Регистрация

Как выбрать ванночку для малыша?

Когда приходит время впервые купать малыша, родители впадают в ступор. Эта процедура кажется им сложной, потому что нужно не только сделать все аккуратно, но и вызвать у малыша положительные эмоции, чтобы он захотел мыться как можно чаще.

Чтобы процедура прошла успешно, нужно приобрести специальные приспособления, которые сделают её более комфортной.

В раннем возрасте большая ванная ребенку не подойдет. Ему нужно изделие, идентичное по размеру. К примеру, детская ванночка для купания.

Виды ванночек

Классические

Имеют отличия в визуальном оформлении, стоимости и размере. Они недорогие и продаются практически в любом хозяйственном и детском магазине.

Учитывайте, что этот вид подойдет детям постарше. Если малыш еще не умеет сидеть, то одному человеку помыть его будет довольно непросто.

Анатомические

Внутрь встроена специальная горка-поддержка, которая идентична по форме строению тела малыша. Во время купания ему будет удобно, и он будет чувствовать уверенность.

Такие ванные довольно просторные, и руки младенца будут в них свободны. Когда ребенок будет уметь хорошо сидеть, его можно будет сажать на сторону напротив. Там еще свободнее и удобнее, потому что малыш сможет упираться в противоположную стенку ножками.

Анатомические ванные можно использовать как грудничкам, так и деткам, достигшим возраста 1.5 года.

Но у этого вида есть и недостаток. Расположить ребенка на животе не выйдет. Он не сможет плавать и барахтаться.

Ванночки, которые устанавливают на ванну

Если у вас дома большая ванная, то можно приобрести изделие, которое крепится на нее сбоку.

Такие модели – небольшие, они немного весят, и обладают удобной конструкцией, которую можно установить практически везде.

Но не рекомендуем покупать такое изделие вслепую. Всегда проверяйте размер своей ванны перед походом в магазин. Иначе, в конце вас будет ждать большое разочарование – размер не подойдет.

Перед использованием подобных моделей рекомендуем несколько раз проверять то, насколько крепко держится ванночка на основной ванной. Иначе, ребенок может упасть и повредить себе конечности.

Складные

Этот вид удобен для малыша, и вызывает у него чувство комфорта. Помимо этого, изделие быстро и легко складывается, и занимает мало места в квартире.

Если разложите изделие, то получите подголовник и проемы для ног, которые довольно просто сложить. Такие изделия оснащены специальной ручкой для ношения, а также покрытием, которое не скользит.

Надувные

Надувные ванны представляют собой маленький бассейн. Их можно возить с собой в поездку: на дачу, в другой город и даже страну.

Если у вас в квартире мало места, то переживать не стоит. Это изделие поместится, ведь чтобы его упаковать, нужно его просто сдуть.

Можете не бояться, что изделие случайно проколется, и сдуется. Конструкция создана таким образом, что от одного прокола она не деформируется. Надувные части изделия разделены на несколько блоков с воздухом. Если один случайно прокалывается и сдувается, то остальные работают так, как и раньше – это значит, что вы сможете достать ребенка из порванной ванны еще до того, как начнутся проблемы.

Антимикробные

Антимикробные модели можно не дезинфицировать.

Они подходят для детей, у которых кожа – чувствительна, и подвержена аллергии.

В химическом составе изделия содержится элемент микробан, который борется с сотнями микробов в пассивном режиме – убивает их сразу, как только появятся.

Даже через несколько лет этот элемент не теряет свои свойства, и все равно борется с микробами – он был разработан химиками для создания сосудов, в которых можно хранить и переносить кровь.

Такая ванная удобная, красивая и практичная. Рекомендуем к покупке!