Регистрация

Как выбрать весы? Особенности, какие модели и функции бывают? Рекомендации

Напольные весы - полезное приспособление для дома. Они позволяют с точностью до граммов измерить вес человека. Причем, делают это за секунды. В тот момент, когда человек становится на них.

Мы расскажем о том, как выбрать их. Рассмотрим, на какие аспекты обратить внимание. А также поговорим о других особенностях.

Какие бывают весы по предельно измеряемой массе

Когда будете выбирать товар, учтите один важный момент. Проверьте, какую максимальную массу они могут измерять. Большая часть моделей рассчитана на применение людьми, вес тела которых - до сто пятидесяти-сто шестидесяти килограмм. Не больше.

Существуют приборы определения веса, которые выдерживают большую массу. Те, максимальная нагрузка у которых составляет сто восемьдесят килограмм. Однако, встретить их можно редко.

Рекомендуем брать устройства со средними показателями измерения массы. Они не будут слишком большими. В противном случае, изделие не будет точно определять ваш вес.

Какие весы выбрать: механические или электронные?

Весы могут быть двух видов. Либо электронными, либо механическими. Последний вариант будет стоить меньше. При этом, вы сможете измерять массу тела на любом виде покрытия. Электрические модели тоже популярны. Поскольку имеют богатый функционал. Рассмотрим каждый их вид по отдельности.

О механических

Механические модели имеют преимущества. Они удобны. Стоят меньше и автономны. Они работают не на батарейках, а благодаря пружине. Соответственно, регулярно менять их не придется.

Механические весы имеют примитивные. Однако, справляются со своей задачей очень хорошо. Точно показывают массу.

Преимущества механических

Модели подобного типа имеют следующие преимущества:

  1. Пользоваться ими можно также, как электронными.
  2. Они имеют высокие показатели максимально допустимой массы для взвешивания. Порой даже выше, чем у электронных.
  3. Массу можно измерять даже, если поверхность, на которой стоит прибор, неровная.

Недостатки механических

Несмотря на все преимущества, механические модели все же немного уступают электронным. Потому что делают это менее точно. А еще, у них нет никаких дополнительных функций. При этом, на точность измерения массы могут повлиять внешние факторы. К примеру, температура воздуха в помещении.

А еще, механические устройства могут не очень долго прослужить. Они могут прийти в негодность за короткий срок. Это приведет к тому, что вам предстоит покупать новую модель.

Об электронных

Электронные модели более точные. Они отражают те или иные данные. У них тоже хороший функционал.

Большинство электронных моделей имеют LCD-монитор. Именно на нем появляется информация о том, сколько вы весите. Погрешность в измерениях низкая. Она колеблется на уровне от ста до пятисот грамм. Вы сможете более эффективно контролировать вес.

Электронные модели создаются по определенным видам схем. Для полноценной работы они имеют в структуре металл.

Рекомендуем отдавать предпочтение тем видам электронных весов, которые имеют в структуре контроллер напряжения. Он нужен для того, чтобы регулировать движение тока. И не давать ему негативно воздействовать на изделие.

Электронные весы могут быть с дополнительными функциями

Помимо измерения веса, они могут:

  1. Показывать температуру воздуха в комнате. Мерять ее онлайн.
  2. Сохранять текущие показатели массы за определенное времени.
  3. Определять, какая масса вам больше всего подходит и есть оптимальной. Для этого оно пользуется так называемым коэффициентом тела.
  4. Запоминать, каким образом менялась масса человека. В какую сторону. С какими показателями. При этом, проводить измерения им может для нескольких человек одновременно.
  5. Давать вам советы по поводу того, какой диеты придерживаться. Как это делать. На что обращать внимание во время диеты. И как тренироваться.
  6. Они может помогать вам сбалансировать свое питание. Подсказывает, как сделать так, чтобы количество мышц возросло.

Современные модели имеют разный функционал. Его нужно подбирать в зависимости от ваших целей. Ведь чем лучше весы, тем выше их стоимость.

Если вам не нужно ничего, кроме контроля веса, то рекомендуем покупать обычную электронную модель. Ту, которая только лишь измеряет массу. Оно будет стоить всего 10-15$. Но со своими основными задачами будет справляться на отлично.

О точности измерения

В магазинах продаются устройства с разными видами погрешности. Бюджетные их виды имеют среднюю точность. Они могут отклоняться от действительной массы тела на 0.5кг-1кг. Это неудобно.

Вместо этого, рекомендуем отдавать предпочтение тем, погрешность у которых составляет от 0.1кг до 0.3кг. Не больше. Это удобные устройства. Поскольку они дадут вам возможность с первого взвешивания получить точный результат.

Память

У электронных весов есть память. На этот аспект нужно обратить особое внимание при покупке. Чем больше памяти, тем выше количество пользователей, вес которых может запомнить устройство. Некоторые модели могут даже определять, кто из членов семьи на них в данный момент взвешивается.

Если в доме много людей, которые регулярно проводят измерения массы, то рекомендуем брать более дорогой прибор. Который позволит взвешиваться нескольким людям одновременно. Если же вы живете одна или с супругом, то вполне хватит устройства с обычной памятью. Оно позволит вам точно взвесить массу.

Стиль

В наше время электронные весы стали стильным аксессуаром для дома. Они позволят вам не только приобрести полезное, практичное изделие, но и впишутся интерьер. Поскольку современные модели оснащены красивым дизайном.

Вы можете найти весы, которые:

  1. Обладают строгим дизайном. При этом, украшены ровными линиями.
  2. Обладают орнаментами и рисунками.
  3. Имеют необычные принты.
  4. Обладают различными узорами в виде цветов.
  5. Украшены с помощью картинок, сделанных в формате цветов.

Внешняя часть устройства может быть дополнена декоративными элементами. Например, стеклом, металлом, различными видами камней, а также деревом. Чем лучше материал, тем больше стоит устройство.

Если хотите взять подешевле то отдавайте предпочтение пластику, а также стеклу. Модели подобного типа обладают средней стоимостью.

Какие дополнительные функции могут иметь весы?

Устройства могут иметь следующие дополнительные функции:

  1. Они могут определять разные параметры вашего тела. То, сколько в организме воды. Какое соотношение мышц и жира. А еще, оно может давать рекомендации по поводу того, что кушать в течение дня.
  2. Они могут выключаться и включаться. Делать это оно может как автоматически, так и с помощью ручной установки.
  3. USB-разъем. Благодаря ему, вы сможете с легкостью подсоединить его к компьютеру. Получить на нем доступ к информации. И лучше узнать о работе своего тела.
  4. Показ времени, а также температуры. Очень удобные функции. Поскольку, благодаря весам, вы сможете контролировать температуру воздуха в комнате. А также всегда будете иметь возможность посмотреть, сколько сейчас времени.

Заключение

Рекомендуем отдавать предпочтение электронным весам. У них большой функционал, они удобные в использовании. А еще, стоят больше.

Вы можете взять электронные весы по цене механических. И первые, очевидно, будут работать лучше. Использовать их вам будет гораздо удобнее. Механические тоже простые в эксплуатации. Однако, они не такие удобные, как электронные.