Регистрация

Как выбрать шапку подростку?

Когда наступает зима, между родителями и детьми-подростками начинаются серьезные споры по поводу утепления. Последние не хотят надевать теплые вещи, несмотря на то, что риск простудиться и заболеть — довольно большой.

Чтобы подобные ситуации не возникали, тинейджерам нужно покупать не только теплые, но и стильные шапки. Мы расскажем, как это сделать.



На что нужно обращать внимание при выборе?

Удобство

Года идут, но главное условие остается все то же — вещь должна быть удобной. Если шапка натирает, спадает или вызывает аллергическую реакцию, то ребенок вряд ли будет ее носить.
Вещи, которые изготавливаются сейчас — удобные и комфортные для ношения. Их создают из натуральных материалов и ткани, которая не вызывает раздражения.

Практичность

Ребенку во возрасте от 10 до 14 лет головной убор можно покупать "размер в размер", так как его голова не растет. Для детей старше можно покупать изделия на вырост. Но они не должны спадать, иначе это принесет дискомфорт и не защитит голову от сквозняков, порывов ветра.
При выборе вещи, ориентируйтесь, для какого климата вы её покупаете. Если вы живете на севере, то покупайте изделия из натуральной шерсти, а для регионов с теплой зимой можно покупать более легкие вещи.

Эстетичность

Как мы уже говорили ранее, изделие должно быть не только теплым, но и красивым. Головной убор — важная часть лука как для мальчиков, так и для девочек. Если выбрать шапку неправильно, то тинейджер откажется от её ношения.

Стиль

В любое время года мальчики и девочки хотят одеваться так, чтобы нравиться противоположному полу.
Для девочек дизайнеры одежды подготовили модные модели, которые порадуют красивыми вязаными вставками, необычными камнями и стразами. Все, что нужно сделать в магазине — подобрать правильный вид изделия и оттенок.