Регистрация

Как выбрать шорты ребенку?

Шорты - одежда, которая должна быть в гардеробе у человека любого возраста. В том числе, и ребенка.

Мы расскажем вам, как их выбрать.

Материалы

Лучший материал - хлопок. Ткань из него может быть как очень тонкой и мягкой, так и толстой, теплой. Выбирать нужно исходя из того, в каких погодных условиях ребенок будет носить вещи. Для теплой погоды подойдет тонкий хлопок, а для зимы и игр за пределами дома - толстый.

Если ребенку больше двух лет, то купите ему джинсовые шорты.

Чтобы не ошибиться, и не купить некачественный продукт, пощупайте модель. Если она тяжелая и толстая, то выберите другую вещь. Эта не подойдет малышу и будет вызывать у него дискомфорт.

Для взрослых большой вес не составит проблем. Мы можем носить даже очень толстые ткани. А у ребенка могут начаться проблемы от 50 лишних грамм.

Если вы решились на покупку джинсовых шорт, то обратите внимание на вещи из материала "шамбре". Он весит меньше, чем деним.

Синтетика

Синтетику детям можно носить только с определенного возраста. Если малыш ходит в ясли, то лучше покупать вещи из натуральных материалов.

Детям, которые достигли школьного возраста, уже можно покупать синтетику. Они уже приспособились к влиянию внешнего мира, и искусственные материалы не вызовут у них раздражений на коже.

Им уже можно носить шорты из эластана и полиэстра. Но их количество в элементе не должны превышать 10%.

Изделия из синтетических материалов практически не деформируются и дольше сохраняют товарный вид.