Регистрация

Как выбрать сумку мамочке?

Во время беременности девушке уже не подходит обычная одежда. Из-за того, что карапузик с каждым днем становится все больше и больше, пнужны просторные вещи. Но к их подбору нужно подходить правильно.

Если вы подберете слишком маленькую вещь, то она может передавить животик. Малыш тоже будет стеснен в утробе, и у него могут появиться проблемы со здоровьем.

Рассчитывайте силы

Времена, когда по магазинам можно было ходить быстро, прошли. Теперь вам нужно делать все медленно и плавно, чтобы не упустить важных деталей при выборе одежды.

При беременности ваша выносливость может немного понизиться. Рано или поздно вы почувствуете усталость. Если это произойдет, то вам нужно передохнуть. Не перетруждайтесь и не ходите по магазинам через силу. Это будет вредно для малыша. Лучше присядьте в кафе, и закажите себе чашку чая.

Через 15 минут отдыха вы будете готовы к дальнейшему походу.

Примерять одежду придется часто и много. Не рекомендуем надевать каблуки. Это изделие очень тяжело носить во время беременности. Оно часто натирает ноги, и ходить в нем долго у вас не получится.

Если вы планируете покупать много вещей, и они будут тяжелыми по массе, то не рекомендуем отправляться в торговый центр без мужа. Донести все это самой будет непросто.

Если срок беременности небольшой, то вы можете присмотреть себе модель на будущее. Для этого можете попросить накладной «животик».

Обдумывайте приобретения заранее

Перед тем, как отправиться в магазин, нужно заранее продумать, что вы хотите купить. Е

Когда вы найдете понравившийся предмет, подумайте, будет ли он сочетаться с другими элементами гардероба, которые у вас есть. Если вы не можете вспомнить это по памяти, то можете взять одежду с собой из дома. Так вы сможете примерить несколько вещей одновременно, и посмотреть, сочетаются ли они друг с другом.

Когда меряете вещи, будьте безжалостны. Если консультанты будут уговаривать вас купить вещь, аргументируя тем, что, якобы, в будущем все будет хорошо, не слушайте их. Неудобный и некачественный предмет потом будут носить не они, а вы!

Если вещь не понравится, ее, конечно, можно будет венуть. Но это было просто до того, как вы запланировали малыша. А во время беременности лишние передвижения – это стресс. Поэтому лучше не рисковать.

Не покупайте вещи на будущее

Большинство девушек уже на первых неделях отправляются в магазины и покупают вещи на вырост. Они делают это для того, чтобы не идти за ними в будущем. Делать этого не советуем.

Фигура у девушек в процессе беременности меняются по-разному. Этот фактор индивидуален. У одних животик вырастает довольно быстро, и им действительно может пригодиться такая одежда. А у других фигура увеличивается очень медленно, и до размеров вещей она «дорастает» уже к моменту появления карапуза на свет.

Таким образом, последний тип девушек использует купленные вещи всего несколько недель перед родами.

Если вы купите предметы сейчас, и окажитесь в ситуации, как у второго типа мамочек, то просто потратите деньги.

Вещи для беременных нужно покупать своевременно. Когда ваша фигура увеличится, можно будет отправиться в магазин.Большинство вещей для девушек в положении имеют многофункциональную конструкцию. Их можно носить во время беременности, а затем уже после родов. В период, когда вы будете вскармливать карапузика грудью.

Это хорошо, потому что вы, грубо говоря, платите один раз за 2 предмета.

Изделие должно быть качественным

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке – этикетка. На ней обычно пишут состав вещи, которую вы собираетесь купить. Помните, что во время беременности запрещено носить вещи, сделанные из искусственной ткани (синтетики). В это время кожные покровы постоянно шелушатся и сохнут. А искусственные материалы могут сделать этот процесс хуже.

Важным является его «тянучесть». Чтобы вам было комфортно, вещь должна растягиваться по мере увеличения размеров животика. При этом, она не должна деформироваться и терять товарный вид.

Чтобы проверить ткань на прочность, ее можно немного растянуть руками. Если структура остается такая же, то все хорошо. А если что-то идет не так, и вы видите небольшие повреждения, то такое изделие лучше не покупать.

Проводить подобные эксперименты в магазинах нужно аккуратно. Если вы испортите вещь, то вам придется за нее платить. Поэтому главное – не переусердствовать.

Особо хрупким «местом» в любом изделии для мамочек является область животика. Чаще всего именно она рвется, растягивается и становится некрасивой.

Ищите компромиссы

Специализированная одежда для беременных сделана так, чтобы не повредить малыша, и обеспечить мамочку полным уютом и комфортом.

Модели такой одежды мягко прилегают к области животика, не пережимая его. В структуре у них есть застежки, с помощью которых изделие можно зафиксировать. В более дорогих моделях это реализовано с помощью резиночки и других эластичных элементов. Они плотно, но не слишком сильно, облегают поверхность животика.

Но грустить из-за этого не стоит. Даже если вам ничего не подойдет в специализированном магазине, то можете пойти в обычный.