Регистрация

Как правильно выбрать шапку ребенку? Как выбрать размер шапки для ребенка?

К выбору головного убора для малыша нужно относиться ответственно. От этого зависит здоровье ребенка, которое может ухудшиться, если не обезопасить его от влияния внешних факторов.

Мы собрали для вас несколько рекомендаций, которые помогут правильно подобрать головной убор для малыша.

Рекомендации по выбору шапки.

1.Шапочку следует выбирать такую, чтобы она была мягкой на ощупь, и состояла из натурального материала.

Советуем использовать именно натуральные ткани, поскольку только они смогут дать малышу ощущения комфорта и уюта.

2.Швы должны располагаться с внешней части головного убора. Кожа у детей в таком возрасте нежная, и от малейшего прикосновения у них может начаться аллергия.

3.Шапки яркого цвета давать носить ребенку не рекомендуем. В красителе, с большой вероятностью, могут содержаться вредные химические элементы, которые могут вызвать аллергию и навредить малышу. Перед тем, как надевать головной убор, рекомендуем удостовериться в том, насколько стойкой является его краска. Чтобы осуществить это, нужно намочить материал и положить поверх него ткань белого цвета. После этого, нужно провести по ней утюгом. Если светлая ткань поменяла расцветку, то надевать шапочку на малыша не нужно. Это чревато опасностью!

4.Все мы хотим, чтобы наш ребеночек был самым красивым и самым стильным, но в раннем возрасте это ни к чему.

5.В магазинах есть множество шапок с красивым дизайном и раскраской, но у них один большой минус – для ребенка они неудобны. Вы можете приобрести красивую шапку, но существует большая вероятность того, что она будет сковывать движения малыша.

6.Если ваш ребеночек уже появился на свет, то выбирать головной убор на него нужно после предварительной замерки головы. Подберите шапочку согласно сделанным замерам, и она идеально подойдет!