то ребенку это будет удобно. Все, что ему нужно будет сделать с утра - расчесаться. 

В раннем возрасте не рекомендуем делать челки маленьким девчонкам. Они выглядят неуместно и некрасиво. В этот период жизни подобная стрижка им не пригодится. Если вам нравится такой стиль причесок, то можете использовать тогда, когда ребенок подрастет. 

Также не рекомендуем красить девчонкам волосы в неординарные цвета. Они могут вызвать недоумение в садике или в школе. Поэтому рекомендуем не экспериментировать, а сразу сделать какую-нибудь стандартную прическу, которая будет удобна для ребенка и, при этом, будет красиво смотреться.

 

Естественность и безопасность

При подборе стрижки нужно сделать упор на то, чтобы она была естественной, а также обеспечивала карапуза безопасностью. 

Ваша задача - подобрать такую прическу, которая будет необычной, но, при этом, простой и красивой. 

Смотреть на журналы про взрослых девушек не стоит, потому что образы, представленные там, подходят только для подиума, а не для повседневной жизни. 

 

Мальчики и девочки

 

Карапузам мужского пола всегда нравились короткие стрижки. Они подходят практически всем мальчикам, поскольку выглядят стильно и красиво. Можете поэкспериментировать, и найти что-нибудь подходящее. Но слишком коротко детей стричь не рекомендуем. Такая длина волос может подойти далеко не каждому. 

Перед летом рекомендуем стричь мальчишку так, чтобы затылок у него оставался открытым. За счет этого вы сможете обеспечить ребенку достаточный уровень вентиляции - дите не будет потеть даже при сильной жаре. 

Девчонкам рекомендуем сделать стрижку в стиле каскада или каре. Ограничений по выбору прически нет. Родители самостоятельно могут подобрать подходящий ребенку имидж. Все зависит только от интуиции мамочки (или того, кто следит за внешним видом ребенка).

В более старшем возрасте карапузы начинают относиться к своему имиджу более серьезно и ответственно. Они постоянно следят за волосами, и часто стригутся так же, как и знаменитости. 

Задача родителей на данном этапе - ознакомиться с тем, какую стрижку хочет выбрать ребенок, и, если она им не понравится, поговорить с малышом, и посоветовать ему другую.

Тип лица

 

Если вы вместе с ребенком уже начали обсуждать ту стрижку, которую будете ему делать, то переходите к следующему этапу. Подбирайте ее, исходя из строения физиономии малыша. 

Ваша задача на следующем этапе - определить, какой тип лица у карапуза. С этим обычно проблем не бывает. Если вы будете узнавать тип лица, играючи, то карапузу будет не просто интересно, но и весело. 

Вам нужно взять ребенка, и подвести его к стеклу. Скажите, чтобы он встал около него, и убрал с лица все волосы. После того, как на физиономии ничего не останется, возьмите маркер и обведите ее на стекле.

После этого, посмотрите на «слепок». Геометрическая фигура, нарисованная там - это и есть тип лица.

  • Если личико у карапуза овальное, то вам повезло. Проблем с выбором прически не возникнет. Овальный тип лица - универсален, и подходит для любых стрижек. 
  • Если лицо карапуза представлено в виде вытянутого овала, то ничего страшного. Вы можете подстричь карапуза как угодно, но обязательно нужно сделать ему челку. Последняя сделает лицо коротким и более красивым. 
  • Если форма лица круглая, то рекомендуем стричь карапуза так, чтобы длина волос была средней. Для мальчишек с круглой формой лица советуем отращивать волосы. Стрижки такого типа наиболее подходящие для них. Девочкам рекомендуем сделать каскады. Но объем у них не должен быть очень большим. Челку нужно обязательно проредить. Если не сделать это, то прическа будет смотреться неопрятно. Для круглого типа лица не рекомендуем использовать завитушки средней длины. Если они есть, то должны быть либо короткими, либо длинными. 
  • Если у ребенка тип лица треугольный, то рекомендуем использовать каскадные прически. Они сделают объем больше, и будут выглядеть красиво.

 

Тип волос и их толщина

 

Когда будете выбирать ребенку прическу, обязательно обратите внимание на тип его волос. Также нужно посмотреть, насколько они толстые. 

Если волосы по структуре являются тонкими, то форму они будут держать мало. В подобных ситуациях и мальчикам, и девочкам не нужно отращивать большие волосы. Это будет бесполезно, поскольку они быстро потеряют свою форму. Рекомендуем делать структурированные прически. 

Если волосы карапуза имеют толщину не ниже средней, то это очень хорошо для него. Вы сможете сделать любую прическу, и она без проблем будет держаться довольно долгое время. 

Толстые волосы иногда "ведут себя" странно. В процессе жизнедеятельности с ними могут возникнуть проблемы. Их будет сложно уложить даже в том случае, если сделать самую удобную прическу в мире.

Ваша задача - выбрать карапузу такую стрижку, которую ему будет удобно носить на протяжении жизни. Поэтому рекомендуем обратить внимание на каскадные стрижки. Они имеют качественную структуру, и помогают карапузу спокойно жить. 

Обязательно обратите внимание на то, как растет волосяной покров. Если на затылке есть вихры, то на этот момент нужно сделать особый упор. Учитывайте, что с подобным могут возникнуть проблемы. Уложить пряди на улице ребенку не получится - придется каждый раз заниматься расчесыванием волос дома.

 

Рекомендации парикмахеров

Когда вы поведете карапуза в парикмахерскую, то сразу настройтесь на сотрудничество со специалистом, которого вы выберите. Предложите ему свою идею по поводу стрижки. Если он скажет, что определенная прическа вашему карапузу не подходит, то постарайтесь разобраться, в чем причина. 

Если вы отправитесь в парикмахерскую, в которой работают действительно профессионалы, то они сами подберут стиль вашему малышу, и вам не придется думать над этим. 

Ваша задача в парикмахерской - высказать свое мнение, выслушать, что скажет стилист, и постараться определиться вместе с ним. 

Если ребенок уже в сознательном возрасте, то спросите, какую стрижку он бы хотел. Но если его предложение, по вашему мнению, неверное, и плохое с точки зрения стиля, то на поводу идти не нужно. Конечное решение должны принимать вы.

 

На портале Vikids вы можете:

-

-

-

-

-