Регистрация

Как выбрать термос малышу?

Термосы нужны, чтобы сохранять температуру жидкости, которую в него поместили, на протяжении долгого времени. Они работают так: сосуд, который внутри, отделен от внешней части вакуумом.

Последний не проводит тепло и сохраняет температурную составляющую жидкости в том виде, в котором она была при попадании. Мы расскажем, как правильно выбрать термос для малыша.

Материал, из которого сделана внутренняя часть колбы

В новых термосах принцип использования материалов остался тот же. Колбы делают из стекла и металла. Удержание тепла у них на одинаковом уровне, но металлические– прочнее.

Если малыш роняет вещи, то рекомендуем покупать изделия покрепче.

Из чего сделана внешняя часть корпуса

Материал на сохранение тепла не влияет. Он может только положительно повлиять на удароустойчивость, массу аксессуара, и его внешний вид.

Можно покупать термосы из пластика. Важно, чтобы последний был качественным.

Насколько плотно закрывается

Крышка должна закрываться плотно. Помните, что именно через нее «вытекает» 30% тепла.

Рекомендуем термосы с уплотнителем, состоящие из резины.

Есть даже модели, в которых можно выливать жидкость без открытия крышки от термоса.

Какой термос нужен малышу?

При покупке важно смотреть на следующие элементы:

  1. Масса. Она не должна быть большой, чтобы вам было удобно носить аксессуар с собой.
  2. Прочность. Рекомендуем изделия из металла. Ребенок часто будет его ронять. Важно, чтобы он не деформировалась от падения.
  3. Внешний вид. Изделие должно красиво выглядеть и подходить ребенку по возрасту. Если малыш очень маленький, то покупать с изображениями супергероев и персонажами из мультфильмов бессмысленно – он их еще не знает.
  4. Дополнительные примочки. Аксессуар должен быть оборудован специальными предметами – устройством, с помощью которого жидкость можно выливать даже если крышка не откручена, а также стаканом и ручками.

Как удостовериться, что термос – качественный?

Перед покупкой проверьте термос следующим образом:

  1. Потрясите его. Если внутренности или крышка болтаются – то он плохо сохраняет тепло.
  2. Проверьте его на наличие уплотнителя из резины.
  3. Открутите крышку и понюхайте внутреннюю часть термоса. Если вы почувствуете запах от внутреннего материала, то эта модель – некачественная. Оригинальная нержавейка и стекло – не пахнут. Также помните, что «лишние» запахи могут впитываться в жидкость в будущем. Если вы их слышите, то меняйте модель.
  4. Когда придете домой, залейте в него кипяток, и оставьте его на 10 минут. По прошествии этого времени, попробуйте колбу. Если она холодная, то он – качественный. Если она горячая, то лучше вернуть его в магазин. Он не справляется со своими функциями.

Напоминаем, любой самый прочный термос может повредиться от удара о поверхность. Даже если на нем появятся небольшие трещины, это уже плохо. Герметичность нарушена.

Если не знаете, какую модель выбрать, рекомендуем уточнить у продавца-консультанта. Он расскажет о преимуществах и недостатках отдельных видов термосов, и посоветует лучший продукт.

Верить таким специалистам можно, но мы все равно рекомендуем проверять их слова, чтобы в будущем не пришлось возвращать его.