Регистрация

Как выбрать женские гигиенические прокладки в роддом?

В роддоме после рождения карапуза нужно уделять особое внимание личной гигиене.

Чтобы поддерживать ее, девушки используют ежедневные прокладки. Однако, их тоже нужно правильно выбрать. И мы расскажем, как это сделать.

Выбор прокладок

Плюсы этого изделия в том, что оно помогает содержать свое тело в чистоте целый день. Это очень важно, потому что в роддоме у вас не будет ни времени, ни сил, регулярно ходить в душ.

Чтобы прокладки комфортно прилегали к вашему телу, не вызывали зуд и аллергию, они должны быть натуральными. Важно уделить особое внимание изделию.

Оно должно давать хорошую вентиляцию (чтобы у половых органов всегда был «доступ» к свежему воздуху) и не иметь в составе вредных веществ. Последние опасны тем, что могут нарушить микрофлору, в результате чего начнутся серьезные проблемы.

Перед тем, как покупать предмет, убедитесь, что у него есть сертификат качества. Иначе, вы приобретете ужасное изделие, которое мало того, что не поможет, но еще и навредит. Учитывайте также, что после родов кожа у вас будет нежная. Она будет негативно реагировать на внешние раздражители. Поэтому от прокладок с запахом стоит отказаться.

В таком изделии содержатся химикаты, которые вызовут проблемы со здоровьем и серьезную аллергию. Подобные изделия доктора вообще не рекомендуют носить. Ни до беременности, ни после.

Стоит также учитывать, что если аромат от прокладки перемешается с потом или с какими-то другими вашими запахами, то окружающих это точно не порадует.

Помните также о правилах гигиены при смене прокладок. Предварительно всегда нужно мыть руки с мылом. Вы будете соприкасаться с микрофлорой. Если занести туда микробы, то появятся серьезные проблемы со здоровьем –инфекция, которая паразит ваши интимные места. Лучше обезопасить себя!

На портале Vikids вы можете:

 

Почитать похожие статьи или написать свою.